石家庄至衡水至沧州至黄骅港城际铁路(衡水至黄骅港段)林业勘测调查预中标结果
石家庄至衡水至沧州至黄骅港城际铁路(衡水至黄骅港段)林业勘测调查预中标结果
石家庄至衡水至沧州至黄骅港城际铁路(衡水至黄骅港段)项目林业勘测调查项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标方案核准(备案)部门: | 河北省发展和改革委员会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方案核准(备案)文号: | 冀发改基础[2018]591号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属行业: | 交通运输、仓储和邮政业-铁路运输业 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属地区: | 秦皇岛市-市辖区 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注内容: | 第一中标候选人:国家林业和草原调查局调查规划设计院,费率报价:93.00%; 第二中标候选人:林产工业规划设计院,费率报价:95.00%; 第三中标候选人:江西山和林业工程咨询事务所有限公司,费率报价:93.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 情况说明:天津市蓟州林业勘察设计院在投标截止时间之前未按招标文件要求递交投标保证金。 处理意见:根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准—(4)投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4款规定;”的要求,经评标委员会评定天津市蓟州林业勘察设计院按废标处理,不再参与后续评标。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 提出异议的方式:书面形式 递交地点: 招标人:石港城际铁路有限责任公司(地址:河北省沧州市运河区北京路10号管业大厦14层,联系人:焦洋 ,办公电话:****-*******) 招标代理机构:河北宏信招标有限公司(地址:石家庄市新华区华西路19号,联系人:楚胜男,电话:138*****788) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 天津市蓟州林业勘察设计院、林产工业规划设计院、江西山和林业工程咨询事务所有限公司、国家林业和草原调查局调查规划设计院、北京中森国际工程咨询有限责任公司。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2019-05-07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2019-05-09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2019-05-06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人: | 肖建水 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人职业证书: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人职业证书编号: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | 肖建水 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无