水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工及监理预中标结果

水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工及监理预中标结果

内蒙古长泰招标代理有限公司受乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程建设管理组的委托,于2019年04月20日就乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工及监理(NMCT-ZB-CZGC-190305)采用公开招标方式进行招标。现就本次项目的中标结果公示如下:

1、项目名称:乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工及监理

招标编号:NMCT-ZB-CZGC-190305

2、推荐中标候选人名单:

(1)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第一标段

推荐第一中标候选人:内蒙古南工水利水电工程有限责任公司

投标报价:*******.59元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:吴爱香 证书编号:蒙********3993

技术负责人:张茂 证书编号:********3

项目业绩:

①2016年杭锦后旗南园、陕阳、西大分干沟部分镇村段沟道治理工程;

②伊金霍洛旗小鸡沟等3座骨干淤地坝除险加固工程施工三标段;

③黄河准旗段2017年险工维修养护项目施工二标段。

推荐第二中标候选人:内蒙古恒泰工程建设有限责任公司

投标报价:*******.30元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:韩燕 证书编号:蒙********7971

技术负责人:苗瑞俊 证书编号:********8

项目业绩:

①喀喇沁旗王爷府镇希庄村扶墙带贫基础设施水电配套工程施工;

②乌兰察布市兴和县银子河河道治理综合治理工程项目施工标段;

③鄂尔多斯市达拉特旗壕庆河河道整治工程施工三标段。

推荐第三中标候选人:内蒙古天源建设工程有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

质量:合格

项目负责人:谢军 证书编号:蒙********9645

技术负责人:段兰琴 证书编号:********7

项目业绩:

①乌拉特中旗2017年农业综合开发高标准农田建设项目(第九标段);

②通辽市科左后旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(第二批)第八标段。

(2)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第二标段

推荐第一中标候选人:内蒙古新开元建设有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:贾金亮 证书编号:蒙********8828

技术负责人:樊银莲 证书编号:********

项目业绩:

①阿鲁科尔沁旗天山城区新水源地建设工程(附属工程);

②土默特右旗2016年农业综合开发项目第九标段;

③固阳县下湿壕镇后脑包村护村护地坝工程。

推荐第二中标候选人:内蒙古河顺水利工程有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:何振江 证书编号:蒙********8661

技术负责人:王平证书编号:********6

项目业绩:巴彦淖尔市乌拉特前旗2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目;

推荐第三中标候选人:内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:卢利升 证书编号:蒙********3439

技术负责人:张梅 证书编号:********5

项目业绩:

①乌拉特中旗2017年-2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第四标段;

②国家水土保持重点工程(2018年度)达茂旗大河生态清洁小流域水土保持综合治理工程(施工一标段);

③2018年公益性水利工程水库维修养护项目。

(3)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第三标段

推荐第一中标候选人:内蒙古恒益泰工程建设有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:肖元 证书编号:蒙********7914

技术负责人:秦力证书编号:********3

项目业绩:

①阿拉善盟阿左旗马圈沟防洪工程施工一标段;

②乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程施工第八标段;

③中国内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区排水工程。

推荐第二中标候选人:内蒙古碧隆源水利水电工程有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:吴丽艳 证书编号:蒙********3963

技术负责人:刘建强 证书编号:********6

项目业绩:

①巴彦淖尔市乌拉特前旗2017年度节水增效工程施工;

②2017年乌拉特中旗山前灌区(乌加河镇、德岭山镇)建筑物维修、重建工程施工;

③科左后旗农业综合开发2015年高标准农田建设项目(第四标段)。

推荐第三中标候选人:内蒙古泰业水利水保工程有限公司

投标报价:*******.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:张文军 证书编号:蒙********7726

技术负责人:何飞亮 证书编号:201165414

项目业绩:巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇苏计沟防洪治理工程施工(一期)

(4)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第四标段。

推荐第一中标候选人:内蒙古德鸿建设工程有限公司

投标报价:1429000.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:孙咏梅 证书编号:蒙215141530497

