装饰装修及陈列布展工程设计施工总承包(EPC)预中标结果
装饰装修及陈列布展工程设计施工总承包(EPC)预中标结果
项目及标段名称 | 泸州老窖国窖文化公园乾坤酒堡文旅项目 一标段:装饰装修及陈列布展工程设计施工总承包(EPC) | ||
项目业主 | 泸州老窖股份有限公司 | 项目业主联系电话 | 18090863986 |
招标人 | 泸州老窖股份有限公司 | 招标人联系电话 | 18090863986 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 18181958558 |
开标地点 | 泸州市人民政府政务服务中心五楼(泸州市江阳区酒城大道一段2号) | 开标时间 | 2019-04-09 09:30:00 |
公示期 | 2019-04-11 至 2019-04-15 | 投标最高限价(元) | 99000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川工美环境艺术设计工程有限公司 | 下浮8% | 下浮8% | 95 |
第二名 | 江苏爱涛文化产业有限公司 | 下浮9.8% | 下浮9.8% | 88.72 |
第三名 | 上海宽创国际文化科技股份有限公司 | 下浮11% | 下浮11% | 77.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹维 | 一级建造师证书 | 31502548 | 建筑装饰装修 | 工程师 |
项目技术负责人 | 雷慧(施工技术负责人) | 工程师证书 | 31533318 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 李红林(设计负责人) | 工程师证 | 31533653 | 建筑装饰装修 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 江忠利 | 一级建造师 | 0356994 | 工程系列 | 中级 |
项目技术负责人 | 陆健(设计负责人) | 工程师证 | 23041490282042 | 建筑装饰装修 | 中级 |
项目技术负责人 | 任睿(施工技术负责人) | 高级工程师证书 | 201820701781 | 建筑装饰装修 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 桑三秋 | 一级建造师 | 0264538 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 孙忠强(施工技术负责人) | 高级工程师证书 | 0818764 | 营房建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 邹江(设计负责人) | 高级工程师证书 | 00010162 | 建筑装饰设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省眉州监狱 | 四川监狱人民警察传统教育基地列展陈项目设计、施工一体化总承包 | 2017-03-20 | 2017-12-29 | 项目布展面积约6952.14平方米 | 25000000 | 王庆丰 | |
江油市文化旅游发展有限公司 | 李白文化博物馆太白祠设计及陈列布展服务项目 | 2018-11-16 | 2019-01-07 | 本项目总建筑面积5383平方米,包含李白文化博物馆和太白祠 | 30710674.25 | 尹维 | |
石棉县文体广电新闻出版局 | 中国工农红军强渡大渡河纪念馆陈列布展及附属工程 | 2018-06-01 | 2018-11-02 | 纪念馆建筑面积5327平方米,其中陈展面积3660平方米(含庭院),文物库房、其他功能用房及附属建筑面积1135平方米 | 20000000 | 陶庆丽 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
江油市文化旅游发展有限公司 | 李白文化博物馆太白祠设计及陈列布展项目 | 2018-11-16 | 2019-01-07 | 项目总面积5383平方米 | 30710674.25 | 王庆丰 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
江油市文化旅游发展有限公司 | 李白文化博物馆太白祠设计及陈列布展项目 | 2018-11-16 | 2019-01-07 | 总建筑面积5383平方米 | 30710674.25 | 设计负责人:李红林 | |
石棉县文体广电新闻出版局 | 中国工农红军强渡大渡河纪念馆陈列布展及附属工程设计、施工一体化 | 2018-06-01 | 2018-11-21 | 总建筑面积5327平方米,其中陈展面积3660平方米(含庭院),文物库房、其他功能房及附属建筑面积1135平方米 | 20000000 | 施工技术负责人:雷慧 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
随州市博物馆 | 随州市博物馆扩建工程陈列布展项目 | 2017-08-30 | 2019-02-28 | 面积5000平方米 | 13324416.43 | ||
