邹平县城第三高中(新建)配套工程操场及运动场项目、大门、院墙、室外卫生间项目第一标段中标公示
邹平县城第三高中(新建)配套工程操场及运动场项目、大门、院墙、室外卫生间项目第一标段中标公示
邹平县城第三高中(新建)配套工程操场及运动场项目、大门、院墙、室外卫生间项目第一标段中标公示
项目名称 | 邹平县城第三高中(新建)配套工程操场及运动场项目、大门、院墙、室外卫生间项目第一标段 | 项目编号 | BZZPGC-2019-010-SG01、 2019-000672-1206-125s | 招标方式 | 公开招标 | ||
建设规模 | 本工程邹平县新建县城高中项目,位于滨州市邹平县,建设用地北临鹤伴六路,西临醴泉七路,基地呈四边形,东西长约460米,南北宽约420米,用地面积约19.026公顷。运动场总面积约为22856.17平方米。 | ||||||
工程地址 | 邹平市醴泉七路以东、鹤伴六路以南,马寨村东北地块 | ||||||
招标单位 | 邹平市教育和体育局、邹平县财金投资有限公司 | ||||||
联系人 | 宋刚、高健 | 联系电话 | |||||
招标代理单位 | 邹平县大地建设工程招标代理有限公司 | ||||||
联系人 | 芮倩 | 联系电话 | ********835 | ||||
评委评分汇总表 | 单位名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5山东宏瑞建设集团有限公司382524.*******山东禹盛源建设工程有限公司182175.*******信邦建设集团有限公司239258.*******山东慧泽建筑工程有限公司313350.*******山东中邦建筑工程有限公司225854.*******山东彩鑫建设有限公司599813.*******山东鑫炬建工股份有限公司58208.*******山东龙昊建工有限公司190519.*******山东财源建工有限公司745627.*******山东齐星建筑有限公司*******.*******山东阳光园林建设有限公司304139.*******山东中楼建工有限公司179436.*******山东华业国建建筑工程有限公司234094.*******盛豪建设集团有限公司158658.*******山东黄河建工有限公司303696.*******山东晨鹤建设工程有限公司105850.*******山东鲁王建工有限责任公司104008.*******山东映瑞建设工程有限公司56406.*******河北天昕建设集团有限公司42358.*******山东地邦建工有限公司486876.*******山东天维建设集团有限公司63678.*******国和建设集团有限公司1044371.1300000东营宏安市政工程有限公司183716.6100000山东大禹建设集团有限公司229436.7000000邹平市中兴建筑工程有限公司326268.******* | ||||||
废标情况汇总表 | 序号投标人名称废标依据1山东仁诚建安有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) 2滨州市沾化区诚信建筑有限公司未按招标文件要求提供项目管理机构人员配置,依据招标文件第26页2.1.1项目管理机构人员和废标条款B1.4条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过。3山东博泰建设集团有限公司投标人技术标不能满足工程施工需要。(经评标委员会综合评审,该投标单位技术部分不能满足工程施工需要,依据招标文件废标条款B1.12,该投标单位技术标不予通过。)4栖霞市市政工程公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) 5上海增叙建设发展有限公司提供的项目经理人员不符,依据招标文件废标条款B1.4条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过。6山东滨州建安集团有限责任公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。 (未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。)7山东邹平城里建筑有限公司未按招标文件要求提供财务报告(2016年-2018年),依据招标文件第26页2.1.1条规定和废标条款B1.4条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过。8山东旭峰建设集团有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。 (未按招标文件规定格式清单封面签字,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。)9山东西王建工有限公司投标保证金的支付账号与诚信库内基本账号不一致,依据招标文件第10页投标人须知3.4.1条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过。10山东亿邦建设工程有限公司未提供有效的安全生产许可证原件扫描件,依据招标文件第26页2.1.1条规定和废标条款B1.4条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位资格审查不予通过。11山东清河建工有限责任公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) 12山东祥通建设集团有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) 13济宁诚信园林绿化有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) 14滨州市鲁岳装饰安装工程有限公司未按招标文件要求提供项目管理机构人员配置,依据招标文件第26页2.1.1项目管理机构人员和废标条款B1.4条规定,经评标委员会综合评审,以上投标单位资格审查不予通过。15山东起凤建工股份有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单加盖有效章,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) 16青岛亿丰建设工程有限公司未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。(未按招标文件规定格式清单封面签字,依据招标文件第31页废标条款B1.3条规定和第160页2.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。) | ||||||
中标候选人名单 | 中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果河北天昕建设集团有限公司刘玉旺22252773.50//中标山东映瑞建设工程有限公司邢俪馨22351537.75//未中标山东鑫炬建工股份有限公司曹伟22236922.68//未中标 | ||||||
中标单位 | 河北天昕建设集团有限公司 | 项目负责人 | 刘玉旺 | ||||
中标价 | 22252773.50 元 | 工期 | 100 | ||||
投标报名时间 | 2019/3/7 0:00:00 | ||||||
开标时间 | 2019/4/2 9:00:00 | ||||||
开标地点 | 开标室01 | ||||||
中标单位项目班子成员表 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 | |||
刘玉旺 | 项目经理 | 冀213111674317 | 二级建造师 | ||||
何吉强 | 技术负责人 | 1072678 | 中级职称证 | ||||
朱红周、于胜波 | 施工员 | 13161010900348、13161010900483 | 助理工程师、工程师 | ||||
马辉、张川 | 安全管理员 | 冀建安C(2018)0052683、冀建安C(2018)0051930 | 助理工程师、助理工程师 | ||||
王群 | 质检员 | 13161060900280 | 工程师 | ||||
李淑芳 | 资料员 | 13171140900257 | 初级岗位证 | ||||
刘旭东 | 材料员 | 13171110900181 | 助理工程师 | ||||
公示时间 | 2019年04月03日—2019年04月09日 | ||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||
2019年04月03日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无