工程建设预中标结果

工程建设预中标结果

评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BD-005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安开发控股有限公司淮安经济技术开发区高级中学室外景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏中宇生态工程股份有限公司中佳环境建设集团股份有限公司湖南一建园林景观有限公司
投标报价(元)********.37********.37********.69
项目负责人杨艳黄华龙易理明
暂估价(万元)工程0
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏中宇生态工程股份有限公司金湖县三元旅游建设项目江苏恒远苗木有限公司2018-03-054025.21万元
中佳环境建设集团股份有限公司兴赣高速公路建设项目环保绿化工程LH1合同段赣州高速公路有限责任公司2016-02-013292.56万元
湖南一建园林景观有限公司鼎城区善卷垸防洪大堤水利综合治理二期工程—江南沅江风光带建设工程(二标段)常德市鼎城区朗州城市建设投资开发有限公司2016-03-202443.61万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1皖建生态环境建设有限公司未提供承诺书,资格审查不合格
2陕西欧亚园林建设工程有限公司未提供承诺书,资格审查不合格
3浙江原野建设有限公司未提供项目经理业绩,资格审查不合格
4南京顺荣园林景观有限公司未提供项目经理职称评审表,资格审查不合格
5常州双林景观绿化工程有限公司承诺书项目负责人未签字,资格审查不合格

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价总分
1常州恒绿花木有限公司********.2794.2594.25
2常州沐常环境建设有限公司********.5495.1195.11
3常州瑞鑫园林建设工程有限公司********.0694.6894.68
4常州市华景花木园林建筑工程有限公司********.1299.6299.62
5常州市锦洲园林绿化有限公司********.7592.6992.69
6常州市瑞映居古建园林工程有限公司********.0893.8293.82
7常州市益华园林建设工程有限公司********.9393.3993.39
8常州文景苑景观工程有限公司********.0498.7598.75
9福建绿色生态发展股份有限公司********.5399.1999.19
10福建西景市政园林建设有限公司********.3499.0799.07
11海光环境建设集团有限公司********.6994.4894.48
12河北龙信生态智能科技发展有限公司********.5799.2099.20
13河南德冠园林绿化工程有限公司********.3998.1598.15
14河南固川市政园林工程有限公司********.5998.2498.24
15河南江海园林绿化产业有限责任公司********.5395.7795.77
16河南省枫叶园林绿化工程有限公司********.0096.7696.76
17河南省现代环境艺术有限公司22122677.9594.8094.80
18河南省豫广市政园林工程有限公司21605865.1097.0397.03
19河南圣锦建设工程有限公司21931139.5395.6395.63
20湖南东星园林发展有限公司20700780.2299.3999.39
21湖南一建园林景观有限公司********.6999.7099.70
22华艺生态园林股份有限公司21371891.4398.0398.03
23淮安市清江园林建设工程有限公司22591365.7692.7892.78
24江苏辰海园林工程有限公司22698052.3492.3392.33
25江苏富邦环境建设集团有限公司21610918.0897.0097.00
26江苏恒绿建设工程有限公司22604488.0192.7392.73
27江苏红树林艺术环境创造有限公司23075663.5290.7090.70
28江苏华源园林建设有限公司23183376.1090.2490.24
29江苏景道园林工程有限公司20087822.3297.6397.63
30江苏景古环境建设股份有限公司21569967.8197.1897.18
31江苏景然生态建设集团有限公司22789014.9591.9391.93
32江苏凯进生态环境有限公司23117228.5390.5290.52
33江苏明悦绿化工程有限公司22600846.6992.7492.74
34江苏鹏达建设集团有限公司22569579.1492.8892.88
35江苏三恒环境建设有限公司21005602.3199.6199.61
36江苏森洋环境建设集团有限公司21000220.6599.6399.63
37江苏山河生态科技股份有限公司21923894.4195.6695.66
38江苏省古典建筑园林建设有限公司22735132.9592.1792.17
39江苏圣龙市政园林工程有限公司22530200.5293.0593.05
40江苏世邦建设有限公司21116359.3499.1399.13
41江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司22557828.0592.9392.93
42江苏苏北花卉股份有限公司22302978.7294.0394.03
43江苏兴业环境集团有限公司20801400.7499.6899.68
44江苏艺华园林建设有限公司22165122.3794.6294.62
45江苏泽冠建设有限公司22768621.5892.0292.02
46江苏中美环境工程有限公司22169407.3194.6094.60
47江苏中宇生态工程股份有限公司********.3799.9799.97
48江西枫叶园林规划工程有限公司22350777.1693.8293.82
49焦作市晓尚园林有限公司22968083.1591.1691.16
50绿艺园林建设有限公司22439953.8893.4493.44
51南京宝丽来园林景观工程有限公司21778689.0596.2896.28
52南京瀚浦园林股份有限公司21670695.5096.7596.75
53南京中天园林建设有限责任公司21171945.8898.8998.89
54青岛枫和市政园林建设有限公司22812494.0591.8391.83
55陕西天耕园林景观有限公司22485078.8993.2493.24
56陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司22551520.3992.9692.96
57苏荟建设股份有限公司21487794.6697.5397.53
58苏州吴林园林发展有限公司22749726.4292.1092.10
59苏州园科生态建设集团有限公司21116229.8299.1399.13
60相亭生态科技有限公司23108983.0990.5690.56
61鄢陵县金盾园林绿化工程有限公司21465018.4997.6397.63
62扬州市江都区园林工程有限公司22302758.2794.0394.03
63亿晨建设集团有限公司21767546.5796.3396.33
64浙江鹿山园林绿化工程有限公司22773624.0192.0092.00
65浙江园冶生态建设有限公司22266652.3294.1894.18
66浙江中茂园林绿化有限公司23021646.6690.9390.93
67中佳环境建设集团股份有限公司********.3799.9799.97
68中苏园林建设集团有限公司22077888.9094.9994.99

7、拟确定中标人:江苏中宇生态工程股份有限公司
本评标结果公示期自2019/3/25起,至2019/3/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安开发控股有限公司
日期:2019/3/22

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开发 淮安

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索