2018年四子王旗农村牧区第二批扶贫公路工程施工SG-6标段中标候选人公示
2018年四子王旗农村牧区第二批扶贫公路工程施工SG-6标段中标候选人公示
2018年四子王旗农村牧区第二批扶贫公路工程施工招标于2019年4月23日上午在乌兰察布市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
SG-1标段
推荐第1中标候选人 | 河南四通实业有限公司 | 投标报价 | 2,563,797元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 田启祥 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 确山县2016年农村公路第一批村道项目QSXCD-12标; | ||||
项目总工 | 袁永 | 职称资格 | 高级工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 确山县2016年农村公路第一批村道项目QSXCD-12标; | ||||
投标单位填报的业绩 | 确山县2016年农村公路第一批村道项目QSXCD-12标; | ||||
推荐第2中标候选人 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 投标报价 | 2,583,476 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 柴鹏龙 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 山西省集中连片特困地区吕梁山片区吉县县道X563(管头山至文成线)公路改造工程项目 | ||||
项目总工 | 樊桃则 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 内蒙古喀喇沁旗农村公路及养护安保工程项目; | ||||
投标单位填报的业绩 | 山西省集中连片特困地区吕梁山片区吉县县道X563(管头山至文成线)公路改造工程项目 | ||||
推荐第3中标候选人 | 山西华陆建设工程有限公司 | 投标报价 | 2,600,164 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 靳张波 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 浑源县2015年农村公路完善提质工程施工第三标段; | ||||
项目总工 | 宿正亭 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 兴县2015年中央专项彩票公益金支持革命老区小型公益设施建设项目第四标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 兴县2015年中央专项彩票公益金支持革命老区小型公益设施建设项目第四标段; |
SG-2标段
推荐第1中标候选人 | 内蒙古永昶建设有限公司 | 投标报价 | 1,297,776元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 王通磊 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 内蒙古兴和县五股泉乡农村基础设施白脑包村委会杨龙沟至二道贝至喜宏沟村道路建设项目; | ||||
项目总工 | 闫德盛 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 内蒙古兴和县五股泉乡农村基础设施白脑包村委会杨龙沟至二道贝至喜宏沟村道路建设项目; | ||||
投标单位填报的业绩 | 商都县2018年通村公路、深度贫困村连接线和街巷硬化建设项目SG-2标段; | ||||
推荐第2中标候选人 | 陕西永卓建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,314,819 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 彭勃 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 乌审旗2016年补充实施街巷硬化及砂石公路工程B2组施工第SG-B13标段; | ||||
项目总工 | 许文涛 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 南郑县新集镇华山村(华燕至华峰)道路改建工程2标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 乌审旗2016年补充实施街巷硬化及砂石公路工程B2组施工第SG-B13标段; | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,331,042元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 吕吉鹏 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 会昌县文武坝会昌至园背公路改造工程; | ||||
项目总工 | 郭路恒 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 会昌县文武坝会昌至园背公路改造工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 会昌县文武坝会昌至园背公路改造工程; |
SG-3标段
推荐第1中标候选人 | 内蒙古程泰路桥有限公司 | 投标报价 | 1,953,687元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 苗正章 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 杭锦旗X618至哈拉淖尔农场通村公路工程; | ||||
项目总工 | 王耀东 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 阿日善至乌兰呼舒社通村公路工程项目施工一标; | ||||
投标单位填报的业绩 | 杭锦旗巴音青格利至巴音森布尔社通村公路工程; | ||||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古瑞舟建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,965,004 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 王宏伟 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-2标段; | ||||
项目总工 | 张震 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-2标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-2标段; | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南天添建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,969,511元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 王红旗 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 哈日布日格德音乌拉镇通乡油路建设项目2015EQTX-SG1合同段; | ||||
项目总工 | 卢阳平 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 哈日布日格德音乌拉镇通乡油路建设项目2015EQTX-SG1合同段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 哈日布日格德音乌拉镇通乡油路建设项目2015EQTX-SG1合同段; |
SG-4标段
推荐第1中标候选人 | 山西华峰建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,729,725 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 田良 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 察哈尔右翼前旗2016年通村公路工程及贫困村街巷硬化、通村连接道路工程SG-01标段; | ||||
项目总工 | 张晓琴 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 察右前旗2016年“十个全覆盖”村庄街巷硬化工程SG-09合同段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 察右前旗2016年“十个全覆盖”村庄街巷硬化工程SG-09合同段; | ||||
