国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程办公生活用家具预中标结果

国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程办公生活用家具预中标结果


国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程办公生活用家具采购项目项目(招标编号为豫工程********001)于2019年04月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程********001001


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郑州广立家具有限公司

河南美斯顿家俱有限公司

河南圣奥家具有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

韩鑫娟

郭江丽

王萍

质量

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

工期(交货期/天)

14

16

16

豫工程********001002


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郑州广立家具有限公司

河南美斯顿家俱有限公司

河南圣奥家具有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目负责人

韩鑫娟

郭江丽

王萍

质量

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

工期(交货期/天)

14

16

16

豫工程********001003


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

商丘赛璐雅服饰有限公司

河南雅士靓人服饰有限公司

商丘晶诚运动服有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

341557.00

350020.00

353088.00

项目负责人

张秋梅

王晶

韩瑞芳

质量

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目招标文件中的产品要求

工期(交货期/天)

13

16

16


1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程********001001

无此项内容

豫工程********001002

无此项内容

豫工程********001003

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩

豫工程********001001

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
郑州广立家具有限公司安阳西北绕城高速公路工程办公、生活机具采购项目AYRCCG-2标段河南省安阳西北绕城高速公路有限公司2018-11-07*******.00
郑州广立家具有限公司河南省武陟至云台山高速公路办公生活机具采购JJ-1河南武云高速公路有限公司2016-10-12*******.00
河南美斯顿家俱有限公司郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司家具家电采购项目ZCZBZZGK【2017】021号郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司2017-07-01*******.00
河南美斯顿家俱有限公司鹤壁鹤淇发电有限责任公司检修楼宿舍家具及床上用品等竞争性谈判鹤壁鹤淇发电有限责任公司2016-08-17*******.00
河南圣奥家具有限公司河南中烟工业有限责任公司机关工会河南中烟工业有限责任公司机关工会2018-07-15557715.00
郑州广立家具有限公司邓州至豫鄂省界高速公路工程办公、生活机具采购招标DECG-1河南省邓鄂高速公路有限公司2017-09-16*******.00
郑州广立家具有限公司新郑市教育体育局2017年市直小学设施设备购置项目新郑市教育体育局2017-10-27587000.00
河南美斯顿家俱有限公司郑州高新技术产业开发区管委会教育局2016年度校用家具采购项目郑州高新技术产业开发区管委会教育局2016-07-13*******.00
郑州广立家具有限公司安阳西北绕城高速公路工程办公、生活机具采购项目AYRCCG-1标段河南省安阳西北绕城高速公路有限公司2018-11-07*******.00
郑州广立家具有限公司邓州至豫鄂省界高速公路工程办公、生活机具采购招标DECG-2河南省邓鄂高速公路有限公司2017-09-16827736.00
河南美斯顿家俱有限公司河南省社会主义学院新校区综合教学楼家具采购项目河南省社会主义学院2017-02-15*******.00
河南美斯顿家俱有限公司郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司家具家电采购项目ZCZBZZGK【2017】001号郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司2017-03-10*******.00
河南圣奥家具有限公司河南省人民医院办公家具采购河南省人民医院2018-03-16*******.00

豫工程********001002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南圣奥家具有限公司河南省人民医院办公家具采购河南省人民医院2018-03-16*******.00
郑州广立家具有限公司河南省武陟至云台山高速公路办公生活机具采购JJ-1河南武云高速公路有限公司2016-10-12*******.00
郑州广立家具有限公司新郑市教育体育局2017年市直小学设施设备购置项目新郑市教育体育局2017-10-27587000.00
郑州广立家具有限公司安阳西北绕城高速公路工程办公、生活机具采购项目AYRCCG-1标段河南省安阳西北绕城高速公路有限公司2018-11-07*******.00
河南美斯顿家俱有限公司郑州高新技术产业开发区管委会教育局2016年度校用家具采购项目郑州高新技术产业开发区管委会教育局2016-07-13*******.00
河南美斯顿家俱有限公司河南省社会主义学院新校区综合教学楼家具采购项目河南省社会主义学院2017-02-15*******.00
河南圣奥家具有限公司河南中烟工业有限责任公司机关工会河南中烟工业有限责任公司机关工会2018-07-15557715.00
郑州广立家具有限公司安阳西北绕城高速公路工程办公、生活机具采购项目AYRCCG-2标段河南省安阳西北绕城高速公路有限公司2018-11-07*******.00
郑州广立家具有限公司邓州至豫鄂省界高速公路工程办公、生活机具采购招标DECG-1河南省邓鄂高速公路有限公司2017-09-16*******.00
郑州广立家具有限公司邓州至豫鄂省界高速公路工程办公、生活机具采购招标DECG-2河南省邓鄂高速公路有限公司2017-09-16827736.00
河南美斯顿家俱有限公司郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司家具家电采购项目ZCZBZZGK【2017】021号郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司2017-07-01*******.00
河南美斯顿家俱有限公司鹤壁鹤淇发电有限责任公司检修楼宿舍家具及床上用品等竞争性谈判鹤壁鹤淇发电有限责任公司2016-08-17*******.00
河南美斯顿家俱有限公司郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司家具家电采购项目ZCZBZZGK【2017】001号郑州高新区公共租赁住房运营中心有限公司2017-03-10*******.00

