银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程-湿地建设项目施工一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程-湿地建设项目施工一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程-湿地建设项目施工一标段中标候选人公示
中辰工程咨询有限公司受银川市兴庆区自然资源局的委托,就银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程-湿地建设项目施工进行公开招标,招标、评标工作已于2019年5月1日完成,现就本次评标结果公告如下:
一、 中标候选人名单及其排序:
工程项目名称:银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程—湿地建设项目施工一标段 | ||||||
中标候选人排序 | 投标单位 | 投标报价 | 项目经理 | 工期:日历天 | 工程 | 综合得分 |
第一中标候选人 | 固原兴旺园林绿化有限公司 | *******.09 | 王立平 | 40 | 合格 | 85.23 |
第二中标候选人 | 宁夏蓝天景观环境建设有限公司 | *******.85 | 苏晓东 | 40 | 合格 | 84.03 |
第三中标候选人 | 宁夏新韵景观建设工程有限公司 | *******.33 | 柴学军 | 40 | 合格 | 83.27 |
二、 开标记录
工程项目名称:银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程—湿地建设项目施工一标段 | ||||||||
序 号 | 投标单位 | 投标报价 | 项目经理 | 工期:日历天 | 工程 | 备注 | ||
1 | 宁夏祁源生态科技发展有限公司 | *******.74 | 廖欣 | 40 | 合格 | |||
2 | 宁夏蓝天景观环境建设有限公司 | *******.85 | 苏晓东 | 40 | 合格 | |||
3 | 宁夏新韵景观建设工程有限公司 | *******.33 | 柴学军 | 40 | 合格 | |||
4 | 宁夏奥威尔园林景观工程有限公司 | *******.69 | 石海文 | 40 | 合格 | |||
5 | 固原兴旺园林绿化有限公司 | *******.09 | 王立平 | 40 | 合格 | |||
6 | 宁夏诚捷祥园林绿化工程有限公司 | *******.95 | 石炜勇 | 40 | 合格 | |||
评标基准价 | *******.64 | 下浮 | 4% | 招标控制价下浮7%(元) | *******.49 | |||
平均值 | *******.04 | 控制价下浮5%(元) | *******.46 | |||||
招标控制价(元): | *******.91 | 不可竞争费(元): | 316100.00 |
三、 否决投标的单位及原因:
1、宁夏嘉源园林绿化工程有限公司资格审查未通过,2、银川绿之友园林绿化有限公司资格审查未通过,3、银川卓一园林绿化有限公司保证金未缴纳,4、宁夏尧宇建筑有限公司清单中的规费税金不响应招标文件
四、 标委员会评分汇总表
工程项目名称:银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程—湿地建设项目施工一标段 | |||||
投标单位 | 报价得分 | 固定得分 | 技术标得分及暗标编号 | 总分 | 排名 |
73分 | 15分 | 12分 | |||
宁夏祁源生态科技发展有限公司 | 60.55 | 13.52 | 7.60(暗标编号8) | 81.67 | |
宁夏蓝天景观环境建设有限公司 | 60.52 | 14.19 | 9.32(暗标编号3) | 84.03 | 2 |
宁夏新韵景观建设工程有限公司 | 60.49 | 14.74 | 8.04(暗标编号2) | 83.27 | 3 |
宁夏奥威尔园林景观工程有限公司 | 60.52 | 7.18 | 7.48(暗标编号5) | 75.18 | |
固原兴旺园林绿化有限公司 | 60.49 | 15.00 | 9.74(暗标编号10) | 85.23 | 1 |
宁夏诚捷祥园林绿化工程有限公司 | 60.49 | 14.02 | 8.38(暗标编号6) | 82.89 |
五、评委打分表
工程项目名称:银川市兴庆区滨河水系截污净化湿地扩整连通工程—湿地建设项目施工一标段 | |||||||
暗标编号 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 总分 | 平均分 |
壹 | 7.40 | 6.00 | 8.80 | 7.30 | 7.40 | 36.90 | 7.38 |
贰 | 7.80 | 7.00 | 8.80 | 8.40 | 8.20 | 40.20 | 8.04 |
叁 | 8.50 | 9.60 | 10.00 | 9.60 | 8.90 | 46.60 | 9.32 |
肆 | 7.40 | 7.60 | 8.80 | 7.50 | 8.30 | 39.60 | 7.92 |
伍 | 7.10 | 6.60 | 8.80 | 7.70 | 7.20 | 37.40 | 7.48 |
陆 | 7.80 | 7.60 | 9.00 | 8.50 | 9.00 | 41.90 | 8.38 |
柒 | 7.80 | 8.40 | 9.00 | 8.6 | 8.30 | 42.10 | 8.42 |
捌 | 7.10 | 7.30 | 8.80 | 7.5 | 7.30 | 38.00 | 7.60 |
玖 | 8.50 | 9.60 | 10.00 | 8.6 | 8.60 | 45.30 | 9.06 |
拾 | 8.90 | 10.50 | 10.00 | 9.5 | 9.80 | 48.70 | 9.74 |
六、评标委员会名单:杜力、王军、李宁、杨丽丽、哈梅娟
七、联系方式:
招标人:银川市兴庆区自然资源局
联系人:董瑞宁电 话:****-*******
地址:银川市兴庆区宁景花园二期旁边
招标代理机构:中辰工程咨询有限公司
地址:清水万达中心C座2433
联系人:罗鹏翀联系电话:158*****479
八、发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《宁夏回族自治区公共资源交易中心网》(http://main.nxggzyjy.org)上同时发布。
如各投标单位对以上结果有异议,可以在本公示发布之日起3日内以书面形式向我公司提交质疑函,对逾期提交的,我公司将不予接收。
中辰工程咨询有限公司
2019年5月2日
招标
|
中辰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无