推荐第2中标候选人 | 江苏建星交通工程有限公司 | 投标报价 | 1,735,571 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 汪建军 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 2016年丰县农村公路提档升级建设工程X308(范大线)、黄河故道开发大沙河沿河公路丰县段二期工程2016FXNL-X308-1标段; | ||||
项目总工 | 胡军亮 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 兴化市戴南镇南环路二期改造工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 兴化市戴南镇南环路二期改造工程; | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南圣哲市政工程有限公司 | 投标报价 | 1,807,770 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 王爽 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 内蒙古卓资县X560至三元井通村公路工程和Y006福生庄大桥危桥改造工程TJ-1标段; | ||||
项目总工 | 毕建伟 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 孟州市Y016坡东线(赵孟线-孟石线)段大中修工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、 孟州市Y016坡东线(赵孟线-孟石线)段大中修工程; 2、 内蒙古卓资县X560至三元井通村公路工程和Y006福生庄大桥危桥改造工程TJ-1标段; |
SG-5标段
推荐第1中标候选人 | 内蒙古鸿然建设工程有限责任公司 | 投标报价 | 2,712,916 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 杨海东 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 西井子镇五顶房村修水泥路(4米宽)工程; | ||||
项目总工 | 张晓文 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 西井子镇五顶房村修水泥路(4米宽)工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 西井子镇五顶房村修水泥路(4米宽)工程; | ||||
推荐第2中标候选人 | 陕西金路交通发展有限公司 | 投标报价 | 2,713,798 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 胡铁 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 江南公路城管至吕河段改建工程建设项目施工; | ||||
项目总工 | 孙晓东 | 职称资格 | 高级工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 澄城县2016年通村公路及通村公路完善工程建设项目Ⅰ标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 澄城县寺前至韦庄三级公路改建工程A标段; | ||||
推荐第3中标候选人 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 | 投标报价 | 2,840,000 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 林静 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 自贡市盐都大道至汇川路段公路改造工程; | ||||
项目总工 | 任永兰 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 自贡市盐都大道至汇川路段公路改造工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 自贡市盐都大道至汇川路段公路改造工程; |
SG-6标段
推荐第1中标候选人 | 内蒙古奕成达路桥有限责任公司 | 投标报价 | 1,701,389 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 王恒天 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 2017年阳高县窄路基路面拓宽改造工程第七合同段; | ||||
项目总工 | 韩永华 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 锡林郭勒盟正镶白旗2016年第一批通村公路及街巷硬化工程SG-9标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 锡林郭勒盟正镶白旗2016年第一批通村公路及街巷硬化工程SG-9标段; | ||||
推荐第2中标候选人 | 陕西博维建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,703,578 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 龚成 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 221省道宜川段二级公路扩建工程施工LJ标段; | ||||
项目总工 | 王彬 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 221省道宜川段二级公路扩建工程施工LJ标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 221省道宜川段二级公路扩建工程施工LJ标段; | ||||
推荐第3中标候选人 | 杰通建设集团有限公司 | 投标报价 | 1,783,887 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 王俊涛 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-4标段; | ||||
项目总工 | 赵佃强 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-4标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-4标段; |
SG-7标段
推荐第1中标候选人 | 内蒙古罡大工程建设有限公司 | 投标报价 | 5,141,166元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 田斌 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 察右中旗2017年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程第三标段; | ||||
项目总工 | 吴晓光 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 察右中旗2017年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程第三标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 察右中旗2017年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程第三标段; | ||||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古富强贵凯路桥有限公司 | 投标报价 | 5,149,029 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 张艳霞 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 锦泰工业园至S215线公路工程; | ||||
项目总工 | 曹玉飞 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 锦泰工业园至S215线公路工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 锦泰工业园至S215线公路工程; | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南路梁高等级公路有限公司 | 投标报价 | 5,158,928 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 张朋良 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 莘县农村公路安全生命防护工程2016年村级公路改造工程; | ||||
