城市供水设施灾后恢复重建工程施工1标段评标结果公示
城市供水设施灾后恢复重建工程施工1标段评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 绵阳兴绵建设有限公司 | 官正涛 | 二级建造师 | 川********0669 | 工程师 | 建筑 | |||
第二中标候选人 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 王光耀 | 二级建造师 | 川********4564 | 工程师 | 建筑 | |||
第三中标候选人 | 绵阳市普明建设有限公司 | 吴国钦 | 二级建造师 | 川********9402 | 工程师 | 建筑 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
四川省绵阳中学高三园区工程A标段 | 四川省绵阳中学 | 绵阳市剑门路西段26号四川省绵阳中学校内 | 2008.3.8 | 2008.9.3 | 官正涛 | 框架 | 1334.1837 | |
南坝自来水厂及输水管线 | 中国核动力研究设计院基建处 | 一所南坝 | 2006.12 | 2007.12 | 官正涛 | 750 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
威信县高田中学学生宿舍楼、学生食堂 | 威信县教育局 | 威信县高田乡高田村(高田中学校园内) | 2008.12.26 | 2009.8.26 | 王光耀 | 框架 | 354.322691 | |
南川至安平砼路面改造工程 | 重庆城市投资有限公司 | 南川至安平 | 2007.3.20 | 2008.12.26 | 钟德刚 | 364.4388 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
西都生活广场一期工程A、B区 | 绵阳市华力达开发有限公司 | 高新区双碑中街58号 | 2006.11 | 2007.9 | 梁勇、谭永定 | 36760平方米 | 框架 | 1500 |
武引游仙区自来水工程 | 绵阳市武引游仙区自来水公司 | 游仙区 | 2007.8 | 2007.12 | 吴国钦 | 560.123 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川佳和建设工程有限公司 | 低于成本 | |
湖南万力建设集团有限公司 | 投标函未盖章 | |
江西环球市政建设园林绿化工程有限公司 | 不能提供类似业绩原件(上顿渡城区管网供水改造工程) | |
四川华蓥建设工程有限公司 | 施工组织设计中P788页第七章第一节方案无;P818页本工程计划开工日期有误。P756页第4项本工程无住宅的夹层施工;P847页附表一无垂直运输设备。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无