东部新区中区全民健身中心工程(幕墙工程)预中标结果
东部新区中区全民健身中心工程(幕墙工程)预中标结果
温岭市东部新区中区全民健身中心工程(幕墙工程)于2019年5月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东部新区中区全民健身中心工程(幕墙工程) | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江中审工程咨询有限公司 | ||||||||||
公示时间 | 2019年5月9日至2019年5月13日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | 地址 | 温岭经济开发区东部新区松航路1号 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市建筑工程管理局 | ||||||||||||
联系电话 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江奥腾建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑幕墙工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:马跃证书名称:建造师注册证书证书编号:浙********8247 | ||||||||||||
投标报价(元) | 工期 | 120日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江森海建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑幕墙工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:杨官兵证书名称:建造师注册证书证书编号:浙********0558 | ||||||||||||
投标报价(元) | 工期 | 119日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江钢泰钢结构工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑幕墙工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:朱仁伟 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙********2820 | ||||||||||||
投标报价(元) | 工期 | 120日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | 浙江鑫宇装饰工业有限公司 | 投标报价高于投标控制价 | 招标文件第三章 评标办法3.5.5.2条款 |
招标
|
浙江中审工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无