项目总工 | 邢二涛 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 内黄县中召乡2016年农村公路建设项目施工2标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 内黄县中召乡2016年农村公路建设项目施工2标段; |
SG-8标段
推荐第1中标候选人 | 周口市鑫路建筑工程有限公司 | 投标报价 | 1,639,613 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 秦磊 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 鹿邑县X004(唐集乡至任集乡)段改建工程第一标段; | ||||
项目总工 | 李巍 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 谯城区2016年农村公路畅通工程项目(第四批)10标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 鹿邑县X004(唐集乡至任集乡)段改建工程第一标段; | ||||
推荐第2中标候选人 | 山西同创公路建设有限公司 | 投标报价 | 1,646,083 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 李保明 | 建造师证书编号 | 00747583 | ||
项目经理个人业绩 | 霸州市东部片区美丽乡村农村路网改造提升工程二十四标段; | ||||
项目总工 | 李鹏飞 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 霸州市东部片区美丽乡村农村路网改造提升工程二十四标段; | ||||
投标单位填报的业绩 | 霸州市东部片区美丽乡村农村路网改造提升工程二十四标段; | ||||
推荐第3中标候选人 | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,653,503 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 雷锐锋 | 建造师证书编号 | 00750018 | ||
项目经理个人业绩 | 宁武县乡道湾子里-大庙公路改造工程; | ||||
项目总工 | 李治军 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 宁武县乡道湾子里-大庙公路改造工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 宁武县乡道湾子里-大庙公路改造工程; |
SG-9标段
推荐第1中标候选人 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 投标报价 | 3,813,579 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 乔晓斌 | 建造师证书编号 | 00752930 | ||
项目经理个人业绩 | 科左后旗二0一六年“十个全覆盖”行政村与自然村街巷硬化水泥路工程(第二期)TJ06标段 | ||||
项目总工 | 张江瑾 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程TJ-1标段 | ||||
投标单位填报的业绩 | 乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程TJ-1标段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 岳阳市通盛路桥工程建设有限公司 | 投标报价 | 3,817,157 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 刘其伟 | 建造师证书编号 | 00023444 | ||
项目经理个人业绩 | 临湘市X089土墩至桃林公路(改建)工程 | ||||
项目总工 | 李彪 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 临湘市X089土墩至桃林公路(改建)工程 | ||||
投标单位填报的业绩 | 临湘市X089土墩至桃林公路(改建)工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 东升路桥工程建设集团有限公司 | 投标报价 | 3,819,358 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 周昺乾 | 建造师证书编号 | 62008584 | ||
项目经理个人业绩 | 临泽县枣乡路建设工程 | ||||
项目总工 | 闫富昱 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 临泽县枣乡路建设工程 | ||||
投标单位填报的业绩 | 临泽县枣乡路建设工程 |
SG-10标段
推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市森桥机械工程有限公司 | 投标报价 | 3,000,652 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 高志辉 | 建造师证书编号 | 01011436 | ||
项目经理个人业绩 | 内蒙古卓资县G110至清洁能源基地道路和三道营至高顺卜公路改扩建工程建设项目TJ-1标段 | ||||
项目总工 | 李志刚 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | G208-白音敖包萤石矿段公路、G331-奔奔塔拉度假村公路及呼格吉勒图雅嘎查-宝道日干石林景区公路施工第三标段 | ||||
投标单位填报的业绩 | G208-白音敖包萤石矿段公路、G331-奔奔塔拉度假村公路及呼格吉勒图雅嘎查-宝道日干石林景区公路施工第三标段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 河南省明珠建设有限公司 | 投标报价 | 3,010,790 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 侯文艺 | 建造师证书编号 | 00862936 | ||
项目经理个人业绩 | 正镶白旗2017年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-9标段 | ||||
项目总工 | 翟嘉怡 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 正镶白旗2017年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-9标段 | ||||
投标单位填报的业绩 | 正镶白旗2017年撤并建制村通硬化路建设项目第SG-9标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 平顶山市伟业路桥工程有限公司 | 投标报价 | 3,014,061 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 刘佩茹 | 建造师证书编号 | 01219714 | ||
项目经理个人业绩 | 宝丰县2014年农村公路建设项目施工第二合同段 | ||||
项目总工 | 刘建新 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 宝丰县2014年农村公路建设项目施工第二合同段 | ||||
投标单位填报的业绩 | 腾格里经济技术开发区孪照线升级改造工程 |
SG-11标段
推荐第1中标候选人 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 投标报价 | 1,615,794 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 陈长德 | 建造师证书编号 | 029572 | ||
项目经理个人业绩 | 仙游县莱溪乡张家至乌田公路工程 | ||||
项目总工 | 陈有斌 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 仙游县莱溪乡张家至乌田公路工程 | ||||
投标单位填报的业绩 | 仙游县莱溪乡张家至乌田公路工程 | ||||
推荐第2中标候选人 | 江西正杰建设工程有限公司 | 投标报价 | 1,619,198 元 | ||
工期 | 7个月 | 安全目标 | 零事故 | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
