乡村振兴齐鲁样板平原县桃园街道办事处合作开发监理36-43号楼,54-55号楼,57号楼工程乡村振兴
乡村振兴齐鲁样板平原县桃园街道办事处合作开发监理36-43号楼,54-55号楼,57号楼工程乡村振兴
一、项目名称:乡村振兴齐鲁样板平原县桃园街道办事处合作开发项目监理
二、项目编号:DZPYGC-********
三、招标公告发布日期:2019年4月8日
四、开标时间:2019年4月29日9时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
一标段: 1-35号楼,44-52号楼,56号楼工程
中标候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 (日历天) | 监理费总报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 黄河清 | 注册监理工程师 | 合格 | 730 | |
二 | 华瑞国际项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 孔秀红 | 注册监理工程师 | 合格 | 730 | |
三 | 瑞达工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 赵文琳 | 注册监理工程师 | 合格 | 730 | *******.15 |
中标单位:山东省建设监理咨询有限公司
二标段: 36-43号楼,54-55号楼,57号楼工程
中标候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 (日历天) | 监理费总报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 华瑞国际项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 孔秀红 | 注册监理工程师 | 合格 | 730 | 730000 |
二 | 瑞达工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 赵文琳 | 注册监理工程师 | 合格 | 730 | 760472.85 |
三 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 | 郝晓峰 | 注册监理工程师 | 合格 | 730 | 990000 |
中标单位:华瑞国际项目管理有限公司
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:1-35号楼,44-52号楼,56号楼工程
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
黄河清 | 总监 | 注册监理工程师 | |
李胜军 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | |
徐胜青 | 造价工程师 | 建【造】163*****910 | 注册监理工程师 造价工程师 |
高蕊 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | |
靳世曾 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | |
侯曰静 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | |
潘现强 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | |
刘宝民 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | |
徐相超 | 安全工程师 | ********284 | 安全工程师 |
赵培琨 | 专业监理工程师 | VA******** | 专业监理工程师 |
武爱苓 | 专业监理工程师 | VA******** | 专业监理工程师 |
高金峰 | 监理员 | PA******** | 监理员 |
吴洪奇 | 监理员 | PA******** | 监理员 |
尹慧 | 监理员 | PA******** | 监理员 |
李天明 | 监理员 | PA20170679 | 监理员 |
宋园园 | 监理员 | PA20170662 | 监理员 |
刘玉可 | 监理员 | PA20140757 | 监理员 |
任正阳 | 资料员 | PA20140760 | 资料员 |
二标段:36-43号楼,54-55号楼,57号楼工程
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
孔秀红 | 项目总监 | 注册监理工程师 | |
李春霞 | 专业监理 | 37014610 | 注册监理工程师 |
李翠婷 | 专业监理 | 37012079 | 注册监理工程师 |
齐树同 | 专业监理 | 37015311 | 注册监理工程师 |
陈梦璐 | 监理员 | PN20170097 | 监理员 |
杜孟 | 监理员 | PA20131344 | 监理员 |
刘永越 | 监理员 | PN20170095 | 监理员 |
周玲玲 | 监理员 | PN20130353 | 监理员 |
八、评标委员会成员名单:田振远、郭元收、张可茂、许洪图、王栋
九、评审结果:
一标段:1-35号楼,44-52号楼,56号楼工程
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 监理大纲得分 | 商务部分 | 投标文件制作得分 | 合计得分 | 名次排序 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 技术标得分 | 项目监理机构 | 社会荣誉 | ||||||
1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 29.94 | 47.5 | 43.7 | 44.9 | 42.5 | 42.9 | 44.3 | 8.00 | 9.00 | 1.90 | 93.14 | 1 |
2 | 华瑞国际项目管理有限公司 | 30.00 | 46.9 | 43.2 | 44.1 | 42.3 | 43 | 43.9 | 5.50 | 7.00 | 1.90 | 88.30 | 2 |
3 | 瑞达工程项目管理有限公司 | 28.64 | 42.4 | 42.2 | 43.3 | 42.4 | 43 | 42.66 | 5.50 | 9.00 | 1.90 | 87.70 | 3 |
4 | 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 29.64 | 38.6 | 40.7 | 40.3 | 38.9 | 39.8 | 39.66 | 5.50 | 5.00 | 1.80 | 81.60 | 4 |
5 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 25.08 | 40.4 | 40.7 | 42 | 38.7 | 41 | 40.56 | 5.50 | 3.00 | 1.80 | 75.94 | 5 |
无效标情况说明: (1)德州盛康工程监理有限公司未携带项目总监本人身份证,按照招标文件第二章投标人须知前附表中第7.6条“项目总监须出示本人身份证及和执业注册证书,以证明其出席,否则,其投标文件按无效标处理”的规定。德州盛康工程监理有限公司本次投标文件按无效标处理,投标文件现场退还。 (2)青岛华鹏工程咨询集团有限公司的项目经理在报名时已担任其他在建工程项目的项目总监,不符合本项目招标公告“投标人资格要求”及投标人须知前附表“项目组人员配备要求”,经评标委员会评议,其投标做无效处理。 (3)济南市建设监理有限公司的项目经理在报名时已担任其他在建工程项目的项目总监,不符合本项目招标公告“投标人资格要求”及投标人须知前附表“项目组人员配备要求”,经评标委员会评议,其投标做无效处理。 |
二标段:36-43号楼,54-55号楼,57号楼工程
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 监理大纲得分 | 商务部分 | 投标文件制作得分 | 合计得分 | 名次排序 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 技术标得分 | 项目监理机构 | 社会荣誉 | ||||||
1 | 华瑞国际项目管理有限公司 | 30.00 | 46.9 | 43.2 | 43.3 | 42.3 | 43 | 43.74 | 5.00 | 9.00 | 1.90 | 89.64 | 1 |
2 | 瑞达工程项目管理有限公司 | 28.80 | 42.4 | 42.2 | 43.8 | 42.4 | 43 | 42.76 | 5.50 | 9.00 | 1.90 | 87.96 | 2 |
3 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 22.12 | 40.4 | 40.7 | 40.9 | 38.7 | 41 | 40.34 | 5.50 | 9.00 | 1.80 | 78.76 | 3 |
4 | 平原县工程建设监理有限公司 | 21.74 | 43.3 | 40.3 | 40.3 | 38.9 | 40.3 | 40.62 | 4.50 | 6.00 | 1.80 | 74.66 | 4 |
无效标情况说明: (1)青岛华鹏工程咨询集团有限公司的项目经理在报名时已担任其他在建工程项目的项目总监,不符合本项目招标公告“投标人资格要求”及投标人须知前附表“项目组人员配备要求”,经评标委员会评议,对其投标做无效处理。 |
十、联系方式:
1、招标人:平原县乡村振兴投资开发有限公司
地 址:山东省德州市平原县平安东大街
联 系 人:段先生 联系电话:19862039156
2、代理机构:山东招标股份有限公司
地 址:济南市历下区文化西路13号A座
联 系 人:张工 联系电话:0531-81917630
十一、公示期限:2019年5月8日至2019年5月10日
十二、监督机构: 平原县建设工程招标投标办公室
监督电话:0534-4251136
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人:山东招标股份有限公司
发布时间 :2019年5月7日
招标
|
山东招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无