技术负责人:刘春雷 证书编号:201713872

项目业绩:

①巴林右旗幸福之路苏木关乃英格渠首水毁修复工程;

②洛宁县上戈镇杜河村堤水续建灌溉渠道工程施工第二标段;

③科右前旗2016年增建设用地有偿使用费土地整治项目第三标段。

推荐第二中标候选人:内蒙古博涛水利水电工程有限公司

投标报价:1428493.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李兰 证书编号:蒙********3040

技术负责人:武石军 证书编号:041101745

项目业绩:

①2016年乌拉特前旗大佘太镇南苑村和佘太村高标准基本农田整治项目施工第三标段;

②2016年乌拉特前旗苏独仑农场一分场等四个分场高标准基本农田整治项目施工第四标段;

③2016年巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇和先锋镇高标准基本农田整治项目第六标段。

推荐第三中标候选人:内蒙古碧隆源水利水电工程有限公司

投标报价:1429484.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:吴丽艳 证书编号:蒙********3963

技术负责人:刘建强 证书编号:********6

项目业绩:

①巴彦淖尔市乌拉特前旗2017年度节水增效工程施工;

②2017年乌拉特中旗山前灌区(乌加河镇、德岭山镇)建筑物维修、重建工程施工;

③科左后旗农业综合开发2015年高标准农田建设项目(第四标段)。

(5)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第五标段

推荐第一中标候选人:内蒙古河顺水利工程有限公司

投标报价:1909198.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:何振江 证书编号:蒙********8661

技术负责人:王平 证书编号:********6

项目业绩:

①巴彦淖尔市乌拉特前旗2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目;

②五原县2017年农业综合开发高标准农田建设项目施工第四标段;

③巴彦淖尔市临河区小型农田水利设施建设项目2018年度高效节水灌溉工程施工。

推荐第二中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

投标报价:1909510.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:王红娥证书编号:蒙215141531039

技术负责人:段存光证书编号:051202178

项目业绩:

①2016年度乌拉特前旗增隆昌水库溢洪道工程;

②国家水土保持重点治理工程(2017年)鄂托克前旗城川项目区苏坝海子小流域水土保持综合治理项目;

③巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇常丰村耕地占补平衡项目。

推荐第三中标候选人:内蒙古亿源建筑工程有限公司

投标报价:1908672.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:耿璐证书编号:蒙215141530704

技术负责人:邢建国证书编号:041101728

项目业绩:

①2016年五原县隆兴昌镇和套海镇等土地整治项目施工第一标段;

②五原县5万亩“改盐增草(饲)兴牧”试验示范工程项目(农田水利水工建筑部分)施工第九标段;

③2016年巴彦淖尔市杭锦后旗高标准基本农田整治项目二蛮会镇红丰村和民富村项目区施工第四标段。

(6)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第六标段

推荐第一中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

投标报价:1917491.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:王红娥 证书编号:蒙215141531039

技术负责人:段存光 证书编号:051202178

项目业绩:

①2016年度乌拉特前旗增隆昌水库溢洪道工程;

②国家水土保持重点治理工程(2017年)鄂托克前旗城川项目区苏坝海子小流域水土保持综合治理项目;

③内蒙古黄河干流水权盟市转让河套灌区沈乌灌域试点灌域试点工程畦田改造工程(2017年度)施工。

推荐第二中标候选人:内蒙古禹德建筑有限公司

投标报价:1918500.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李俊峰 证书编号:蒙********6424

技术负责人:姜景然 证书编号:201625859

项目业绩:

①内蒙古呼和浩特市武川县昆都仑河小南河防洪治理工程;

②乌兰察布市丰镇市城区段防洪工程施工;

③乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程施工第十标段。

推荐第三中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:1918908.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:郭玉霞 证书编号:蒙********6359

技术负责人:郭晓英 证书编号:080123358

项目业绩:

①黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(鄂托克旗、杭锦旗)段工程施工第五标段;

②黄河内蒙古段二期防洪工程包头市段工程施工第三标段;

