2019年烟叶运输的中标候选人公示
2019年烟叶运输的中标候选人公示
2019年烟叶运输招标公告
招标编号:闽联审龙招【2019】015号
龙岩烟草物流有限公司的2019年烟叶运输 采购项目,已经取得立项批准,决定采用公开招标方式进行采购,欢迎符合投标人资格条件的供应商参与投标。现将有关事项公告如下:
采购人名称 | 龙岩烟草物流有限公司 | 招标人地址 | 龙岩新罗东肖开发区兴业路十号 | ||||||
资金来源 | 招标人企业经营资金 | 采购方式 | 公开招标 | ||||||
投标人 资格条件 | 1、投标人必须是具有有效的工商或市场监管部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照且具有独立法人资格的企业(提供统一社会信用代码营业执照副本复印件)。如为分支机构参加投标的,需提供其总公司(法人企业)出具的同意函(格式自拟,内容必须包含“同意分支机构参与投标,且盖分支机构公章视同有效投标,总公司将承担一切法律义务和责任”)及总公司、分支机构双方营业执照复印件;同一法人公司仅允许一家分支机构参加投标。 2、投标人(法人企业)必须是具有交通行政主管部门颁发的有效的《道路运输经营许可证》的运输企业。 3、每个标段必须能够配备5部及以上自有车辆, 配备的自有车辆行驶证必须年检合格。(提供自有车辆证明材料复印件及车辆行驶证复印件); 4、本项目不接受联合体投标。 | ||||||||
获取招标文件的地点和时间 | 如贵公司愿意参加本项目的投标,可于2019 年03 月28 日至开标之日前以无记名方式到福建联审工程管理咨询有限公司〔地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋3梯8楼〕报名并按规定领取招标文件及代理公司开具的凭证(节假日除外的上班时间内)。招标文件每个标段售价100元人民币,售后不退。若无法到现场报名的,则投标人可将报名费汇入招标代理指定账户后,将报名费汇款回单、项目名称、投标人名称等信息传至( 传真号:****-*******)或发至邮箱(电子邮箱号:********69@qq.com )。 | ||||||||
开标时间及地点 | 开标时间:2019年04 月16 日上午9时 00分(北京时间); 接标时间:2019年04 月16 日上午8:30-9:00(北京时间); 开标地点:福建省烟草公司龙岩市公司八楼中会议室。 | ||||||||
投标保证金 | 第一标段为人民币12000元整;第二标段为人民币8200元整;第三标段为人民币10000元整。 | ||||||||
评标方法 | 采用综合评估法。 | ||||||||
其他有关 事项 | 一个投标人可报名其中一个标段或其中两个标段,也可报名所有标段,但所报名的每个标段的投标保证金应分别单独提交。 | ||||||||
采 购 货 物 运 输一 览 表 | |||||||||
货物名称 | 数 量 | 主要技术规格 | 交货地点 | 标段 | 交货期 | ||||
长汀县 2019年烟叶运输 | 约7167吨,48.28万元 | 见第五章 | 长汀县河田烟叶中心仓库 | 第一标段 | 2019.7.1-2019.9.30 | ||||
连城县 2019年烟叶运输 | 约3235吨, 11.98万元 | 见第五章 | 连城县文亨烟叶中心仓库 | 2019.7.1-2019.9.30 | |||||
武平县 2019年烟叶运输 | 约3191吨, 18.36万元 | 见第五章 | 武平县十方烟叶中心仓库 | 第二标段 | 2019.7.1-2019.9.30 | ||||
上杭县 2019年烟叶运输 | 约3700吨, 22.67万元 | 见第五章 | 上杭县烟叶中心仓库 | 2019.7.1-2019.9.30 | |||||
永定区 2019年烟叶运输 | 约4200吨, 30.15万元 | 见第五章 | 永定区坎市烟叶打叶复烤厂 | 第三标段 | 2019.7.1-2019.9.30 | ||||
漳平市 2019年烟叶运输 | 约1925吨, 20.47万元 | 见第五章 | 附城烟草站 | 2019.7.1-2019.9.30 | |||||