项目经理 | 曹金保 | 建造师证书编号 | 00842821 | ||
项目经理个人业绩 | 319国道螺溪至澧田(泰和段)公路改建工程 | ||||
项目总工 | 陈志勇 | 职称资格 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 319国道螺溪至澧田(泰和段)公路改建工程 | ||||
投标单位填报的业绩 | 319国道螺溪至澧田(泰和段)公路改建工程 |
未通过评审的投标人名单及否决依据和原因
投标人名称 | 否决依据和原因 |
陕西骁龙建设工程有限公司 | 项目经理“黎拓”、项目总工“赵锐”未附在本单位参加社保或其他能够证明在本单位参加社保的有效证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 | 经详细评审未进入前3名 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南省富民公路工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
湖南鼎旺建设有限公司 | 未附2015年度财务审计报告,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条 |
河南永明市政园林建设有限公司 | 投标文件封面未加盖单位章,不满足招标文件投标人须知3.7.3款要求,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 项目经理“孔祥任”未附建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
汉中博远路桥建设有限公司 | 项目总工“杨安庆”资历表填写类似业绩担任职务为项目经理,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c款 |
陕西鼎铭工程有限责任公司 | 项目总工“王记涛”B类安全生产考核合格证书经网上核实与投标文件中所附截图不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南鼎畅路桥工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西鹏达建工集团有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南广鼎建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南鑫利恒工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
邯郸市龙幸路桥工程有限公司 | 项目经理“王振杰”注册建造师证书经网上核实无结果,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
河南金铭源建设工程有限公司 | 投标文件未按招标文件要求编制目录,不满足招标文件投标人须知3.7.5款要求,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c款 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 未附2015年度财务审计报告,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条 |
山西华宏建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南晟弛建筑工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
江西兴物市政园林绿化有限公司 | 项目经理“苑广德”未附职称证, 不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
江西省海龙建设工程有限公司 | 项目总工“周和正”资历表填写类似业绩担任职务为项目经理,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c款 |
四川国金建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西赢泽建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
山西老区建设有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西嘉煜路桥有限责任公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南立哲建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南通程公路工程有限公司 | 项目总工“王高峰”资历表填写类似业绩担任职务为项目经理,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条c款 |
河南新友道路养护工程有限公司 | 项目经理“高波”未附在本单位参加社保或其他能够证明在本单位参加社保的有效证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
陕西嘉业工程建设有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
安徽正奇建设有限公司 | 项目经理“钱冬民”未附担任职务为项目总工的证明材料, 不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
乌兰察布市昕蒙路桥有限责任公司 | 经详细评审未进入前3名 |
安徽新锐公路工程有限责任公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西百宁建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
廊坊市双龙道桥工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
重庆川东路桥工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 | 项目经理“雷艳鹏”未附建造师注册证书及安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
河南聚之祥建设有限公司 | 项目总工“王记涛”B类安全生产考核合格证书经网上核实与投标文件中所附截图不一致,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
郑州新兴市政工程有限公司 | 项目经理“马会飞”未附建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
榆林市恒诺市政建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西中伟建设工程有限公司 | 投标函标段号填写错误,不满足评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条a款 |
四川山江建工集团有限公司 | 项目经理“林家禄”未附建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
中建志祥建设有限公司 | 项目经理“冯园圆”未附建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条 |
陕西新美路桥建设有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西宇通正大建设工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
河南和兴工程建设有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
陕西远拓路桥工程有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
内蒙古盛世金桥工程有限责任公司 | 经详细评审未进入前3名 |
运城市龙泰路桥有限公司 | 经详细评审未进入前3名 |
中晟升博集团有限公司 | 所附2项企业业绩均不满足招标文件要求,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条 |
公示时间从2019年4月24日至2019年4月28日,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:四子王旗交通运输局
地址:四子王旗乌兰花镇建设路14号
电话:0474-5202267
邮编:011800
招 标 人:四子王旗兴畅农村公路项目管理有限公司
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:刁先生孙先生
电话:0474-5202267 17804713071
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无