巴林左旗2018年脱贫攻坚通村民组扶贫路工程第一合同段施工招标预中标候选人公示
巴林左旗2018年脱贫攻坚通村民组扶贫路工程第一合同段施工招标预中标候选人公示
巴林左旗2018年脱贫攻坚通村民组扶贫路工程
第一合同段施工招标预中标候选人公示
巴林左旗2018年脱贫攻坚通村民组扶贫路工程第一合同段施工招标,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人相关信息进行公示。中标候选人排序、名称、在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、在投标文件中填报的项目业绩。
一、中标候选人排序、名称、投标报价
推荐第1 中标候选人 | 江西友盛建设工程有限公司 | |||
投标报价(元) | *******.5 | |||
项目经理(姓名) | 刘俊 | 建造师证书编号 | ||
项目经理个人业绩 | 国营广丰区五峰山垦殖场紫坞分场紫衫公路拓宽改造工程 | |||
寻乌县乡道双车道拓宽改造项目溪尾至江下坳公路工程 | ||||
项目总工(姓名) | 王永华 | |||
项目总工个人业绩 | 国营广丰区五峰山垦殖场紫坞分场紫衫公路拓宽改造工程 | |||
寻乌县乡道双车道拓宽改造项目溪尾至江下坳公路工程 | ||||
填报的企业业绩 | 国营广丰区五峰山垦殖场紫坞分场紫衫公路拓宽改造工程 | |||
寻乌县乡道双车道拓宽改造项目溪尾至江下坳公路工程 | ||||
推荐第2 中标候选人 | 黑龙江四海通市政工程有限公司 | |||
投标报价(元) | *******.05 | |||
项目经理(姓名) | 韩德龙 | 建造师证书编号 | ||
项目经理个人业绩 | 科左中旗2015年第二批通村水泥路及嘎查村街巷硬化工程施工第二十六标段 | |||
泰来县通村公路工程 | ||||
项目总工(姓名) | 李龙海 | |||
项目总工个人业绩 | 科左中旗2015年第二批通村水泥路及嘎查村街巷硬化工程施工第二十六标段 | |||
前进农场2队-11队公路工程 | ||||
填报的企业业绩 | ||||
科左中旗2015年第二批通村水泥路及嘎查村街巷硬化工程施工第二十六标段 | ||||
前进农场2队-11队公路工程 | ||||
泰来县通村公路工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 兴丰建设景观有限公司 | |||
投标报价(元) | *******.06 | |||
项目经理(姓名) | 邱进华 | 建造师证书编号 | ||
项目经理个人业绩 | 奈曼旗2017年窄路基路面拓宽改造工程施工第二标段 | |||
永新县高溪乡下雨村新泥金至清塘公路项目 | ||||
项目总工(姓名) | 肖鹤群 | |||
项目总工个人业绩 | 奈曼旗2017年窄路基路面拓宽改造工程施工第二标段 | |||
永新县高溪乡下雨村新泥金至清塘公路项目 | ||||
填报的企业业绩 | 奈曼旗2017年窄路基路面拓宽改造工程施工第二标段 | |||
永新县高溪乡下雨村新泥金至清塘公路项目 | ||||
二、未通过情况
序号 | 投标人名称 | 形式评审与响应性评审 | 资格评审 | 评审结果 |
1 | 吉林省誉华公路工程有限公司 | 项目经理和项目总工的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 | |
2 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 未对本合同段编制施工组织设计,不符合招标文件评标办法2.1.1第(1)条规定 | 未通过 | |
3 | 江西正杰建设工程有限公司 | 投标文件未提供连续三年财务审计报告,不符合招标文件评标办法2.1.2第(3)条规定 | 未通过 | |
4 | 河南新延实业有限公司 | 项目总工的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 | |
5 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 项目经理的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 | |
6 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 项目经理的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 | |
7 | 赤峰市恒信路桥工程有限公司 | 项目经理和项目总工的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 | |
8 | 江西省亿达建设工程有限公司 | 投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件评标办法2.1.1第(4)条规定 | 未通过 | |
9 | 河南晟驰建筑工程有限公司 | 未提供有效的银行信贷证明,不符合招标文件评标办法2.1.2第(3)条规定 | 未通过 | |
10 | 河北世恒交通工程有限公司 | 自有货币资金少于500万未提供银行信贷证明,不符合招标文件评标办法2.1.2第(3)条规定 | 未通过 | |
11 | 山西坤鹏建设工程有限公司 | 投标函及授权委托书中委托代理人姓名与身份证不一致,不符合招标文件评标办法2.1.1第(2)条规定 | 未通过 | |
12 | 邯郸市龙幸路桥工程有限公司 | 项目经理的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 | |
13 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 流动资金承诺书未提供流动资金额度,不满足招标文件评标办法2.1.2第(3)条规定 | 未通过 | |
14 | 威乐建设集团有限公司 | 流动资金承诺书未提供流动资金额度,不满足招标文件评标办法2.1.2第(3)条规定 | 未通过 | |
15 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 流动资金承诺书未提供流动资金额度,不满足招标文件评标办法2.1.2第(3)条规定 | 未通过 | |
16 | 南阳泓宇路桥工程有限公司 | 项目总工的业绩不满足资格审查条件,不符合招标文件评标办法2.1.2第(6)条规定 | 未通过 |
三、其它相关信息
公示时间从2019年4月15日至2019年4月17日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:巴林左旗公共资源交易中心法规监察股
地址:巴林左旗公共资源交易中心
电话:****-*******
邮编:024200
监督机构:巴林左旗纪检委、巴林左旗监察委
地址:巴林左旗西城街道卫生服务中心
电话:****-*******
传 真:****-*******
邮编:025450
招标人:巴林左旗农村牧区公路项目建设办公室
联系人:王站长
联系电话:136*****680
招标代理机构:赤峰铭泰工程项目管理有限责任公司
地 址:赤峰市新城区临潢大街西段天宇大厦7楼
邮 编:024005
联 系 人:王蕊
电 话:****-******* 、159*****476
传 真:****-*******
2019年4月15日
转发至:
招标
|
赤峰铭泰工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无