古桥村、陈故村、史庄村墙体立面改造工程预中标结果

古桥村、陈故村、史庄村墙体立面改造工程预中标结果


长葛市古桥镇古桥村、陈故村、史庄村墙体立面改造工程-评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:长葛市古桥镇古桥村、陈故村、史庄村墙体立面改造工程
2项目编号:长交建【2019】GZ045号
3、建设地点:长葛市古桥镇古桥村、陈故村、史庄村
4、招标内容:本项目位于古桥镇古桥村、陈故村、史庄村,具体建设内容包括:包括屋面雨水管安装,房屋女儿墙砌筑、围墙顶檐砌筑、仿木铁艺窗购置安装、木门及卷闸门刷漆、钢骨架树脂瓦屋面檐口制作、围墙墙面水泥砂浆找平乳胶漆罩面、房屋外墙面水泥砂浆找平真石漆罩面等。(具体招标规模详见工程量清单)。
5、招标控制价:*******.28元(含安全文明措施费、规费、税金);
6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
7、计划工期:90日历天
8、评标办法:综合计分法
(二)招标过程
投标截止时间2019年4月10日11时00分,共有 4 家投标单位依次递交了投标文件和投标保证金,参加本次招标项目的投标单位符合法定人数,招标有效。
各投标单位代表对投标文件密封情况进行检查并签字确认,经检查,各投标单位提交的投标文件均密封完好。按照招标文件的规定对密封符合要求的投标文件在开标现场公开唱标,并对唱标内容进行了现场记录。


(三)项目开标数据表
招标人名称
长葛市古桥镇人民政府
招标代理机构名称
河南诚信工程管理有限公司
工程名称
长葛市古桥镇古桥村、陈故村、史庄村墙体立面改造工程
开标时间
2019年4月10日11:00
开标地点
长葛市公共资源交易中心5楼开标一室
评标时间
2019年4月10日14:30
评标地点
长葛市公共资源交易中心5楼评标三室
二、开标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
技术负责人
投标工期
1
河南忠信建筑工程有限公司
*******.94
潘致文
严江华
90日历天
2
河南大东建筑工程有限公司
*******.59
李明
王堡垒
90日历天
3
河南尚聪建设工程有限公司
*******.68
姜真
张清锐
90日历天
4
河南腾富建筑工程有限公司
*******.41
李鹏飞
靳海洋
90日历天
招标控制价
*******.28元
抽取的权重系数K值
0.5
计划工期
90日历天
质量要求
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标报价修正情况
目前未出现投标报价修正情况

三、评审情况
基础性数据分析和整理
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
1
河南忠信建筑工程有限公司
2
河南大东建筑工程有限公司
3
河南尚聪建设工程有限公司
4
河南腾富建筑工程有限公司
序号
未通过清标的投标人名称及原因
1


(二) 初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
河南忠信建筑工程有限公司
2
河南尚聪建设工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
河南大东建筑工程有限公司未提供授权代表、项目经理社会保险证明(或相关缴纳凭证)原件;河南腾富建筑工程有限公司2017年度财务审计报告不符合要求

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
排序
投标人名称
技术标
平均得分
商务标得分
综合信用标平均得分
总分
1
河南尚聪建设工程有限公司
17.02
42.66
15.6
75.28
2
河南忠信建筑工程有限公司
13.78
42.24
17.9
73.92






