日照市东港区日照街道相家庄城中村棚户区安置项目太阳能热水器采购项目预中标公示
日照市东港区日照街道相家庄城中村棚户区安置项目太阳能热水器采购项目预中标公示
项目编号: | RZ2019J02GK021-CS01 | |||||||||||||||||
项目名称: | 日照市东港区日照街道相家庄城中村棚户区安置项目太阳能热水器采购项目 | |||||||||||||||||
招标人: | 新东港控股集团有限公司 | 招标方式: | 公开招标 | |||||||||||||||
招标代理: | 山东国咨建设项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 | |||||||||||||||
开标时间: | 2019-04-24 09:30:00 | |||||||||||||||||
评委技术标评分汇总表: | ||||||||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||
太阳雨集团有限公司 | 18.40 | 19.10 | 17.00 | 16.00 | 16.00 | |||||||||||||
山东宏力天扬环保科技有限公司 | 19.10 | 18.80 | 16.50 | 17.00 | 15.50 | |||||||||||||
山东中科蓝天科技有限公司 | 18.00 | 18.90 | 16.50 | 15.50 | 16.00 | |||||||||||||
山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 18.50 | 18.90 | 16.00 | 15.00 | 15.50 | |||||||||||||
山东天丰新能源科技有限公司 | 17.10 | 18.10 | 16.50 | 15.00 | 15.50 | |||||||||||||
山东桑乐太阳能有限公司 | / | / | / | / | / | |||||||||||||
江苏光芒新能源股份有限公司 | 11.90 | 13.20 | 12.00 | 10.00 | 11.50 | |||||||||||||
山东力诺瑞特新能源有限公司 | 16.70 | 17.10 | 15.50 | 14.00 | 14.50 | |||||||||||||
山东沐阳太阳能科技有限公司 | 18.30 | 17.30 | 16.50 | 15.00 | 15.50 | |||||||||||||
中标候选人: | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 候选人排名 | 备注 | |||||||||||||
太阳雨集团有限公司 | *******.00 | / | 0 | 1 | 中标 | |||||||||||||
山东宏力天扬环保科技有限公司 | *******.00 | / | 0 | 2 | 未中标 | |||||||||||||
山东中科蓝天科技有限公司 | *******.00 | / | 0 | 3 | 未中标 | |||||||||||||
评审结果: | ||||||||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 汇总分 | ||||||||||||||
太阳雨集团有限公司 | 17.13 | 59.95 | 18.63 | 95.72 | ||||||||||||||
山东宏力天扬环保科技有限公司 | 17.43 | 59.12 | 18.63 | 95.18 | ||||||||||||||
山东中科蓝天科技有限公司 | 16.83 | 59.61 | 18.00 | 94.44 | ||||||||||||||
山东阳光博士太阳能工程有限公司 | 16.67 | 59.21 | 17.50 | 93.37 | ||||||||||||||
山东天丰新能源科技有限公司 | 16.37 | 59.65 | 18.10 | 94.12 | ||||||||||||||
山东桑乐太阳能有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||||||||||||||
江苏光芒新能源股份有限公司 | 11.80 | 57.93 | 17.17 | 86.90 | ||||||||||||||
山东力诺瑞特新能源有限公司 | 15.57 | 58.69 | 18.90 | 93.15 | ||||||||||||||
山东沐阳太阳能科技有限公司 | 16.43 | 58.26 | 17.50 | 92.19 | ||||||||||||||
废标原因及其依据 | ||||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | ||||||||||||||||
1 | 山东桑乐太阳能有限公司 | 山东桑乐太阳能有限公司所投报的屋面太阳能单价超出招标文件规定的单价控制价,根据招标文件规定,评标委员会一致决定对其作无效投标处理 | ||||||||||||||||
修正投标报价情况: | ||||||||||||||||||
被修正投标报价投标人名称 | 修正原因及其依据 | 修正结果 | ||||||||||||||||
监督电话: | ****-******* | |||||||||||||||||
公示说明: | 投诉受理机构:日照市东港区建设工程招标投标管理办公室 投诉受理人:辛本茹 投诉受理电话:****-******* 地址:日照市莒州路69号 招标人:新东港控股集团有限公司 异议受理人:范秋红、王丽丽 异议受理电话:****-******* 地址:日照市山东路1000号华润置地 | |||||||||||||||||
公示开始时间: | 2019-04-24 17:00:00 | 公示结束时间: | 2019-04-27 17:00:00 |
招标
|
山东国咨建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无