(7)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第七标段

推荐第一中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:2029492.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李卫兵 证书编号:蒙215101117974

技术负责人:马景晔 证书编号:080123359

项目业绩:

①巴彦淖尔市临河区2017年排水沟道综合整治工程;

②乌拉特中旗2015年排水设施改造工程施工第三标段;

③临河区2016年排水沟道冲桩挂笆护岸整治工程。

推荐第二中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

投标报价:2028990.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:曹海波 证书编号:蒙********4183

技术负责人:曹海燕 证书编号:201317597

项目业绩:

①扎兰屯市2016年农业综合开发存量资金土地治理中和镇高标准农田建设项目施工第二标段;

②巴彦淖尔市杭锦后旗2016年高标准农田建设项目施工(渠道衬砌和建筑物工程)第八标段;

③扎兰屯市2016年农业综合开发中和镇高标准农田建设项目招标节余资金使用工程施工第一标段。

推荐第三中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:2029921.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:郭玉霞 证书编号:蒙********6359

技术负责人:郭晓英 证书编号:080123358

项目业绩:

①黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(鄂托克旗、杭锦旗)段工程施工第五标段;

②黄河内蒙古段二期防洪工程包头市段工程施工第三标段;

(8)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第八标段。

推荐第一中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

投标报价:1199499.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:曹海波 证书编号:蒙********4183

技术负责人:曹海燕 证书编号:201317597

项目业绩:

①扎兰屯市2016年农业综合开发存量资金土地治理中和镇高标准农田建设项目施工第二标段;

②巴彦淖尔市杭锦后旗2016年高标准农田建设项目施工(渠道衬砌和建筑物工程)第八标段;

③扎兰屯市2016年农业综合开发中和镇高标准农田建设项目招标节余资金使用工程施工第一标段。

推荐第二中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:1199650.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:安红英证书编号:蒙215101117971

技术负责人:李金凤证书编号:060118020

项目业绩:

①巴彦淖尔市临河区2017年排水沟道综合整治工程;

②乌拉特中旗2015年排水设施改造工程施工第三标段;

③临河区2016年排水沟道冲桩挂笆护岸整治工程。

推荐第三中标候选人:内蒙古亿源建筑工程有限公司

投标报价:1199801.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:耿璐 证书编号:蒙215141530704

技术负责人:邢建国证书编号:041101728

项目业绩:五原县5万亩“改盐增草(饲)兴牧”试验示范工程项目(农田水利水工建筑部分)施工第九标段。

(9)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第九标段

推荐第一中标候选人:内蒙古胜正电气安装有限责任公司

投标报价:2198502.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:赵献敏证书编号:蒙********3080

技术负责人:郭权 证书编号:09050205

项目业绩:

①内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗2016年农业综合开发高标准农田建设项目工程施工(第十七标段);

②巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇2017年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工;

③乌拉特前旗2017年农业综合开发高标准农田建设项目工程施工(第二十三标段)。

推荐第二中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:2199097.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李卫兵 证书编号:蒙215101117974

技术负责人:马景晔 证书编号:080123359

项目业绩:

①巴彦淖尔市临河区2017年排水沟道综合整治工程;

②乌拉特中旗2015年排水设施改造工程施工第三标段;

③临河区2016年排水沟道冲桩挂笆护岸整治工程。

推荐第三中标候选人:内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标报价:2194278.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:卢利升 证书编号:蒙********3439

技术负责人:张梅 证书编号:********5

项目业绩:

①乌拉特中旗2017年-2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工第四标段;

②国家水土保持重点工程(2018年度)达茂旗大河生态清洁小流域水土保持综合治理工程(施工一标段);

③五原县2018年农业综合开发高标准农田建设项目施工九标段。

(10)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十一标段

推荐第一中标候选人:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司

投标报价:2369398.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:潘美玲 证书编号:蒙215101219285

技术负责人:夏玉红 证书编号:070103468

项目业绩:

