长招采公字【2019】012号长葛市产业聚集区企业形象提升规划设计及土地集约利用评价编制项目评标结果公示
长招采公字【2019】012号长葛市产业聚集区企业形象提升规划设计及土地集约利用评价编制项目评标结果公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 长招采公字【2019】012号长葛市产业聚集区企业形象提升规划设计及土地集约利用评价编制项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 长葛市产业聚集区管理委员会园区管理办公室 | ||
行政区域 | 长葛市 | 公告时间 | 2019年04月10日16:23 |
本项目招标公告日期 | 2019年04月10日 | 中标日期 | 2019年04月10日 |
评审专家名单 | 宋京铎、朱许华、王枫阳、吕红丽、赵永平(业主代表) | ||
总中标金额 | ¥31.900000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 田先生 | ||
项目联系电话 | 166*****827 | ||
采购单位 | 长葛市产业聚集区管理委员会园区管理办公室 | ||
采购单位地址 | 长葛市葛天大道东段商务区9#楼 | ||
采购单位联系方式 | 159*****699 | ||
代理机构名称 | 河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司 | ||
代理机构地址 | 郑州市航海路与淮南街交叉口亚新投资大厦 | ||
代理机构联系方式 | 郑州市金水区丰产路21 号2 号楼12 层23号 |
一、项目概况
1、项目名称:长葛市产业聚集区企业形象提升规划设计及土地集约利用评价编制项目
2、项目编号:长招采公字【2019】012号
3、招标控制价:一标包:330000元;二标包:320000元。
4、质量要求:符合国家、行业和专业等相关验收合格标准
5、服务期限:一标包:服务至施工完成,验收合格。
二标包:达到合格标准,并通过省级审核。
6、服务地点:采购人指定地点
7、评标办法:采用综合计分法
8、资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
一标包
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) |
1 | 河南城乡园林景观规划设计有限公司 | 324500.00 |
2 | 河南天盛景观规划设计院有限公司 | 319000.00 |
3 | 河南农大风景园林规划设计院 | 328000.00 |
二标包
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) |
1 | 濮阳市中原地产交易评估服务有限公司 | 310000.00 |
2 | 安阳市金土房地产估价服务有限公司 | 318000.00 |
3 | 郑州豫华土地评估咨询有限公司 | 300000.00 |
4 | 河南省纬达不动产评估有限公司 | 307000.00 |
三、资格审查情况
根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,资格审查小组对供应商的投标文件进行资格性评审。评审情况如下:
一标包:
序号 | 通过资格审查的供应商 | |
1 | 河南城乡园林景观规划设计有限公司 | |
2 | 河南天盛景观规划设计院有限公司 | |
3 | 河南农大风景园林规划设计院 | |
未通过资格审查的供应商及原因 | ||
1 | 无 |
二标包:
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 濮阳市中原地产交易评估服务有限公司 |
2 | 安阳市金土房地产估价服务有限公司 |
3 | 郑州豫华土地评估咨询有限公司 |
4 | 河南省纬达不动产评估有限公司 |
未通过资格审查的供应商及原因 | |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
一标包:
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 河南城乡园林景观规划设计有限公司 |
2 | 河南天盛景观规划设计院有限公司 |
3 | 河南农大风景园林规划设计院 |
未通过符合性审查的供应商及原因 | |
无 |
二标包:
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 河南省纬达不动产评估有限公司 |
2 | 安阳市金土房地产估价服务有限公司 |
3 | 郑州豫华土地评估咨询有限公司 |
未通过符合性审查的供应商及原因 | |
1 | 濮阳市中原地产交易评估服务有限公司,未通过原因为:不符合符合性审查中的签字盖章(开标一览表未按招标文件要求进行签字)。 |
(二)综合比较与评价
评委对通过资格性评审和符合性评审的投标单位得分情况如下:
一标包 | ||||
