烟台开发区人力资源和社会保障综合服务中心暨人力资源产业园装修工程施工一、二、三层B区、C区裙楼装修工程施工
烟台开发区人力资源和社会保障综合服务中心暨人力资源产业园装修工程施工一、二、三层B区、C区裙楼装修工程施工
单位名称 | 总分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
青岛颐金建筑装饰工程有限公司 | 96.87 | 18.99 | 5 | 72.88 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
金工建设集团股份有限公司 | 94.59 | 18.99 | 4 | 71.6 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东创元建设集团有限公司 | 96.05 | 18.53 | 4.1 | 73.42 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
烟台德庆建筑装饰有限公司 | 94.35 | 18.4 | 2 | 73.95 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东景尚宏装饰工程有限公司 | 98.35 | 19.4 | 5 | 73.95 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
烟台飞龙集团有限公司 | 97.66 | 18.73 | 5 | 73.93 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 95.86 | 18.74 | 5 | 72.12 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东世源建筑集团有限公司 | 94.94 | 18.48 | 2 | 74.46 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
威海华中装饰设计工程有限公司 | 90.05 | 18.49 | 1.5 | 70.06 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
青岛建设装饰集团有限公司 | 98.31 | 18.85 | 5 | 74.46 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东苑丰建筑装饰有限公司 | 88.79 | 18.5 | 2.5 | 67.79 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳市洪涛装饰股份有限公司 | 96.32 | 18.79 | 4 | 73.53 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
东亚装饰股份有限公司 | 97.9 | 18.58 | 4.5 | 74.82 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳市中深装建设集团有限公司 | 95.49 | 18.75 | 4.5 | 72.24 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
德才装饰股份有限公司 | 95.42 | 18.54 | 5 | 71.88 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳市华剑建设集团有限公司 | 97.19 | 19.02 | 4 | 74.17 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 | 94.78 | 18.52 | 4.5 | 71.76 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳城市建筑装饰工程有限公司 | 96.91 | 18.62 | 5 | 73.29 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
科泰建设工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
中邦创艺建设工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
丹彤建设工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
广东省中港装饰股份有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
海纳明川建设工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳市博大建设集团有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
金辉环境建设工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
中格盛域建设工程有限责任公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
建峰建设集团股份有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
烟台市新艺装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东义泰装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东宫苑建筑装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
江苏南通三建建筑装饰有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东深装总装饰工程工业有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
中青建安建设集团有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东奥纳建筑装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
青建集团股份公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
烟台市伯马装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
青岛鲁赫建筑装饰有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
青岛晶城设计装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
山东华通装饰工程有限公司 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | 尚无分数 | - - | - - | - - | - - | - - | - - | - - |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 科泰建设工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
2 | 中邦创艺建设工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
3 | 丹彤建设工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
4 | 广东省中港装饰股份有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
5 | 海纳明川建设工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
6 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
7 | 金辉环境建设工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
8 | 中格盛域建设工程有限责任公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
9 | 建峰建设集团股份有限公司 | 资格审查:不合格 | 未提供项目经理社会保险缴费记录材料原件 |
10 | 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
11 | 烟台市新艺装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
12 | 山东义泰装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
13 | 山东宫苑建筑装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
14 | 江苏南通三建建筑装饰有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
15 | 山东深装总装饰工程工业有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
16 | 中青建安建设集团有限公司 | 资格审查:不合格 | 未按招标文件要求提供合格的企业资质证书 |
17 | 山东奥纳建筑装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
18 | 青建集团股份公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
19 | 烟台市伯马装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
20 | 青岛鲁赫建筑装饰有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
21 | 青岛晶城设计装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
22 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 资格审查:不合格 | 所提供的开标现场公示信息表中的业绩证明材料与投标人提供的有效材料不一致 |
23 | 山东华通装饰工程有限公司 | 资格审查:不合格 | 不符合招标文件其他实质性要求“10.2招标控制价投标报价若超出本项目招标控制价的按废标处理。” |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东景尚宏装饰工程有限公司 | 李文芝 | ********.95 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
青岛建设装饰集团有限公司 | 刘迎军 | ********.44 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
东亚装饰股份有限公司 | 张龙飞 | ********.55 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | 业绩链接地址 |
1 | 1#2#养老院及连廊、综合楼、3#养老公寓、4#养老公寓装修工程 | 烟台市福山区社会福利服务中心 | 2400.17万元 | 烟台市福山区 | 2017.05.26 | |
2 | 烟台市0603室内装饰工程 | 烟台市人民防空办公室 | 1315.03万元 | 烟台市莱山区长宁路西侧,府后路北侧 | 2016.01.03 | |
3 | 龙口市人民医院新院门诊医技楼病房楼装修工程二、三标段 | 龙口市人民医院 | 3477.6万元 | 龙口市新区府路东,府北二路北 | 2016.10.17 | |
4 | 烟台市海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦室内装饰工程 | 烟台市城市建设发展有限公司 | 1055.7万元 | 烟台市金山港滨海旅游商务区 | 2016.10.26 |
序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | 业绩链接地址 |
1 | 财经中心大楼装修工程 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | 5253.810591万元 | 青岛市崂山区苗岭路18号 | 2018.5.29 | |
2 | 中科青岛研发城(A区块)项目1#楼精装修工程 | 青建国际集团有限公司 | 3204.006328万元 | 青岛市高新区 | 2016.6.20 | |
3 | 华仁肾病专科医院项目室内装饰工程 | 华仁药业股份有限公司 | 7168.772004万元 | 青岛市崂山区株洲路187-2号 | 2016.10.3 | |
4 | 青岛工人疗养院综合楼精装修工程 | 青岛工人疗养院 | 5285.000000万元 | 青岛市南山区泉州路5号 | 2016.5.20 |
序号 | 工程名称 | 建设单位 | 造价(面积) | 工程地址 | 竣工时间 | 业绩链接地址 |
1 | 午山馨苑公共租赁住房及商业项目装饰装修工程 | 青岛东亿投资发展有限公司 | 1936.*******万元 | 青岛市崂山区滨海大道以东,辽阳路延长线以南 | 2016.3.11 | |
2 | 青岛市地铁2号线一期工程公共区域装饰装修施工 | 青岛地铁集团有限公司 | 6349.866191万元 | 青岛市地铁2号线一期工程现场 | 2017.10.31 | |
3 | 市民文化中心4号馆乐都城(青岛)国际音乐谷装修工程 | 山东省鑫诚恒业开发建设有限公司 | 1416.581565万元 | 即墨蓝色新区内 | 2017.2.26 | |
4 | 青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程施工 | 青岛市西海岸轨道交通有限公司 | 4652.663953万元 | 青岛市 | 2018.11.6 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
李文芝 | 注册建造师 | 鲁137*****2196 | 建筑工程 | |
李文芝 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)******* | 装饰 | |
张照青 | 技术负责人 | 001566 | 工业与民用建筑 | |
孙聪芝 | 质检员 | ********670127 | 装饰装修 | |
隋王斌 | 安全员 | *************** | ||
杨弘 | 机械员 | ********670833 | ||
马淑燕 | 施工员 | ********670285 | 装饰装修 | |
隋国考 | 材料员 | ********671822 | ||
黄仁其 | 施工员 | ********670284 | 装饰装修 | |
罗政静 | 资料员 | ********671594 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无