仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段房建工程施工监理预中标结果

仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段房建工程施工监理预中标结果


(四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段房建工程施工监理)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段房建工程施工监理 JL11
项目业主四川仁沐高速公路有限责任公司项目业主联系电话***-********
招标人四川仁沐高速公路有限责任公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川中鼎远发建设集团有限公司招标代理机构联系电话139*****999
开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室开标时间2019-04-01 09:00:00
公示期2019-04-08 至 2019-04-10投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名浙江省机电设计研究院有限公司**************0
第二名四川铁科建设监理有限公司**************0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟国家注册监理工程师********机电工程高级工程师
项目技术负责人/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人恩文海全国注册监理工程师注册执业证书********土木工程高级工程师
项目技术负责人/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江巨化新材料研究院有限公司浙江巨化新材料研究院有限公司项目(一期)5#楼实验楼工程监理2014-11-012016-06-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:12572平方米;是否含钢结构:否480000
浙江凤凰国际置业有限公司安吉凤凰山公园项目凤凰豪庭酒店监理2011-03-012014-04-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:53358.45平方米;是否含钢结构:否*******
浙江威星智能仪表股份有限公司年产150万台智能燃气表及技术研发中心建设项目2015-09-012017-07-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:29293.2平方米;是否含钢结构:是400000
安吉海龙家具有限公司安吉海龙家具有限公司2#车间、食宿楼2017-09-012018-09-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:12147.68平方米;是否含钢结构:否600000
中策橡胶(建德)有限公司杭州中策橡胶有限公司新安江分公司迁扩建项目轮胎车间(I)原材料准备车间建安工程2012-12-012015-09-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:98000平方米;是否含钢结构:是*******
浙江和也健康科技有限公司2500万套纳米级磁性保健床垫及相关用品生产线项目、酒店改建及装修工程2017-05-012018-11-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:102570平方米;是否含钢结构:是*******
杭州市交通设施建设处(杭州市交通综合开发公司)杭州市交投集团交通检测综合业务用房工程监理2016-12-012018-01-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:10390.4平方米;是否含钢结构:否616000
中策橡胶(建德)有限公司杭州中策橡胶有限公司新安江分公司迁扩建项目炼胶车间I建安工程2012-06-012014-11-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:39916.28平方米;是否含钢结构:否*******
浙江台州市沿海高速公路有限公司台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)房建工程施工监理第FJJL01监理2017-12-012018-02-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:11825.3平方米;是否含钢结构:否*******
杭州杭开电气有限公司杭州杭开电气有限公司厂房扩建项目仓库2015-11-012016-08-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:11483.8平方米;是否含钢结构:是500000
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/2500万套纳米级磁性保健床垫及相关用品生产线项目、商店改建及装修工程2017-05-012018-11-01
/杭州中策橡胶有限公司新安江分公司迁扩建项目轮胎车间(I)原材料准备车间建安工程2012-12-012015-09-01
/年产150万台智能燃气表及技术研发中心建设项目2015-05-012017-07-01
/杭州杭开电气有限公司厂房扩建项目仓库2015-11-012016-08-01
/安吉海龙家具有限公司2#车间、食宿楼2017-09-012018-09-01
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西成铁路客运专线陕西有限责任公司新建西安至成都铁路西安至江油段(陕西境内)工程XCJL-3标段2012-12-012017-10-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:14400m2; 是否含钢结构工程:是********
天津市地下铁道集团有限公司 (原天津地铁建设发展有限公司)天津地铁5号线工程土建监理第1合同段2014-04-012017-12-31房屋建筑工程施工监理建筑总面积:103490㎡ 是否含钢结构工程:否********
云桂铁路云南有限责任公司新建铁路云桂线(云南段)施工监理YGJ-2标段2016-06-012016-12-28房屋建筑工程施工监理建筑总面积:46907m2 是否含钢结构工程:是*******
西成铁路客运专线陕西有限责任公司新建银川至西安铁路(陕西段)工程监理YXJL-1标段(银西动车库)2018-04-012018-10-01房屋建筑工程施工监理建筑总面积:110000㎡ 是否含钢结构工程:是********
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/新建西安至成都铁路西安至江油段(陕西境内)工程XCJL-3标段2016-02-012017-10-01
/成都轨道交通18号线一期工程土建施工监理4标2017-11-012019-02-01
/天津地铁5号线工程土建监理第1合同段2014-08-012016-01-01
/天津地铁5号线工程土建监理第1合同段2012-04-012014-07-01
/新建巴彦乌拉至新丘铁路工程监理JL-06标段2009-06-012012-03-01
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川精正建设管理咨询有限公司不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1项形式评审与响应性评审标准中第一信封(商务及技术文件)评审标准:“(1)……a.投标函按照招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、监理服务期、工程质量要求及安全目标……”四川精正建设管理咨询有限公司投标文件中投标函未填写补遗书编号/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王静梅
单位:四川仁沐高速公路有限责任公司
姓名:何梅
单位:中交第三公路工程局有限公司
姓名:吴夏生
单位:山西省公路局
姓名:候平
单位:乌兰察布市交通运输局
姓名:黄云涌
单位:黑龙江省黑龙江大桥公司
姓名:管培
单位:广东省交通厅
姓名:李冠平
单位:湖南省交通厅
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:四川省交通投资集团公司(***-********)、四川省交通运输厅建管处(***-********)、乐山市交通运输局(****-*******联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 房建 公路

0人觉得有用

招标
业主

四川中鼎远发建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索