供应商名称 | 河南天盛景观规划设计院有限公司 | |||
评委姓名 | 报价得分 (20分) | 商务部分 (38分) | 技术部分 (42分) | 合计 |
朱许华 | 20 | 33 | 22 | 75 |
宋京铎 | 20 | 33 | 27 | 80 |
王枫阳 | 20 | 35 | 31 | 86 |
吕红丽 | 20 | 33 | 35 | 88 |
赵永平 | 20 | 35 | 33 | 88 |
最终得分 | 83.4 | 排名 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:
(1)南阳市中心城区白河东岸双铺棚户区改造项目景观绿化等项目设计
(2)成安县青云南大街两侧绿化带设计采购项目
(3)成安县玄武路两侧绿化带设计采购项目
(4)鸭河工区汉苑文化公园(两汉)
评标委员会审查不通过的:无
3.投标文件填报人员证书名称:高级工程师:邱淑萍;黄大明:高级工程师;徐瑛:工程师 ;陈丹:工程师 ;张一迪:工程师; 李玲:工程师;刘娟:工程师。
评标委员会审查不通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查不通过的:无
一标包 | ||||
供应商名称 | 河南城乡园林景观规划设计有限公司 | |||
评委姓名 | 报价得分 (20分) | 商务部分 (38分) | 技术部分 (42分) | 合计 |
朱许华 | 19.66 | 23 | 16 | 58.66 |
宋京铎 | 19.66 | 25 | 20 | 64.66 |
王枫阳 | 19.66 | 25 | 22 | 66.66 |
吕红丽 | 19.66 | 25 | 29 | 73.66 |
赵永平 | 19.66 | 25 | 30 | 74.66 |
最终得分 | 67.66 | 排名 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:
(1)信阳市和园施工设计项目
(2)平顶山市卫东区农林水利局平郏路生态廊道绿化景观工程设计项目
(3)平顶山市卫东区农林水利局平郏路五个游园绿化景观工程设计项目
评标委员会审查不通过的:无
3.投标文件填报人员证书名称:仵朝:工程师; 孙宁:工程师。
评标委员会审查不通过的:郭真
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查不通过的:无
一标包 | ||||
供应商名称 | 河南农大风景园林规划设计院 | |||
评委姓名 | 报价得分 (20分) | 商务部分 (38分) | 技术部分 (42分) | 合计 |
朱许华 | 19.45 | 17 | 17 | 53.45 |
宋京铎 | 19.45 | 19 | 23 | 51.45 |
王枫阳 | 19.45 | 19 | 22 | 60.45 |
吕红丽 | 19.45 | 19 | 31 | 69.45 |
赵永平 | 19.45 | 19 | 30 | 68.45 |
最终得分 | 62.65 | 排名 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称:
(1)扶沟县新建及改造提升游园设计项目
(2)扶沟县机西高速引线绿化及鸿昌大道景观改造设计项目
评标委员会审查不通过的:无
3.投标文件填报人员证书名称:刘炳晗:工程师;谢冬恒:工程师;王二超:工程师;胡瑞斌 :工程师;张杰:工程师;
评标委员会审查不通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查不通过的:无
二标包 | ||||
供应商名称 | 郑州豫华土地评估咨询有限公司 | |||
评委姓名 | 报价得分 (20分) | 商务部分 (48分) | 技术部分 (32分) | 合计 |
朱许华 | 20 | 46 | 19 | 85 |
宋京铎 | 20 | 46 | 16.4 | 82.4 |
王枫阳 | 20 | 46 | 23 | 89 |
吕红丽 | 20 | 46 | 24 | 90 |
赵永平 | 20 | 46 | 17 | 83 |
最终得分 | 85.88 | 排名 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
(1)编制新港产业集聚区土地集约利用评价报告项目(2)河南惠济经济开发区2017 年度开发区土地集聚区土地集约利用更新评价
(3)河南惠济经济开发区2018年度开发区土地集约利用评价项目(4)郑州市金岱产业集聚区土地节约集约用地利用评价项目(5)登封市土地级别及基准地价更新调整及2017年耕地质量等级调查评价与监测项目
(6)郑州市土地级别及基准地价更新项目(7)新郑市国土资源局新郑市土地级别和基准地价更新项目(8)中牟县城镇土地级别与基准地价更新调整项目(9)长葛市城市建设用地节约集约利用评价项目(10)郑州市城市建设用地节约集约利用评价项目(11)郑州市城市建设用地节约集约利用评价项目
评标委员会审查不通过的:无
