室外电缆中标结果

室外电缆中标结果



河南省焦作监狱(高度戒备监狱)迁建工程室外电缆采购项目(招标编号为A****************005)于2019年03月28日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宏亮电缆有限公司

河南交联电缆有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.38

*******.26

项目负责人

孙存杰

王滨

质量

达到国家现行质量检验合格标准(满足招标文件要求,国标全项保检测)

达到国家现行质量检验合格标准

工期(交货期/天)

20

25


1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
宏亮电缆有限公司河南金冠电力有限公司用户工程河南金冠电力工程有限公司2017-04-20********.93
宏亮电缆有限公司青岛云柱电气有限公司用户工程青岛云柱电气有限公司2018-01-06********.00
河南交联电缆有限公司襄城县文博中心项目中建三局集团有限公司2017-04-11********.75
宏亮电缆有限公司宁夏坤承电力工程有限公司用户工程宁夏坤承电力工程有限公司2017-06-06********.00
河南交联电缆有限公司商丘市高铁建设区棚户区改造一期安置房工程中国建筑第七工程局有限公司2017-03-09********.85
河南交联电缆有限公司裕华满园工程郑州国源电力安装工程有限公司2018-06-27********.03

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.4信誉要求:3.4.1投标人近3年(2016年-2018年)在经营活动中没有因产品质量问题被技术质量监督部门处罚过,没有处于被责令停产、停业,或者在参加招投标活动中没有因重大违规被取消投标资格。(企业出具书面承诺,加盖单位公章及法人章)。3.4.2 提供信用中国查询(网址http://www.creditchina.gov.cn/)的网站打印页面。投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。3.5其他:①投标人不得存在下列情形之一:两个或两个以上的投标人被证明存在关联关系或为一致行动人,包括但不限于不同投标人的法定代表人为同一人,或不同的投标人之间为母公司、全资子公司或控股公司关系,或某一投标人的高管或高管的亲属为另一投标人的高管等可能会导致其在本次招投标活动中行动一致的情形。3.6 本项目不接受联合体报名。
23.1.1投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有相应的经营范围;3.1.2投标人须是生产厂家,且具有省级以上质量技术监督部门颁发的工业产品生产许可证;3.1.3具有生产高压35千伏电力电缆生产许可证。3.2财务要求:企业财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;提供近3年(2015-2017)年经会计事务所或审计机构的财务会计报表(投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)。 3.3业绩要求:投标人须具备至少1份2016年1月1日以来单项合同额在1000万元及以上的供货业绩。(须提供合同、供货发票(扫描件)两项缺一不可,时间以合同签订日期为准)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1宏亮电缆有限公司响应资格要求
2河南交联电缆有限公司响应资格要求

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1宜昌信通电缆有限公司财务报表无注册会计师签字
2河南胜华电缆集团有限公司财务报表无注册会计师签字
3焦作铁路电缆有限责任公司缺少投标函不符合招标文件要求
4湖北宝上电缆有限公司业绩不符合招标文件要求
5河北万方线缆集团有限公司授权委托书不符合招标文件格式要求
6河南虹峰电缆股份有限公司投标范围不符合招标文件要求
7郑州华力电缆有限公司授权委托书不符合招标文件格式要求
8焦作汉河电缆有限公司投标报价增值税率不响应招标文件要求
9锐洋集团东北电缆有限公司授权委托书不符合招标文件格式要求
10江苏江扬电缆有限公司财务报表无注册会计师签字
11河南金水电缆集团有限公司授权委托书不符合招标文件格式要求
12人民电缆集团有限公司财务报表无注册会计师签字

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1宏亮电缆有限公司18.0017.0018.0017.0017.0017.0017.90
2河南交联电缆有限公司20.0019.0020.0019.0019.0019.0019.70
3泰丰线缆有限公司22.5023.0023.0023.0023.0023.0022.80
4信泰线缆有限公司14.5015.0015.0015.0015.0015.0014.70

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1宏亮电缆有限公司17.0025.0022.0023.5023.5025.0026.00
2河南交联电缆有限公司23.0027.0026.0025.0025.5027.0028.20
3泰丰线缆有限公司18.0024.5021.0022.5023.0024.5023.40
4信泰线缆有限公司17.0023.5019.0021.0022.0023.5020.70

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1宏亮电缆有限公司44.7285.72
2河南交联电缆有限公司39.4384.73
3泰丰线缆有限公司33.6179.45
4信泰线缆有限公司41.8378.01

八、评标委员会名单:付士军、王铁民、许江晓、张大山、张国华、张锡振、张中伟

九、公示时间:2019年03月29日 至 2019年04月01日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

联 系人: 卢宗阳

联 系 电 话:****-********

2019年03月29日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电缆采购 室外 监狱

0人觉得有用

招标
业主

河南豫信招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索