淮安市快速路一期建设工程桥梁伸缩缝采购项目SSF-CG-1标段标段项目评标结果公示

淮安市快速路一期建设工程桥梁伸缩缝采购项目SSF-CG-1标段标段项目评标结果公示

淮安市快速路一期建设工程项目评标结果公示

发布部门:淮安市城建开发建设有限公司 发布时间:2019-04-17 公告性质:正常

项目基本信息:
项目名称:淮安市快速路一期建设工程
项目编号:********11FG0010
标段名称:淮安市快速路一期建设工程桥梁伸缩缝采购项目SSF-CG-1标段
标段编号:********11FG*******

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市快速路一期建设工程项目, 淮安市快速路一期建设工程桥梁伸缩缝采购项目SSF-CG-1标段标段:

第一中标候选人: 江苏平山交通设施有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭炳宝

第二中标候选人: 山东斯普润桥梁材料技术有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王祝欣

共有3家单位被废标,废标原因分别如下:


1.西安中交万向科技股份有限公司:西安中交万向科技股份有限公司(联合体牵头人)与无锡交通建设工程集团有限公司(联合体成员)SSF-CG-1标段投标文件中联合体成员的企业业绩项目简介中未体现伸缩缝安装施工内容,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其SSF-CG-1标段的投标。

2.四川双建路桥机械有限责任公司:四川双建路桥机械有限责任公司(联合体牵头人)与江苏捷达交通工程集团有限公司(联合体成员)SSF-CG-1标段投标文件投标报表表5中的工程简介中不能体现出伸缩缝的形式或型号,不满足不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条的要求,否决其SSF-CG-1标段的投标。

3.陕西鸿博百川工程材料有限公司:联合体成员未在江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中备案,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其SSF-CG-1标段的投标。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

单项得分

江苏平山交通设施有限公司

投标产品质量性能和生产供货能力

10分

8.5

9.5

9.5

9

8.5

8.8

8.8

8.92

36.76

生产及供货方案

10分

8.5

9.5

9.2

9

9

9

8.8

9

安装方案

5分

4

4.8

4.6

4.3

4.3

4

4.4

4.32

业绩

10分

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

5分

4.5

4.9

4.6

4.5

4.5

4.5

4.5

4.52

宁波路宝科技实业集团有限公司

投标产品质量性能和生产供货能力

10分

8

8.5

9

8.9

8.8

8.5

8.5

8.64

36.02

生产及供货方案

10分

8

8.5

9

8.6

8.6

9.2

8.5

8.64

安装方案

5分

4

4.2

4.6

4.5

4.2

4.1

4.2

4.24

业绩

10分

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

5分

4.5

4.1

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

山东斯普润桥梁材料技术有限公司

投标产品质量性能和生产供货能力

10分

8

8.5

8.8

8.5

8

9

8.3

8.42

30.92

生产及供货方案

10分

8

8.5

8.8

8.5

8.2

9.1

8.3

8.46

安装方案

5分

4

4.2

4.5

4

3.5

3.9

4.1

4.04

业绩

10分

6

6

6

6

6

6

6

6

履约信誉

5分

4

4

4

4

4

4

4

4

江苏平山交通设施有限公司在SSF-CG-1、2、3标段中综合得分均排名第一,根据评标办法的规定,推荐其为SSF-CG-1标段(中标价较高)的第一中标候选人,SSF-CG-2、3标段不再被推荐。

江苏平山交通设施有限公司在SSF-CG-2、3标段中不再被推荐后,江苏毛勒新材料科技有限公司在SSF-CG-2、3标段中综合得分均排名第一,根据评标办法的规定,推荐其为SSF-CG-3标段(中标价较高)的第一中标候选人,SSF-CG-2标段不再被推荐。

江苏毛勒新材料科技有限公司在SSF-CG-2标段中不再被推荐后,宁波路宝科技实业集团有限公司(联合体牵头人)与宁波交通工程建设集团有限公司(联合体成员)在SSF-CG-2标段中综合得分排名第一,推荐其为SSF-CG-2标段的第一中标候选人,SSF-CG-1、3标段不再被推荐。

若对评标结果有异议,请在2019-04-18日 到2019-04-20日内向招标人(淮安市城建开发建设有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:杨海峰、李扬 联系电话:***-********

发布时间:2019-04-17

评标地点:淮安市公共资源交易中心(主会场)泰州市公共资源交易中心(分会场)

评标完成日期:2019-04-16



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁伸缩缝 快速路 淮安

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索