连江G228线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程中标候选人公示

连江G228线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程中标候选人公示

本招标项目于20194249:30时连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 招标工程项目概况

工程项目名称:连江G228线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程

招标人:福州市公路局连江分局

建设规模:连江G228线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程,控制价为*******元,K值8%,发包价为*******

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:固定价随机抽取法

下浮率:/

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程质量

项目

负责人

备注

福建永宏泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

罗智资

/

福建震泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

范日华

/

福建省昊立建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

许赞柠

/

福建禾乔建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

苏桂婷

/

中建富林集团有限公司

完好

*******

60

合格

庄丹阳

/

福建森立建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

李龙锋

/

福建铭路建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

张煌

/

福建嘉悦发展有限公司

完好

*******

60

合格

郭俊鸽

/

福建省榕禹建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

胡春新

/

福建汇达建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

郑富年

/

唐山公路建设总公司

完好

*******

60

合格

李东辰

/

福建省中达建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

郑奎

/

福建誉洲建设有限公司

完好

*******

60

合格

余小二

/

福建中巡建设有限公司

完好

*******

60

合格

谢锦宾

/

福建中交科建设有限公司

完好

*******

60

合格

信心

/

福建宇航建设管理有限公司

完好

*******

60

合格

夏柳芳

/

福建中效建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

周元

/

福建省宏信建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

刘汀水

/

福建源榕交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

曾雪峰

/

福建广和建设发展限公司

完好

*******

60

合格

陈登尧

/

福建合广建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

蔡文良

/

福建汇清建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

张晓智

/

福建万旭市政工程有限公司

完好

*******

60

合格

郑智万

/

福建宝标秋业建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

王慧

/

福建正宇市政园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

邓洪明

/

福建省民益建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄长清

/

福建旭建市政园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈锦绣

/

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄邦海

/

交建海西(福建)建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

胡德胜

/

福建省增泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

孟乾慧

/

福建辰骐建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

郭建青

/

福建鑫福泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

吴荣宋

/

福建旺森建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

杨育辉

/

河南盛世永昌建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

王义涛

/

南平永发公路工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

张发进

/

福建省捷禹建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

夏有鑫

/

福建鼎亿建设有限公司

完好

*******

60

合格

黄晓燕

/

福建厚源建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

詹尧平

/

福建省永欣建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

郑奕芬

/

四川智翔建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

杨济乔

/

福建万发建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

管海卓

/

福建九卿建设有限公司

完好

*******

60

合格

庄云祥

/

福建鑫伟公路建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

郑榕斌

/

莆田市新城建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

林镍

/

中标福顺建设(福建)有限公司

完好

*******

60

合格

张宪强

/

福建省海鸿集团有限公司

完好

*******

60

合格

魏文清

/

福建榕鸿建设有限公司

完好

*******

60

合格

林海燕

/

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

张云妹

/

福建鼎宏建设有限公司

完好

*******

60

合格

黄春妹

/

福建远涯通建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

林明雄

/

福建交筑建设有限公司

完好

*******

60

合格

蔡尊玉

/

福建世辉建设有限公司

完好

*******

60

合格

周航

/

厦门交安建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

张泉水

/

福建南平市鑫源工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

王建业

/

福建新朗建设有限公司

完好

*******

60

合格

郑志清

/

福建省新展望园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

吴国蕊

/

福建省源硕智能化工程有限公司

完好

*******

60

合格

何淑曼

/

福建荣标建设有限公司

完好

*******

60

合格

凡启明

/

福建神通建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

王勇强

/

福建省鼎坤建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

林艺羡

/

福建领路建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

方兴齐

/

卓辉(福建)建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

魏云

/

福建卓一建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈晓铃

/

福建开天建设有限公司

完好

*******

60

合格

林祥权

/

福建兆全建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈贞贤

/

福建万广建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

赖仲经

/

福建山水建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

游江月

/

福建睿宇路桥建设有限公司

完好

*******

60

合格

施建豪

/

福建俊致工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

杨贞旺

/

福建群达工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

李常洲

/

泉州三众工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

柳建雄

/

福建科远建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

蔡书伟

/

福建鼎禹建设有限公司

完好

*******

60