①达拉特旗2016年第二批农业综合开发资金高标准农田建设项目施工一标段;

②达拉特旗2016年第二批农业综合开发资金高标准农田建设项目施工二标段;

③通辽市扎鲁特旗2017年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目三标段。

推荐第二中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:2369012.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:安红英 证书编号:蒙215101117971

技术负责人:李金凤 证书编号:060118020

项目业绩:

①巴彦淖尔市临河区2017年排水沟道综合整治工程;

②乌拉特中旗2015年排水设施改造工程施工第三标段;

③临河区2016年排水沟道冲桩挂笆护岸整治工程。

推荐第三中标候选人:杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

投标报价:2369796.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:曹海波 证书编号:蒙********4183

技术负责人:曹海燕 证书编号:201317597

项目业绩:

①扎兰屯市2016年农业综合开发存量资金土地治理中和镇高标准农田建设项目施工第二标段;

②巴彦淖尔市杭锦后旗2016年高标准农田建设项目施工(渠道衬砌和建筑物工程)第八标段;

③扎兰屯市2016年农业综合开发中和镇高标准农田建设项目招标节余资金使用工程施工第一标段。

(11)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十三标段

推荐第一中标候选人:内蒙古博涛水利水电工程有限公司

投标报价:1459817.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李兰 证书编号:蒙********3040

技术负责人:武石军 证书编号:041101745

项目业绩:

①2016年乌拉特前旗大佘太镇南苑村和佘太村高标准基本农田整治项目施工第三标段;

②2016年乌拉特前旗苏独仑农场一分场等四个分场高标准基本农田整治项目施工第四标段;

③2016年巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇和先锋镇高标准基本农田整治项目第六标段;

推荐第二中标候选人:内蒙古碧隆源水利水电工程有限公司

投标报价:1459114.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:吴丽艳 证书编号:蒙********3963

技术负责人:刘建强 证书编号:********6

项目业绩:

①巴彦淖尔市乌拉特前旗2017年度节水增效工程施工;

②2017年乌拉特中旗山前灌区(乌加河镇、德岭山镇)建筑物维修、重建工程施工;

③科左后旗农业综合开发2015年高标准农田建设项目(第四标段)。

推荐第三中标候选人:内蒙古德鸿建设工程有限公司

投标报价:1459900.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:孙咏梅 证书编号:蒙215141530497

技术负责人:刘春雷 证书编号:201713872

项目业绩:

①洛宁县上戈镇杜河村堤水续建灌溉渠道工程施工第二标段

②科右前旗2016年增建设用地有偿使用费土地整治项目第三标段;

③巴林右旗幸福之路苏木关乃英格渠首水毁修复工程。

(12)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十四标段

推荐第一中标候选人:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:1057992.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:郭玉霞 证书编号:蒙********6359

技术负责人:郭晓英 证书编号:080123358

项目业绩:

①黄河内蒙古段二期防洪工程鄂尔多斯市(鄂托克旗、杭锦旗)段工程施工第五标段;

②黄河内蒙古段二期防洪工程包头市段工程施工第三标段;

③呼和浩特市清水河县清水河潘山沟至西山沟段防洪工程施工第一标段。

推荐第二中标候选人:内蒙古金浪水利工程有限公司

投标报价:1057000.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:王红娥 证书编号:蒙215141531039

技术负责人:段存光 证书编号:051202178

项目业绩:

①2016年度乌拉特前旗增隆昌水库溢洪道工程;

②国家水土保持重点治理工程(2017年)鄂托克前旗城川项目区苏坝海子小流域水土保持综合治理项目;

③内蒙古黄河干流水权盟市转让河套灌区沈乌灌域试点灌域试点工程畦田改造工程(2017年度)施工。

推荐第三中标候选人:内蒙古博涛水利水电工程有限公司

投标报价:1059000.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李兰证书编号:蒙********3040

技术负责人:武石军证书编号:041101745

项目业绩:

①2016年乌拉特前旗大佘太镇南苑村和佘太村高标准基本农田整治项目施工第三标段;

