成都天府国际机场10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次)(10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次))

成都天府国际机场10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次)(10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次))



成都天府国际机场10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次)(10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次))评标结果公示

项目及标段名称成都天府国际机场10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次)(10kV配网调度监控自动化系统安装工程施工(第二次))
项目业主成都天府国际机场建设指挥部项目业主联系电话***-********
招标人成都天府国际机场建设指挥部招标人联系电话***-********
招标代理机构四川明清工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2019年04月09日 至 2019年04月15日投标最高限价(元)********.09
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名南京南瑞继保工程技术有限公司********.38********.5094.93
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(南京南瑞继保工程技术有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高法注册一级建造师********电力工程工程师
项目技术负责人解凯电力工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(南京南瑞继保工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国南方电网有限公司南网总调OS2网级主站系统网调级********.00顾全
广西电网有限责任公司广西来宾调度自动化系统********省调级********.00顾全
深圳市机场(集团)有限公司深圳宝安国际机场电力调度项目深圳机场供电调度中心工程建设供电调度中心自动化主站及视频及环境监控系统系统对深圳机场航站楼、交通中心变配电站所进行电力数据采集和集中监控,提高供电可靠性和设备运行安全性;在调度大厅建设拼接大屏幕用于调度指挥,对通讯网络进行改造扩建以保障系统通信条件满足工程需要。*******.00顾全
云南电力调度控制中心云南电网一体化电网运行监控OCS系统二期建设省调级********.00高法
重庆机场集团有限公司重庆江北国际机场东航站区及第三路道建设工程电力调度系统、能源计量系统重庆机场电力调度自动化系统将实现对重庆机场1、2、3号110kV变电站(其中1号站为已运行变电站,2号、3号变电站为本期新建变电站),西区10kV开闭站(3座,已在运行)和东区所有10kV开闭站/变配电站(总计超过22座)进行集中监控、管理。其中,在2号110kV变电站调度楼设置机场电力自动化主站一座,各10kV变配电站建立自动化子站。在东航站区1号能源中心单独设置有人值守低压监控系统主站一座,可对东航站区工作区、货运区380V低压配电房(低压配电站数量大于20座)进线、分段开关进行监控,对馈线开关运行状态进行监视*******.00高法
中国南方电网有限责任公司超高压输电公司贵阳局贵阳局监控中心建设项目监控中心主站系统省调级********.00顾全
中国南方电网超高压输电公司南方电网超高压运行维护自动化系统升级改造项目主站系统省调级********.00高法
云南电网有限责任公司保山供电局保山供电局主网OS2系统建设及保山供电局OS2地级主站系统********地调级顾全
贵州省机场集团有限公司贵阳龙洞堡国际机场电力调度自动化项目贵阳机场电力调度系统是对贵阳龙洞堡国际机场航站区以外的一号变电站、集团办公楼变电站、三号变电站、北区开闭所、制冷站变电站、南区开闭所、货运变电站、消防救援变电站、公租房箱变、航站楼等各变配电站进行自动化改造,并在一号变电站新建一套电力调度集控自动化系统,实现对以上各变配电站“五遥”*******.00苏恒循
云南电网有限责任公司云南电网公司调度控制中心搬迁和升级改造等工程调度设备专项招标********省调级********.00顾全
云南电网有限责任公司德宏供电局德宏地调OS2主站系统********地调级顾全
中国南方电网有限责任公司超高压输电公司南宁监控中心超高压公司南宁监控中心建设监控中心主站系统省调级********.00顾全
广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部广州白云国际机场电力调度自动化项目广州白云国际机场T2航站楼及交通中心电力监控系统建设一套独立的智能电力调度集控系统,对T2航站楼及停车楼变电站场所区10KV中压配电系统及开闭所进行实时监控与测量;对运行参数进行自动采集和分析,并进行集中管理;对能源消耗情况进行采集,上传能源管理系统进行数据分析。*******.00高法
第一中标候选人项目负责人类似业绩(南京南瑞继保工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(南京南瑞继保工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
深圳市中电电力技术股份有限公司不具备有效的安全生产许可证,资质等级不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。不具备有效的安全生产许可证,资质等级不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。
四川蜀杰通用电气有限公司{签字盖章报价唯一评审}投标保报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章。{签字盖章报价唯一评审}投标保报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:黄彪单位:四川省机场集团
姓名:张德治单位:四川省机场集团有限公司
姓名:郭玉甫单位:四川名扬工程管理有限公司
姓名:廖祥龙单位:四川省机场集团有限公司
姓名:王洪彬单位:中国化学工程第七建设有限公司
姓名:刘英单位:四川紫星电力工程有限公司
姓名:张志强单位:四川铭信工程招标咨询有限公司
姓名:文毅单位:四川大和水利电力项目管理有限公司
姓名:江衍明单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家发展和改革委员会联系电话:***-********
行业主管部门:四川省工程建设招标投标总站联系电话:028-86522337
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 自动化系统 监控

0人觉得有用

招标
业主

四川明清工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索