贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(信息化设备)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(信息化设备)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(信息化设备)中标候选人公示
公示开始时间:2019年04月25日
公示结束时间:2019年04月28日
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资框架招标(信息化设备) (项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价 (万元) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 | 备注(中标比例) |
1 | 机架式微机服务器 | 机架式微机服务器 | 1 | 华为技术服务有限公司 | 63.53212 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 太极计算机股份有限公司 | 76.60188 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 贵州宏网远辉科技有限公司 | 66.82942 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 杭州德昌隆信息技术有限公司 | 60.68442 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 工业以太网交换机 | 工业以太网交换机 | 1 | 贵州广思信息网络有限公司 | 22.431296 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 中国软件与技术服务股份有限公司 | 23.906977 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 云南华远电子有限公司 | 21.604194 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 手提电脑(笔记本电脑) | 手提电脑(笔记本电脑) | 1 | 贵州宏网远辉科技有限公司 | 1.723 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 贵州宏志数码科技工程有限公司 | 1.82 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 贵州库渤信息技术有限公司 | 2.5118 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 贵州理佳商业机器有限公司 | 1.29 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 台式电脑(桌面微机) | 台式电脑(桌面微机) | 1 | 贵州宏网远辉科技有限公司 | 0.52 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 贵州理佳商业机器有限公司 | 0.469 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 贵州宏志数码科技工程有限公司 | 0.548 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 0.9587 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3、初评被否决投标供应商名单:
序号 | 供应商名称 |
1 | 北京希益丰科技有限公司 |
2 | 广东卓维网络有限公司 |
3 | 广州贝米特信息科技有限公司 |
4 | 广州市紫晶通信科技有限公司 |
5 | 贵阳金利沅科技有限公司 |
6 | 贵阳商盛贸易有限公司 |
7 | 贵阳西科网络有限公司 |
8 | 贵州华城楼宇科技有限公司 |
9 | 贵州库渤信息技术有限公司 |
10 | 贵州明福永兴科技发展有限公司 |
11 | 贵州拓视实业总公司 |
12 | 贵州迅达信息产业发展有限公司 |
13 | 贵州正合伟业科技有限责任公司 |
14 | 南瑞集团有限公司 |
15 | 深圳市国电科技通信有限公司 |
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 否决投标原因 |
1 | 报价投标文件中的《投标函》中5.(1)“按所附投标价格表中规定的应提交和交付的标的名称为“手提电脑(笔记本电脑)”,与招标文件中标的“台式电脑(桌面微机)”的要求不一致。 |
2 | 联想品牌授权4家集成商参与投标,不满足专用资格要求。 |
3 | 投标保证金以非投标人名义出具,营业执照中法定代表人与基本开户许可证中法定代表人不一致,并且未提供法人代表变更证明文件。 |
4 | 投标人篡改招标文件中关于处理器型号等指标的技术参数。 |
5 | 投标人代理的制造商为戴尔(中国)有限公司,该制造商在中国南方电网有限责任公司和贵州电网有限责任公司公司处于停止投标有效期内的。 |
6 | 投标人提供的质量管理体系认证证书于2019年3月18日过期。 |
7 | 投标有效期短于招标文件要求,承诺180天低于招标文件要求365天。 |
8 | 未提供制造商售后服务承诺函,不符合招标文件所列的专用资质条件要求,实质上未响应招标文件。 |
9 | 制造商授权书原文:“授权有效期为:自本授权文件签署之日起,至贵方此项目招标结束之日止”,制造商授权书无签署日期,制造商售后服务承诺函无签署日期,不符合招标文件所列的专用资质条件要求,实质上未响应招标文件。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督投诉机构名称:贵州电网物资有限公司监察部;
●监督投诉机构电话:****-********;
●监督投诉机构邮箱:gzdwts@163.com;
●监督投诉机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●邮编: 550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●招标代理机构联系方式:400-8100-100
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
贵州电网物资有限公司
2019年04月25日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无