②2016年乌拉特前旗苏独仑农场一分场等四个分场高标准基本农田整治项目施工第四标段;

③2016年巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇和先锋镇高标准基本农田整治项目第六标段;

(13)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十五标段

推荐第一中标候选人:内蒙古禹德建筑有限公司

投标报价:1245668.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李俊峰 证书编号:蒙********6424

技术负责人:姜景然 证书编号:201625859

项目业绩:

①内蒙古呼和浩特市武川县昆都仑河小南河防洪治理工程;

②乌兰察布市丰镇市城区段防洪工程施工;

③乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程施工第十标段。

推荐第二中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:1247179.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李卫兵 证书编号:蒙215101117974

技术负责人:马景晔 证书编号:080123359

项目业绩:

①巴彦淖尔市临河区2017年排水沟道综合整治工程;

②乌拉特中旗2015年排水设施改造工程施工第三标段;

③临河区2016年排水沟道冲桩挂笆护岸整治工程。

推荐第三中标候选人:内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司

投标报价:1242962.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:甄兴证书编号:蒙********7656

技术负责人:窦建强 证书编号:080123386

项目业绩:

①2016年磴口县高标准农田整治项目施工(纳林套海农场项目区);

②2016年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇联丰奋斗村等6个高标准基本农田整治项目2016年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇兴永胜村高标准基本农田整治项目施工(第五标段)。

(14)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十六标段

推荐第一中标候选人:内蒙古碧隆源水利水电工程有限公司

投标报价:1699688.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:吴丽艳 证书编号:蒙********3963

技术负责人:刘建强 证书编号:********6

项目业绩:

①巴彦淖尔市乌拉特前旗2017年度节水增效工程施工;

②2017年乌拉特中旗山前灌区(乌加河镇、德岭山镇)建筑物维修、重建工程施工;

③科左后旗农业综合开发2015年高标准农田建设项目(第四标段)。

推荐第二中标候选人:内蒙古恒益泰工程建设有限公司

投标报价:1719509.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:肖元 证书编号:蒙********7914

技术负责人:秦力 证书编号:********3

项目业绩:

①阿拉善盟阿左旗马圈沟防洪工程施工一标段;

②乌拉特中旗“十个全覆盖”防洪治理工程施工第八标段;

③中国内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗甘其毛都口岸华方国际物流园区排水工程。

推荐第三中标候选人:内蒙古德鸿建设工程有限公司

投标报价:1719850.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:孙咏梅 证书编号:蒙215141530497

技术负责人:刘春雷 证书编号:201713872

项目业绩:

①洛宁县上戈镇杜河村堤水续建灌溉渠道工程施工第二标段

②科右前旗2016年增建设用地有偿使用费土地整治项目第三标段;

③巴林右旗幸福之路苏木关乃英格渠首水毁修复工程。

(15)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十七标段

推荐第一中标候选人:内蒙古昌源水利工程有限公司

投标报价:1449500.30元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李韬 证书编号:蒙********4193

技术负责人:张守清 证书编号:030112157

项目业绩:

①乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程第五标段;

②阿拉善盟阿左旗哈拉乌沟防洪工程及延长段设计变更工程;

③乌拉特前旗乌拉山镇桥南泄洪沟防洪工程。

推荐第二中标候选人:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标报价:1449802.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:安红英 证书编号:蒙215101117971

技术负责人:李金凤 证书编号:060118020

项目业绩:

①巴彦淖尔市临河区2017年排水沟道综合整治工程;

②乌拉特中旗2015年排水设施改造工程施工第三标段;

③临河区2016年排水沟道冲桩挂笆护岸整治工程。

推荐第三中标候选人:内蒙古禹德建筑有限公司

投标报价:1449790.00元

工期:66日历天

工程质量:合格

项目负责人:李俊峰 证书编号:蒙********6424

技术负责人:姜景然 证书编号:201625859

项目业绩:

①内蒙古呼和浩特市武川县昆都仑河小南河防洪治理工程;