3.投标文件填报人员证书名称:苏斌:土地估价师、高级经济师;刘帅:土地估价师;张晓彦:土地估价师;谭梅:土地估价师;王娟:土地估价师;谢伟伟;土地估价师;冯春景:土地估价师;曹中瑞:土地估价师;楚永峰:土地估价师;叶先伟:土地估价师;丁峰:土地估价师;范江华:土地评估师;
评标委员会审查不通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:苏斌:中国土地估价师协会或中国土地估价师与土地登记代理人协会颁发的资深会员证书;苏斌、张晓彦中国土地估价师与土地登记代理人协会聘任专家;2014-2019连续5年具备A 级资信等级证书
评标委员会审查不通过的:无
二标包 | ||||
供应商名称 | 安阳市金土房地产估价服务有限公司 | |||
评委姓名 | 报价得分 (20分) | 商务部分 (48分) | 技术部分 (32分) | 合计 |
朱许华 | 18.87 | 11 | 16 | 45.87 |
宋京铎 | 18.87 | 11 | 16.2 | 46.07 |
王枫阳 | 18.87 | 11 | 17 | 46.87 |
吕红丽 | 18.87 | 11 | 21 | 50.87 |
赵永平 | 18.87 | 11 | 18 | 47.87 |
最终得分 | 47.51 | 排名 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
(1)新乡市土地级别及基准地价更新项目
评标委员会审查不通过的:无
3.投标文件填报人员证书名称:王晓梅;土地评估师;梁辉;土地评估师;杨云;土地评估师;李永明;土地评估师;
评标委员会审查不通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:李永明:中国土地估价师协会资深会员证书;2016-2017年度、2017-2018年度、2018-2019年度连续3 年具备A 级资信等级证书
评标委员会审查不通过的:无
二标包 | ||||
供应商名称 | 河南省纬达不动产评估有限公司 | |||
评委姓名 | 报价得分 (20分) | 商务部分 (48分) | 技术部分 (32分) | 合计 |
朱许华 | 19.54 | 12 | 15 | 46.54 |
宋京铎 | 19.54 | 12 | 13.3 | 44.84 |
王枫阳 | 19.54 | 12 | 15 | 46.54 |
吕红丽 | 19.54 | 12 | 19 | 50.54 |
赵永平 | 19.54 | 12 | 16 | 47.54 |
最终得分 | 47.2 | 排名 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:(1)洛阳高新区2017 年度开发区土地集约利用更新评价(2)洛阳市城镇土地级别与基准地价更新项目;
评标委员会审查不通过的:无
3.投标文件填报人员证书名称:高洁:土地评估师;闫艳:土地评估师;付刚:土地评估师;张文彬:土地评估师;
评标委员会审查不通过的:无
4.投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:张文彬:中国土地估价师与土地登记代理人协会资深会员;2018-2019 年度A 级资信等级证书
评标委员会审查不通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
一标包:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南天盛景观规划设计院有限公司
(二)服务期限:服务至施工完成,验收合格;
(四)质量:符合国家、行业和专业等相关验收合格标准
(五)中标金额: 小写:319000.00元 大写:叁拾壹万玖仟元整
(六)地址:郑州市金水区丰产路21 号2 号楼12 层23号
(七)联系人:卢云燕 联系方式:****-********
(九)服务内容:同招标文件要求全部内容。
二标包:
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州豫华土地评估咨询有限公司
(二)服务期限:达到合格标准,并通过省级审核
(四)质量:符合国家、行业和专业等相关验收合格标准
(五)中标金额:小写300000.00 大写:叁拾万元整
(六)地址:郑州市中原区淮河西路21 号新蒲恒辉广场
(七)联系人: 张晓彦 联系方式:****-********
(九)服务内容:同招标文件要求全部内容。
六、招标文件(见附件)
七、评标委员会成员名单:宋京铎、朱许华、王枫阳、吕红丽、赵永平(业主代表)
八、联系方式
采购人:长葛市产业聚集区管理委员会园区管理办公室
联系人:潘先生 联系电话:159*****699
地址:长葛市葛天大道东段商务区9#楼
代理机构:河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司
代理机构联系方式:田先生 联系电话:166*****827
代理机构地址:郑州市航海路与淮南街交叉口亚新投资大厦
招标
|
河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无