闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A3标段(监理)的中标候选人公示

闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A3标段(监理)的中标候选人公示

闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A3标段(监理) (项目名称) 闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A3标段(监理) 标段施工监理招标公告


1 招标条件

本招标项目 闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A3标段(监理) 已由 闽清县发展和改革局、闽清县水利局 批准建设,项目业主为 闽清县防洪工程建设有限公司 ,建设资金来自 国有 ,招标人为 闽清县防洪工程建设有限公司 ,招标代理机构 深圳市建星项目管理顾问有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。


2 项目概况与招标范围

2.1 建设地点: 闽清县白中镇 ;

2.2 工程规模:工程总投资约 3000.0000 万元;

2.3 招标范围及内容: 闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程-A3标段(监理),具体范围和内容以招标人提供的工程量清单为准,施工图纸为依据;

2.4 工期要求:施工工期 12 月 ;其中各关键节点的工期要求 无 ;

2.5 质量标准:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准;

2.6 施工监理服务期限:施工工期 + 12 月 。


3 投标人资格要求

3.1 投标人必须具有合法有效的法人营业执照;

3.2 投标人必须具有水利部颁发的 合格有效的水利工程施工监理乙级 及以上监理资质;

3.3 业绩要求: 要求 。要求业绩的,业绩是指近10年内承担过类似的 完成单项合同金额在总投资 1000 万元以上的河道治理 ( 指①河道整治或②河道堤防护岸或③安全生态水系 ) 水利工程施工监理业绩(具体以有效的合同工程完工验收鉴定书或合同工程完工证书或工程竣工证书或竣工验收鉴定书为准);

3.4 投标人拟派本工程项目的总监理工程师要求: 应具有水工建筑专业的监理工程师资格证书和投标人聘任其为总监理工程师的证明材料且具备中级及以上职称(资格、业绩等);

3.5 投标人拟派本工程项目监理机构其他人员应满足《其他监理人员最低配备要求表》的要求;

3.6 本次招标: 不接受 联合体投标;

3.7 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 0.7000 万元。


4 本招标项目采用的评标办法

经评审的最低投标价中标法


5 招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至 2019-03-26 17:30:00 前,登录到 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://www.enjoy5191.com/ ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用 0.00 元,售后不退。


6 投标文件的递交

投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同) 2019-04-16 09:30:00 前,通过 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://www.enjoy5191.com/ ) 在线递交投标文件。


7 踏勘现场和投标预备会

本次招标 不组织 踏勘现场。

本次招标 不召开 投标预备会。


8 发布公告的媒介

本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:www.fjggfw.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)、福建省水利工程电子招标投标公共服务平台(网址: http://fjsslztb.********91.com/index.html ) 上发布。


9 联系方式

招标人(盖单位电子章): 闽清县防洪工程建设有限公司

法定代表人或其委托代理人: 林伟

地址: 福建省福州市闽清县梅城镇猴山0088地号猴山泵房1、2层

电子邮箱: ********4@qq.com

联系人: 黄工

办公电话: ****-********

传真: /

移动电话: 180*****869

招标代理机构(盖单位电子章): 深圳市建星项目管理顾问有限公司

法定代表人或其委托代理人: 赵阳

地址: 福州市仓山区上三路6号兰庭新天地南区25号楼707

电子邮箱: ********3@qq.com

联系人: 小鲁

办公电话: 180*****426

传真: /

移动电话: 180*****426

监督单位: 闽清县水利局

联系方式: ****-********

发布日期: 2019-03-19 17:27:04

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法)


招标编号:SZJXFJ招[2019]005号


本招标项目于2019年4月16日9:30时在闽清县公共资源交易服务中心开标室二开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县梅溪流域(白中-白樟段)河道整治工程

-A3标段(监理)

招标人:闽清县防洪工程建设有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K = 3.89%

3、开标记录


序号

投标人

名称

投标总

报价(元)