②乌兰察布市丰镇市城区段防洪工程施工;

③乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程施工第十标段。

(16)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程监理第一标段

推荐第一中标候选人:内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

投标报价:1.498%

监理服务期限:同施工工期

总监理工程师:张晓峰 证书编号:JLG2009130021

项目业绩:

①嫩江干流内蒙古自治区段防洪工程(莫力达瓦旗段)监理第一标段

②呼和浩特市古路板沟呼锡路收费站至登山步道段防洪工程项目监理

③内蒙古呼和浩特市清水河县阳湾子防洪工程施工监理

推荐第二中标候选人:内蒙古智宏工程项目管理有限公司

投标报价:1.499%

监理服务期限:同施工工期

总监理工程师:郝建兵 证书编号:JLG2009130075

项目业绩:

①内蒙古岱海旅游学校防洪工程施工监理

②乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程施工监理第一标段

③乌拉特中旗大水口下游哈拉图防洪工程施工监理

推荐第三中标候选人:内蒙古恒浩工程管理有限公司

投标报价:1.497%

监理服务期限:同施工工期

总监理工程师:高金驹 证书编号:JLG2005150060

项目业绩:

①内蒙古乌拉特前旗红山口水库区上游水源地保护与生态修复项目监理

②阿拉善左旗呼鲁斯太沟防洪工程监理

③呼和浩特市赛罕区三道沟应急水毁修复工程监理

(17)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程监理第二标段

推荐第一中标候选人:内蒙古智宏工程项目管理有限公司

投标报价:1.498%

监理服务期限:同施工工期

总监理工程师:郝建兵 证书编号:JLG2009130075

项目业绩:

①内蒙古岱海旅游学校防洪工程施工监理

②乌拉特中旗2016年“十个全覆盖”防洪治理工程施工监理第一标段

③乌拉特中旗大水口下游哈拉图防洪工程施工监理

推荐第二中标候选人:内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

投标报价:1.499%

监理服务期限:同施工工期

总监理工程师:张晓峰 证书编号:JLG2009130021

项目业绩:

①嫩江干流内蒙古自治区段防洪工程(莫力达瓦旗段)监理第一标段

②呼和浩特市古路板沟呼锡路收费站至登山步道段防洪工程项目监理

③内蒙古呼和浩特市清水河县阳湾子防洪工程施工监理

推荐第三中标候选人:内蒙古润泽工程建设管理有限公司

投标报价:1.497%

监理服务期限:同施工工期

总监理工程师:闫漱壁 证书编号:JLG2005150004

项目业绩:

①鄂尔多斯市达拉特旗2014年(二贵圪旦)2016年(北海险工及四村控导工程)维修养护项目施工监理

②鄂尔多斯市达拉特旗张四圪堵险工及丁家营子险工出险加固工程施工监理

③鄂尔多斯市恩格贝生态示范区北地质环境治理工程施工监理

3、否决投标的情况说明

(1)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第九标段:

内蒙古东恒水利水电工程建设有限公司未提供2018年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报表,不符合招标文件评标办法“资格评审”中的财务状况要求,故否决其投标。

(2)乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程施工第十标段、十二标段:

通辽市麒元水利水电工程有限公司、内蒙古禹潼水利水电工程有限公司未提供2018年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报表,不符合招标文件评标办法“资格评审”中的财务状况要求,故否决其投标。

本次施工招标第十标段、十二标段由于有效投标不足三家,失去有效的竞争能力,故第十标段、十二标段招标失败。

4、公示时间:2019年04月22日-2019年04月24日

如投标人或者其他厉害关系人对评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间按规定向招标人提出。

招标人:乌拉特中旗水毁修复工程、水库附属建筑物水毁修复工程建设管理组

联系人:徐常清

电话:18247850727

招标代理机构:内蒙古长泰招标代理有限公司

联系人:许飞

电话:0478-8270988

2019年04月22日


[关闭]

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复 建筑物 水库

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古长泰招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索