豫工程********001003

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南雅士靓人服饰有限公司濮阳市交通运输执法局所需交通运输工作服装及装备项目濮阳市交通运输执法局2018-01-24*******.00
河南雅士靓人服饰有限公司焦作市新时代高速公路有限公司收费员服装采购项目焦作市新时代高速公路有限公司2018-03-16*******.00
商丘赛璐雅服饰有限公司郑州市交通运输委员会执法处选聘执法服装定点单位采购项目郑州市交通运输委员会执法处2017-01-10*******.00
商丘赛璐雅服饰有限公司濮阳县城市管理综合执法局新式综合执法服装项目濮阳县城市管理综合执法局2018-01-26*******.00
商丘赛璐雅服饰有限公司开封市城市管理局执法服装采购项目开封市城市管理局2017-09-25*******.00
河南雅士靓人服饰有限公司睢阳区交通运输局购置工作服装竞争性谈判项目商丘市睢阳区交通运输局2016-12-18569800.00
商丘赛璐雅服饰有限公司延津县城管执法统一标志服采购项目延津县综合行政执法局2017-11-10759700.00
商丘赛璐雅服饰有限公司固始县城市管理行政执法局执法服装采购项目固始县城市管理行政执法局2017-08-01919817.00
商丘赛璐雅服饰有限公司清丰县城市管理综合执法局所需新式综合执法服装项目清丰县城市管理综合执法局2017-08-10898016.00
商丘赛璐雅服饰有限公司商丘市公安局文职协警服装项目商丘市公安局2018-09-30902511.00
商丘赛璐雅服饰有限公司民权县城管综合执法局制式服装采购项目民权县城市管理综合执法局2018-09-29*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程********001001

无此项内容

豫工程********001002

无此项内容

豫工程********001003

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


豫工程********001001
序号资格能力条件
13.1投标人如为生产厂家,须具备以下条件:(1)注册资金不低于人民币1000万元;(2)产品为国内外知名品牌,具有中国环境标志产品认证证书(适用于JZDQCG-1和JZDQCG-2标段)和ISO9001质量管理体系认证证书。(3)投标人须具备有效的营业执照(具有本项目相关经营范围)。3.2投标人如为代理商,其代理产品的生产厂家须具备上述条件,自身须具备以下条件:(1)具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力,且注册资金不低于人民币200万元;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;(3)主要产品应在河南省境内有生产厂家授权的售后服务机构;(4)投标人须具备有效的营业执照(具有本项目相关经营范围)。

豫工程********001002
序号资格能力条件
13.1投标人如为生产厂家,须具备以下条件:(1)注册资金不低于人民币1000万元;(2)产品为国内外知名品牌,具有中国环境标志产品认证证书(适用于JZDQCG-1和JZDQCG-2标段)和ISO9001质量管理体系认证证书。(3)投标人须具备有效的营业执照(具有本项目相关经营范围)。3.2投标人如为代理商,其代理产品的生产厂家须具备上述条件,自身须具备以下条件:(1)具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力,且注册资金不低于人民币200万元;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;(3)主要产品应在河南省境内有生产厂家授权的售后服务机构;(4)投标人须具备有效的营业执照(具有本项目相关经营范围)。

豫工程********001003
序号资格能力条件
13.1投标人如为生产厂家,须具备以下条件:(1)注册资金不低于人民币1000万元;(2)产品为国内外知名品牌,具有中国环境标志产品认证证书(适用于JZDQCG-1和JZDQCG-2标段)和ISO9001质量管理体系认证证书。(3)投标人须具备有效的营业执照(具有本项目相关经营范围)。3.2投标人如为代理商,其代理产品的生产厂家须具备上述条件,自身须具备以下条件:(1)具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力,且注册资金不低于人民币200万元;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;(3)主要产品应在河南省境内有生产厂家授权的售后服务机构;(4)投标人须具备有效的营业执照(具有本项目相关经营范围)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