五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人
河南尚聪建设工程有限公司
评审委员会成员评审内容
袁景环
王晓珑
桑石磊
宋玉珠
李淑红
技术标
1.
内容完整性和编制水平
0.8
0.7
1
0.9
0.8
2.
施工方案和技术措施
1.8
1.6
1.9
1.8
1.7
3.
质量管理体系与措施
1.8
1.6
1.9
1.8
1.7
4.
安全管理体系与措施
1.7
1.5
1.9
1.7
1.7
5.
环境保护管理体系与措施
1.8
1.5
1.9
1.7
1.7
6.
工程进度计划与措施
1.8
1.6
1.9
1.8
1.7
7.
拟投入资源配备计划
0.8
0.7
0.9
0.8
0.8
8.
施工进度表或施工网络图
0.8
0.7
0.9
0.8
0.8
9.
施工总平面布置图
0.8
0.7
0.9
0.8
0.8
10.
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术
1.8
1.6
0.9
1.8
1.7
11.
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用
1.8
1.7
1.9
1.8
1.7
12.
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理
1.8
1.5
1.9
1.8
1.7
小计
17.5
15.4
17.9
17.5
16.8
技术标平均得分
17.02
商务标
1.
总报价分
20.08
20.08
20.08
20.08
20.08
2.
分部分项分
9.5
9.5
9.5
9.5
9.5
3.
主要材料分
10
10
10
10
10
4.
措施项目分
3.08
3.08
3.08
3.08
3.08
小计
42.66
42.66
42.66
42.66
42.66
商务标得分
42.66
综合(信用)标
1.
项目班子配备
5
5
5
5
5
2.
企业综合信用
6
6
6
6
6
3.
项目经理信用
0
0
0
0
0
4.
服务承诺
4.5
4.5
5
4.5
4.5
小计
15.5
15.5
16
15.5
15.5
综合(信用)标平均得分
15.60
最终得分
75.28
备注:
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人
河南忠信建筑工程有限公司
评审委员会成员评审内容
袁景环
王晓珑
桑石磊
宋玉珠
李淑红
技术标
1.
内容完整性和编制水平
0.7
0.5
0.8
0.8
0.7
2.
施工方案和技术措施
1.5
1.4
1.3
1.5
1.5
3.
质量管理体系与措施
1.6
1.3
1.3
1.6
1.5
4.
安全管理体系与措施
1.5
1.4
1.3
1.5
1.5
5.
环境保护管理体系与措施
1.6
1.3
1.3
1.5
1.4
6.
工程进度计划与措施
1.6
1.4
1.3
1.6
1.4
7.
拟投入资源配备计划
0.6
0.5
0.5
0.6
0.7
8.
施工进度表或施工网络图
0.7
0.5
0.5
0.6
0.7
9.
施工总平面布置图
0.5
0.4
0.5
0.6
0.7
10.
在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术
1.5
1.5
0.5
1.5
1.4
11.
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用
1.6
1.4
1.3
1.5
1.4
12.
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理
1.5
1.4
1.3
1.5
1.4
小计
14.9
13.0
11.9
14.8
14.3
技术标平均得分
13.78
商务标
1.
总报价分
19.82
19.82
19.82
19.82
19.82
2.
分部分项分
9.5
9.5
9.5
9.5
9.5
3.
主要材料分
10
10
10
10
10
4.
措施项目分
2.92
2.92
2.92
2.92
2.92
小计
42.24
42.24
42.24
42.24
42.24
商务标得分
42.24
综合(信用)标
1.
项目班子配备
5
5
5
5
5
2.
企业综合信用
6
6
6
6
6
3.
项目经理信用
4
4
4
4
4
4.
服务承诺
3
3
3
3
2.5
小计
18
18
18
18
17.5
综合(信用)标平均得分
17.90
最终得分
73.92
备注:
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)中标候选人情况
第一中标候选人:河南尚聪建设工程有限公司
投标报价:*******.68元
大 写:叁佰伍拾柒万贰仟零陆拾元陆角捌分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:姜真 证书编号:豫********3876
项目经理业绩:无
企业业绩:1、商水县白寺镇 2018 年村室新建工程;2、商水县巴村镇人民政府 2018 年新建村室项目;3、郸城县教育体育局 2018 年农村义务教育薄弱学校改造计划建设类项目工程(二次)
第二中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:*******.94元
大写:叁佰伍拾柒万叁仟贰佰玖拾陆元玖角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:潘致文证书编号:豫 ********0874
项目经理业绩:1、驻马店经济开发区信义小学、清河佳苑住宅小区幼儿园附属配套工程;2、正阳县2017年薄弱学校改造项目(第四批)第四标段
企业业绩:1、郸城县 2017 年中央预算内投资教师周转宿舍、义务教育项目八标段2、许昌技术经济学校假期改造维修工程3、驻马店经济开发区信义小学、清河佳苑住宅小区幼儿园附属配套工程;
(二)签订合同前要处理的事宜(无)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正

八、公示 期:2019年4月11日 — 2019 年4月15日
九、联系方式
招标人:长葛市古桥镇人民政府
联系人:张贺红 联系电话:138*****230
招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:王女士 联系电话:137*****192
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 墙体

0人觉得有用

招标
业主

河南诚信工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索