注:①一个投标人可报名其中一个标段或其中两个标段,也可报名所有标段,但所报名的每个标段的投标保证金应分别单独提交。 ②其中,本项目第三标段中漳平市范围在招标时还存在不确定性,后期有可能第三标段中漳平市范围由烟草公司自运。若后期由烟草公司自运的,则此次招标结果就只限于永定区范围。因此,投标人在本项目报名阶段时因自行考虑是否报名第三标段,后期若投标人中选本项目第三标段招标结果就只限于永定区范围,投标人不得以此为由提出索赔,投标人因自行承担由此带来的一切风险。 | |||||||||
发布公告的媒介 | 本招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、福建烟草网(http://www.fjycw.com)及龙岩烟草民主办事公开网(http://10.188.74.182)发布,如招标信息有变更,请投标人关注。 |
采购人:龙岩烟草物流有限公司
办公地址:龙岩市新罗区东肖开发区兴业路十号
联系人:林主任 联系电话:****-*******
邮政编码:364000
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋3梯8楼
联系人:刘丽丽、曾艳霞联系电话:****-*******
传真:****-*******电子邮箱:********69@qq.com
邮政编码:364000
日期:2019年03月28日
中标候选人公 示 单
(LYYC-QMS/JLSX01-28)
项目名称 | 2019年烟叶运输 | ||
采购数量 | 详见招标文件 | 批准金额 | 151.9万元 |
采购方式 | 公开招标 | 资质要求 | 详见招标文件 |
2019年烟叶运输 评标/评审会议于2019年04月16 日在福建省烟草公司龙岩市公司八楼中会议室举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对每个标段各投标人的投标/报价文件进行评审和推荐,2019年烟叶运输各标段第一、第二、第三中标候选人分别如下: 第一标段:长汀县、连城县2019年烟叶运输 第一候选供应商:福建龙岩天和盛物流有限公司;成交价:1.69元/吨?公里; 第二候选供应商:漳平市闽富物流运输有限公司;成交价:1.65元/吨?公里; 第三候选供应商:长汀县顺风物流有限公司;成交价:1.63元/吨?公里; 否决供应商名称及原因:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司递交的投标文件中总公司投标授权书同意书未按招标文件要求加盖分支机构公章,不符合资格审查第(1)条,资格审查不通过。福建鸿雁物流有限公司递交的投标文件中投标保证金证明材料与招标文件要求不一致,不符合招标文件P13页 13.3.2 第(3)条,详细评审不通过; 第二标段:武平县、上杭县2019年烟叶运输 第一候选供应商:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司;成交价:2.12元/吨?公里; 第二候选供应商:漳平市闽富物流运输有限公司;;成交价:2.05元/吨?公里; 第三候选供应商:龙岩市鑫龙兴物流有限公;成交价:2.13元/吨?公里; 否决供应商名称及原因:福建鸿雁物流有限公司递交的投标文件中投标保证金证明材料与招标文件要求不一致,不符合招标文件P13页 13.3.2 第(3)条,详细评审不通过; 第三标段:永定区、漳平市2019年烟叶运输 第一候选供应商:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司;成交价:1.95元/吨?公里; 第二候选供应商:漳平市闽富物流运输有限公司;;成交价:1.98元/吨?公里; 第三候选供应商:福建鸿雁物流有限公司;成交价:2.04元/吨?公里; 否决情况为:无; 公示时间:2019年04月16日至2019年04月19日。 各投标人如有异议,请于2019年04月19日下午16:00前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。 采购人:龙岩烟草物流有限公司 办公地址:龙岩市新罗区东肖开发区兴业路十号 邮政编码:364000 招标代理机构(盖章):福建联审工程管理咨询有限公司 地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋3梯8楼 邮政编码:364000 发布日期:2019年04月16日 |
标签: 烟叶运输
0人觉得有用
招标
|
福建联审工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无