豫工程********001001
序号中标候选人响应情况
1河南圣奥家具有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2郑州广立家具有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
3河南美斯顿家俱有限公司响应招标文件要求的资格能力条件

豫工程********001002
序号中标候选人响应情况
1郑州广立家具有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2河南美斯顿家俱有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
3河南圣奥家具有限公司响应招标文件要求的资格能力条件

豫工程********001003
序号中标候选人响应情况
1商丘赛璐雅服饰有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
2河南雅士靓人服饰有限公司响应招标文件要求的资格能力条件
3商丘晶诚运动服有限公司响应招标文件要求的资格能力条件

三、废标情况及原因

豫工程********001001

序号单位名称废标原因
1河南圣坤实业有限公司投标函未按照招标文件规定承诺质量要求.
2河南省雅宝家俱有限公司营业执照经营范围无经营厨具.

豫工程********001002

序号单位名称废标原因
1河南省雅宝家俱有限公司营业执照经营范围无经营厨具.
2山东鲁信厨业有限公司投标文件签字盖章出现二黑杠,不清晰.
3河南圣坤实业有限公司投标函未按招标文件规定承诺质量要求.

豫工程********001003

无废标情况


四、报价修正

豫工程********001001

无报价修正

豫工程********001002

无报价修正

豫工程********001003

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程********001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州广立家具有限公司26.0026.0027.0026.5026.00
2河南美斯顿家俱有限公司23.0023.0024.0023.5023.00
3河南圣奥家具有限公司8.008.509.009.0010.00
4河南野蓝玫商贸有限公司8.008.509.009.0010.00

豫工程********001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州广立家具有限公司26.0026.0027.0026.5026.00
2河南美斯顿家俱有限公司23.0023.0024.0023.5023.00
3河南圣奥家具有限公司8.008.509.009.0010.00
4河南野蓝玫商贸有限公司8.008.509.009.0010.00

豫工程********001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1商丘赛璐雅服饰有限公司27.0026.0027.0027.0026.00
2河南雅士靓人服饰有限公司18.0017.5018.0018.0017.50
3商丘晶诚运动服有限公司9.009.009.009.009.50

六、所有投标人技术标评分情况
豫工程********001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州广立家具有限公司27.0027.0029.0028.0028.40
2河南美斯顿家俱有限公司27.0026.0029.9029.0029.20
3河南圣奥家具有限公司22.0020.0027.1025.5026.20
4河南野蓝玫商贸有限公司18.5016.5024.0022.5022.70

豫工程********001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州广立家具有限公司27.0027.0029.0028.5028.60
2河南美斯顿家俱有限公司27.0026.0029.9029.0029.40
3河南圣奥家具有限公司22.0020.0027.1025.5027.00
4河南野蓝玫商贸有限公司18.5016.5024.0022.5023.50

豫工程********001003
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1商丘赛璐雅服饰有限公司28.0028.0029.9029.5029.40
2河南雅士靓人服饰有限公司19.0019.0021.0021.0021.00
3商丘晶诚运动服有限公司17.0017.0011.5018.0019.50

七、所有投标人总得分情况
豫工程********001001
序号单位名称报价得分总得分
1郑州广立家具有限公司39.7193.89
2河南美斯顿家俱有限公司39.1390.65
3河南圣奥家具有限公司39.5872.64
4河南野蓝玫商贸有限公司39.2669.00

豫工程********001002
序号单位名称报价得分总得分
1郑州广立家具有限公司37.6391.95
2河南美斯顿家俱有限公司39.9491.50
3河南圣奥家具有限公司39.1872.40
4河南野蓝玫商贸有限公司38.5068.40

豫工程********001003
序号单位名称报价得分总得分
1商丘赛璐雅服饰有限公司39.0494.60
2河南雅士靓人服饰有限公司39.7477.74
3商丘晶诚运动服有限公司39.3065.00

八、评标委员会名单:郭秀丽、韩奇虎、李志国、张长松、章银良

九、公示时间:2019年04月15日 至 2019年04月17日


十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程********001001

无此项内容

豫工程********001002

无此项内容

豫工程********001003

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中招国诚项目管理有限公司

联 系人: 胡女士

联 系 电 话:****-********

2019年04月15日


评标监控相关信息公示


豫工程********001001

豫工程********001002

豫工程********001003



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 家具 生活用 办公

0人觉得有用

招标
业主

中招国诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索