京唐铁路工程(玉田段)涉及的房屋及附属物、构筑物破拆清墟服务预中标结果
京唐铁路工程(玉田段)涉及的房屋及附属物、构筑物破拆清墟服务预中标结果
京唐铁路工程(玉田段)涉及的房屋及附属物、构筑物破拆清墟服务 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标方案核准(备案)部门: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方案核准(备案)文号: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属行业: | 建筑业/建筑装饰和其他建筑业 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属地区: | 唐山市-玉田县 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注内容: | 第1候选人:唐山市鸿盛城市房屋拆迁有限公司,投标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的 89.269%、评标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的 89.269%、中标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的 89.269% 第2候选人:唐山市鑫润建筑工程拆除有限公司,投标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的89.265%、评标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的89.265%、中标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的89.265% 第3候选人:唐山市住宅建设工程总公司,投标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的86.00%、评标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的86.00%、中标价格:参照河北省房屋修缮工程消耗量定额(HEBGYD-GO1-2013)相关规定,实际完成破拆清墟工程工作量总价的86.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 唐山瑞丰建业集团有限公司、河南讯达爆破有限公司、河北宏达爆破工程有限公司投标文件中未附或少附企业信誉相关证明,不符合招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准中企业信誉注:1、企业信誉查询结果的证明资料附于投标文件中”的要求,资格审查不通过,不得进入下一步评审程序。按无效投标处理。 唐山鑫通建筑工程拆除有限公司未响应“投标文件格式要求”,未通过形式性与响应性评审,按无效投标处理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 受理单位:唐山宏远招标咨询服务有限公司;联系人:孟志亮;电话:****-*******;传真:****-*******;邮箱:********72@qq.com | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 唐山市鑫润建筑工程拆除有限公司、唐山市鸿盛城市房屋拆迁有限公司、唐山市住宅建设工程总公司、唐山瑞丰建业集团有限公司、河北爱民建设工程有限公司、河南讯达爆破有限公司、河北宏达爆破工程有限公司、四川宏远建筑工程有限公司、河南华赋远建筑工程有限公司、唐山鑫通建筑工程拆除有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2019-04-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2019-04-17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2019-04-12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人: | 周永茹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人职业证书: | 注册造价师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人职业证书编号: | 冀建【造】********855 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | 周永茹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 孟志亮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: | ********72@qq.com |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无