东城街道办事处办公综合楼工程评标结果公示
东城街道办事处办公综合楼工程评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 攀枝花市东华建筑工程有限责任公司 | 321.766500 | 293.654400 | 刘元高 | 二级建造师 | 川********6195 | 工程师 | 建筑工程 | 川建安B(2004)******* |
第二中标候选人 | 西昌市攀西建筑工程有限公司 | 322.801300 | 296.250800 | 谢彬 | 二级建造师 | 川********6269 | 工程师 | 建筑工程 | 川建安B(2004)******* |
第三中标候选人 | 四川中宇建设工程有限公司 | 320.932500 | 298.093000 | 罗建军 | 二级建造师 | 川********5664 | 工程师 | 建筑工程 | 川建安B(2004)******* |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
攀枝花市天娇1#楼工程 | 攀枝花市天娇房地产开发有限责任公司 | 市三中附近 | 2007.12.6 | 2008.11.26 | 刘元高 | 15216m2 | 框架、剪力墙 | 1968.240000 |
十九冶东风新村经济适用房9#10#楼工程 | 攀枝花市中冶实久置业有限公司 | 攀枝花市东风弄弄坪 | 2007.11.9 | 2008.5.29 | 袁洪 | 5533.4m2 | 砖混 | 554.000000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
荣昌小区二区 | 西昌市经济开发区房地产开发有限公司 | 西昌市健康中路 | 2007年5月3日 | 2008年9月23日 | 姚永明 | 8275.09m2 | 剪力结构 | 675.8800 |
西昌学院教学实验楼B幢 | 西昌学院 | 西昌市马坪坝 | 2006年11月17日 | 2007年8月11日 | 谢彬 | 135000m2 | 框架 | 1206.5900 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
会理春天花园9号、11号、13号、16号楼标段工程 | 会理县恒鑫房地产开发有限责任公司 | 会理县金带路 | 2008年1月20日 | 2009年7月20日 | 罗建军 | 23209m2 | 剪力框架砖混 | 2158.437000 |
布拖县农业局商住楼工程 | 四川省布拖县农业局 | 布拖县嘎子街下段 | 2006年7月5日 | 2007年7月30日 | 熊俊清 | 4656.56m2 | 框架 | 440.480000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
攀枝花市天娇1#楼工程 | 攀枝花市天娇房地产开发有限责任公司 | 市三中附近 | 2007.12.6 | 2008.11.26 | 15216m2 | 框架、剪力墙 | 1968.240000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
西昌学院教学实验楼B幢 | 西昌学院 | 西昌马坪坝 | 2006年11月28日 | 2007年8月14日 | 135000m2 | 框架 | 1206.590000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
会理春天花园9号、11号、13号、16号楼标段工程 | 会理县恒鑫房地产开发有限责任公司 | 会理县金带路 | 2008年1月20日 | 2009年7月20日 | 23209m2 | 剪力框架砖混 | 2158.437000 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
西昌市攀西综合建设有限公司 | 未通过形式评审 | 投标函上工程名称不正确 |
四川富昇建筑工程有限公司 | 未通过资格评审 | 提供四大员不能证明是本公司人员 |
西昌市腾达建筑有限公司 | 未通过响应性评审 | 未提供低价理由的证明材料,按低于成本处理 |
四川中地能源建筑公司 | 未通过响应性评审 | 提供的材料单价与投标文件报价不一致(低于报价单价)按低于成本处理 |
湖南建设集团有限公司 | 未通过响应性评审 | 未提供详实的低价理由证明材料,其理由不充分按低于成本处理 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无