合格

周元耕

/

左右建设集团有限公司

完好

*******

60

合格

黄凤娇

/

福建新日建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

吴成村

/

福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

张水珠

/

福建省正凯园林工程有限公司

完好

*******

60

合格

何裕钊

/

凯茂(福建)投资集团有限公司

完好

*******

60

合格

赵建泉

/

福建兴洲建设有限公司

完好

*******

60

合格

郑先

/

福建省鑫田路桥工程有限公司

完好

*******

60

合格

沈彩萍

/

福建省欣鑫建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

苏富翁

/

福建省佳郡建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

孙高峰

/

厦门市科发交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

肖如刚

/

福州菁和市政园林有限公司

完好

*******

60

合格

俞宏文

/

福建省宇瀚工程管理有限公司

完好

*******

60

合格

吴建阳

/

中启建设有限公司

完好

*******

60

合格

熊杰

/

福建鸿鑫隆建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

张志友

/

华建纵横(福建)路桥有限公司

完好

*******

60

合格

陈新泉

/

福建鑫永鸿建设有限公司

完好

*******

60

合格

陆长才

/

联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

占志兰

/

福建闽信建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

许孝荣

/

福建华美达建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄天桂

/

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

完好

*******

60

合格

李海燕

/

福建山峰建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

魏东

/

福建融飞建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

胡茂俊

/

福建玖和园林建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

林华东

/

福建天固建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

谢礼涛

/

福建省雄发建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

曾鲁平

/

福建省筑明建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

梁孙建

/

福建中永润城建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

薛信福

/

福建省亿洲工程建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

陈福阳

/

福建众亨泰建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈春荣

/

宁德市路桥养护工程有限公司

完好

*******

60

合格

叶建明

/

福建省宁通路桥有限公司

完好

*******

60

合格

陈锦仙

/

中交滨海(福建)建设有限公司

完好

*******

60

合格

方彩云

/

南平市乾源水利建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

吴赐金

/

福建铭瑞建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

罗财明

/

福建金捷工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

张成辉

/

福建省中闽福建设有限公司

完好

*******

60

合格

张杰

/

福建南平剑州建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈邵峰

/

福建鑫海建设有限公司

完好

*******

60

合格

朱小君

/

福建恩伯建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

吴秋英

/

福建省上杭县广达交通工程有限公司

完好

*******

60

合格

肖宝兴

/

福建省北洋建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

黄敏英

/

福建省华诚建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

李湘超

/

福建中星建设有限公司

完好

*******

60

合格

张子龙

/

新通路桥建设有限公司

完好

*******

60

合格

龚贻煌

/

福建省鑫锋强建设工程有限公司

完好

*******

60

合格

张翔

/

福建省裕隆达建筑工程有限公司

完好

*******

60

合格

陈溪福

/

福建省日昇建设有限公司

完好

*******

60

合格

刘石枫

/

福建博基建设发展有限公司

完好

*******

60

合格

薛敏

/

江西华龙水利工程建设有限公司

完好

*******

60

合格

易玉娟

/

江西祥润水利建设有限公司

完好

*******

60

合格

潘蕾

/

江西丽龙水利建设有限公司

完好

*******

60

合格

钟朝辉

/

福建源航建设工程集团有限公司

完好

*******

60

合格

阮信旻

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结论

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据

备注

联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司

不合格

法定代表人身份证明未按招标文件规定亲笔签名

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(2)

/

福建鼎宏建设有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

福建省宇瀚工程管理有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

福建汇达建筑工程有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

交建海西(福建)建设发展有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

福建辰骐建设工程有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

福建山水建设工程有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

福建睿宇路桥建设有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

四川智翔建筑工程有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

左右建设集团有限公司

不合格

未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(1)c

/

福建省宏信建设工程有限公司

不合格

投标函附录未按招标文件规定盖章

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(2)

/

福建远涯通建设工程有限公司

不合格

未提供项目经理建造师证书复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准7(6)

/

福建恩伯建设发展有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(4)

/

福建神通建设工程有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(4)

福建鑫海建设有限公司

不合格

未提交投标文件正本

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准6(14)

/

福建中效建筑工程有限公司

不合格

项目经理建造师证书未在有效期内

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准7(6)

/

福建省日昇建设有限公司

不合格

未提供项目经理职称证复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准7(6)

/

福建源航建设工程集团有限公司

不合格

未提供项目经理职称证复印件

根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第2节评标办法和标准7(6)

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建中永润城建设工程有限公司

项目负责人:薛信福

工期:60日历天

工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准

投标总价:*******

7、公示时间

公示期为2019425日至2019428日。 ****************01484.doc">连江G228线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程中标候选人公示.doc

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 护栏 隔离

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索