金湖县黎东花园、徐梁花园、九里花园小区工程全过程跟踪审计(二标段)中标候选人公示

金湖县黎东花园、徐梁花园、九里花园小区工程全过程跟踪审计(二标段)中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BI-004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县国有资产经营投资有限责任公司金湖县黎东花园、徐梁花园、九里花园小区工程全过程跟踪审计(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称立信中德勤(北京)工程咨询有限公司中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司江苏伟业项目管理有限公司
投标报价(元)591300.00575200.00488800.00
项目负责人卢明东王国俊朱树军
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
立信中德勤(北京)工程咨询有限公司贵阳远大生态风景项目三期一组团B标段及中学、幼儿园土建安装工程跟踪审计贵阳远大房地产开发有限公司2016-04-1232500.00万元
重庆中交锦悦项目Q07-2地块(一期)土建工程重庆中交置业有限公司2015-01-0535454.43万元
孝昌县老城区棚户改造工程跟踪审计孝昌县顺和开发投资有限责任公司2017-01-1254500.00万元
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司万顺广场商住小区新建工程包头市万顺房地产开发有限公司2016-03-0717199.29万元
大兴区西红门商业综合区三期项目北京兴创置地房地产开发有限公司2016-06-1635528.67万元
中国铁建·京南一品住宅项目二期中铁房地产开发(保定)有限公司2015-05-1423172.94万元
江苏伟业项目管理有限公司上海新城一期工程跟踪审计和竣工结算审核江苏顺安置业有限公司2013-01-0121376.50万元
上海康城项目施工全过程造价控制江苏顺安置业有限公司2015-05-0125868.72万元
凯旋宫小区工程全过程跟踪审计淮安市好美居置业发展有限公司2014-12-0525000.00万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
立信中德勤(北京)工程咨询有限公司中国人民解放军92493部队经济适用住房新建工程跟踪审计及结算审计中国人民解放军92493部队后勤部2016-05-1032110.00万元
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司门头沟区采空棚户区改造建设项目新增100万平方米安置房及配套公建项目北京市门头沟区采空棚户区改造建设中心2016-04-1239988.81万元
江苏伟业项目管理有限公司鑫福源小区开发项目全过程跟踪审计泰州市鑫通置业有限公司2016-06-0130000.00万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1北京建智达工程管理股份有限公司不符合招标文件有关暗标要求的;
2江苏天诚工程咨询事务所有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未提供相关承诺书)

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司12.5013.6314.4613.4015.12--
2江苏伟业项目管理有限公司12.6013.7914.8014.0015.12--
3江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司12.5013.8615.3713.6015.12--
4中伟诚工程管理有限公司12.2013.6415.1613.5015.18--
5南京建淳造价师事务所有限公司12.4014.0415.3313.7015.25--
6立信中德勤(北京)工程咨询有限公司12.3013.6714.7113.8015.07--
7江苏省建友工程项目管理咨询有限公司12.6013.8315.2314.1015.23--
8江苏省苏辰建设投资顾问有限公司12.7014.0515.4513.6015.12--
9江苏中辉工程咨询管理有限公司12.0013.7114.9413.3015.07--
10江苏天信建设项目咨询有限公司12.7014.1815.5913.9015.26--
11江苏建协工程咨询有限公司12.4013.7815.4013.7015.13--
12江苏华社工程造价咨询有限公司12.8014.5415.6814.0015.19--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)企业业绩企业资信与荣誉施工组织设计投标报价项目总负责人业绩项目组人员配置总分
1江苏华社工程造价咨询有限公司682295.008.006.0014.5835.683.0023.0090.26
2江苏建协工程咨询有限公司508888.888.0010.0014.2038.530.0014.0084.73
3江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司566800.008.008.0014.1939.503.0023.0095.69
4江苏省建友工程项目管理咨询有限公司711600.008.0010.0014.3934.213.0020.0089.60
5江苏省苏辰建设投资顾问有限公司552832.008.009.0014.2639.273.008.0081.53
6江苏天信建设项目咨询有限公司688000.008.0010.0014.4535.390.0023.0090.84
7江苏伟业项目管理有限公司488800.008.0010.0014.2038.203.0023.0096.40
8江苏中辉工程咨询管理有限公司758000.008.008.0013.9831.873.0014.0078.85
9立信中德勤(北京)工程咨询有限公司591300.008.0010.0014.0639.913.0023.0097.97
10南京建淳造价师事务所有限公司520000.008.008.0014.3338.723.0023.0095.05
11中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司575200.008.0010.0013.8339.643.0023.0097.47
12中伟诚工程管理有限公司692300.008.0010.0014.1035.183.0012.0082.28

7、拟确定中标人:立信中德勤(北京)工程咨询有限公司
本评标结果公示期自2019/4/29起,至2019/5/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县国有资产经营投资有限责任公司
日期:2019/4/29

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 审计 全过程跟踪 花园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索