海门市江海文化投资发展有限公司、海门市文化广电新闻出版局 | 江苏省江海博物馆、海门市文化馆、海门市美术馆融合设计、施工一体化改造工程 | 2018-09-01 | 2019-03-01 | 工程规模5000平方米 | 6601440.09 | 陶萍 | |
兰州市博物馆 | 兰州市博物馆基本陈列提升改造工程 | 2014-10-18 | 2015-08-14 | 工程规模5700平方米 | 27294385 | 欧小平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
南京市规划建设展览馆 | 南京市规划建设展览馆提升改造工程展厅布展项目 | 2017-11-20 | 2018-12-18 | 合同金额7286万元 | 72860604.10 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
盐城市规划馆 | 盐城市规划展览馆布展改造工程设计 | 约6000平方米 | 385000 | 陆建(设计负责人) | |||
海门市江海文化投资发展有限公司、海门市文化广电新闻出版局 | 江苏省江海博物馆、海门市文化馆、海门市美术馆融合设计、施工一体化改造工程 | 2018-09-01 | 2019-03-01 | 5000平方米 | 6601440.09 | 任睿(施工负责人) | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘州区人民政府、甘州区博物馆 | 张掖市三管博物馆装饰装修、布展设计和施工项目 | 2015-06-20 | 2015-12-16 | 布展面积11312平方米 | 33560369 | 马海波 | |
胶州市少海发展管理处、胶州市文化广电新闻出版局 | 大沽河博物馆陈列与布展设计施工一体化 | 2015-08-10 | 2018-09-06 | 建筑面积9900平方米 | 36980675 | 张东平 | |
苏州市太湖园博实业发展有限公司 | 苏州市非遗文化展示平台整体策划和布展工作 | 2015-11-01 | 2016-03-01 | 布展及5000平方米 | 24210328 | 高伟华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
陕西建工集团有限公司 | 咸阳市市民文化中心文化馆工程科技馆装修、布展工程 | 2018-10-01 | 2019-03-10 | 面积8200平方米 | 79891036 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
道真仡佬族苗族自治县民族宗教事务局 | 道真仡佬族博物馆布展和装修工程设计施工总承包 | 2017-11-23 | 2018-02-22 | 博物馆面积6690平方米 | 41353912.76 | 施工技术负责人:孙忠强 | |
陕西建工集团有限公司 | 咸阳市市民文化中心文化馆工程科技馆装修、布展工程 | 2018-10-01 | 2019-03-01 | 8200平方米 | 79891036 | 设计负责人:邹江 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
金大陆展览装饰有限公司 | 设计负责人非装饰装修专业不满足1.4.1条第六项规定 | 设计负责人非装饰装修专业不满足1.4.1条第六项规定 | 设计负责人非装饰装修专业不满足1.4.1条第六项规定 |
江苏大美天第文化产业有限公司 | 设计负责人不满足前附表1.4.1中第六项规定,拟派人员未提供入川备案证明,不满足1.4.1条第八项(4)规定 | 设计负责人不满足前附表1.4.1中第六项规定,拟派人员未提供入川备案证明,不满足1.4.1条第八项(4)规定 | 设计负责人不满足前附表1.4.1中第六项规定,拟派人员未提供入川备案证明,不满足1.4.1条第八项(4)规定 |
中国建筑装饰集团有限公司 | 设计负责人非装饰装修专业,拟派人员未提供入川备案证明,不满足1.4.1条相关规定 | 设计负责人非装饰装修专业,拟派人员未提供入川备案证明,不满足1.4.1条相关规定 | 设计负责人非装饰装修专业,拟派人员未提供入川备案证明,不满足1.4.1条相关规定 |
华艺博展装饰有限公司 | 下浮10% | 下浮10% | 76.78 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:谢十 单位:北京佳益成都分公司 姓名:徐春凌 单位:四川嘉汇工程造价公司 姓名:王利忠 单位:成都轨道交通集团 姓名:王老师 单位:中国成达工程有限公司 姓名:许智 单位:成都星宇 姓名:杨辰 单位:泸州老窖 姓名:陆云 单位:四川建科 姓名:王雷 单位:四川兴旺建设工程管理有限公司 姓名:曾艾丹 单位:泸州老窖 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市江阳区发改局 | 联系电话:08303123599 | |
行业主管部门:泸州市江阳区住建局 | 联系电话:08303123975 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无