总监理工程师

备注

1

厦门翔水水利工程咨询有限公司

404131

高忠永


2

北京海策工程咨询有限公司

404925

黄伟


3

四川华蜀工程建设监理有限公司

406274

刘东升


4

福建省水利水电建设有限公司

402416

黄航


5

福建新山河工程建设管理有限公司

410781

李文


6

广州新珠工程监理有限公司

405805

余红松


7

陕西源泉工程管理咨询有限公司

403336

王建明


8

福建弘源工程管理有限公司

404967

陈作汀


9

福建省江海工程管理有限公司

407899

林国强


10

福建中旭建设有限公司

402960

汪建工


11

福建南平市鑫源工程管理有限公司

403503

辛贺艳


12

福建远创工程项目管理有限公司

407937

汪太文


13

湖南省怀化市水利电力咨询监理有限公司

407811

李朝刚


14

福建省永川水利水电勘测设计院有限公司

406306

林剑韬


15

福建泉宏工程管理有限公司

401621

黄兴银


16

浙江新华工程监理咨询有限公司

409860

陆小龙


17

南平市建诚水利水电工程监理有限公司

409066

廖建生


18

厦门仁铭工程顾问有限公司

404967

陈顺辉


19

温州市远见工程咨询有限公司

406598

刘想成


20

福建中枢建设发展有限公司

405260

沈丽峰


21

福建省闽泰工程咨询有限公司

405678

张慧材


22

福建省龙岩兴利工程建设监理有限公司

407769

董国聪


23

福建省金禹建设工程有限公司

405595

游作华


24

广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司

409526

冯建新


25

福建宏涛工程咨询有限公司

405009

冯燕玲


26

福建省禹诚工程管理有限公司

405804

李锋


27

三明市联盛工程咨询监理有限公司

401956

朱厚良


28

福建润闽工程顾问有限公司

407017

刘德强


29

泉州三众工程管理有限公司

406891

王晓辉


30

福建省明兴工程建设有限公司

403922

张源柱


31

福建省恒力源工程管理有限公司

403713

陈榕铭


32

福建天水工程管理有限公司

403880

龚建平


33

河南明珠工程管理有限公司

407017

马雅峰


34

泉州市弘瑞工程管理有限公司

407184

黄登山


35

重庆江河工程建设监理有限公司

406678

陈玉海


36

福建芗江工程项目管理有限公司

407444

徐伟林


37

精佳建设工程集团有限公司

403686

徐洪燕


4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建泉宏工程管理有限公司

否决投标

未按招标文件要求提交投标保证金

投标保证金不满足招标文件初步评审的7.1(8)条款


福建中旭建设有限公司

否决投标

提交的业绩证明材料不满足招标文件要求

业绩不满足招标文件初步评审的7.1(4)条款


精佳建设工程集团有限公司

否决投标

提交的社保证明材料不满足招标文件要求

社保不满足招标文件初步评审的7.1(5)条款


7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:三明市联盛工程咨询监理有限公司

总监理工程师:朱厚良

监理服务期:施工工期 + 12月(为施工全过程至工程竣工验收 )

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准

投标总价:401956元

类似工程经验或者工程业绩情况:

序号

工程名称

工程等别(级)

监理项目投资(万元)

发包人

监理范围

总监理工程师

监理人员数量

监理服务起止时间

备注

1

明溪县渔塘溪南关溪段及瀚仙镇石珩段河道治理工程

IV

2405

明溪县水利局

河道治理、建防洪堤、加固堤防等

陈栋梁

5

2012年03月04日—2014年12月01日


(2)第二中标候选人名称:福建省水利水电建设有限公司

总监理工程师:黄航

监理服务期:施工工期 + 12月(为施工全过程至工程竣工验收 )

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准

投标总价:402416元

类似工程经验或者工程业绩情况:

序号

工程名称

工程等别(级)

监理项目投资(万元)

发包人

监理范围

总监理工程师

监理人员数量

监理服务起止时间

备注

1

福清市关溪金印村段河道改造工程监理

/

1148.9567

福清市水利局

河道改造及新建两座公路桥

杨华

3

2011年12月20日—2013年04月26日



(3)第三中标候选人名称:陕西源泉工程管理咨询有限公司

总监理工程师:王建明

监理服务期:施工工期 + 12月(为施工全过程至工程竣工验收 )

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》及其它相关规范合格标准

投标总价:403336元

类似工程经验或者工程业绩情况:

序号

工程名称

工程等别(级)

监理项目投资(万元)

发包人

监理范围

总监理工程师

监理人员数量

监理服务起止时间

备注

1

湖北赤壁朝阳河道治理工程

/

2063

湖北盛达水利水电工程有限公司

本工程涉及河道总长度为56km。河道疏浚、岸坡土方开挖、岸坡土方回填、抛石挤於、浆砌石护坡、铅丝笼抛石。

王建明

4

2013年04月03日—2015年05月06日



8、公示时间

公示期为2019年4月18日至2019年4月22日。

9、联系方式

招标人:闽清县防洪工程建设有限公司

办公地址:福建省福州市闽清县梅城镇猴山0088地号猴山泵房1、2层

联系电话:****-********

传真:/,联系人:黄工


招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

办公地址:福州市仓山区上三路6号兰庭新天地南区25号楼707

联系电话:180*****426

传真:/,联系人:小鲁


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。


监督机构名称:闽清县水利局

联系电话:****-********


日期:2019年4月18日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道整治 溪流

0人觉得有用

招标
业主

深圳市建星项目管理顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索