邹城市自来水有限公司2019年度所需材料供应商入围采购项目重新竞争性磋商成交供应商入围公示

邹城市自来水有限公司2019年度所需材料供应商入围采购项目重新竞争性磋商成交供应商入围公示


邹城市自来水有限公司2019年度所需材料供应商入围采购项目重新竞争性磋商成交供应商入围公示

邹城市自来水有限公司2019年度所需材料供应商入围采购项目重新竞争性磋商会议于2019年5月8日9时30分在福建卓知项目投资顾问有限公司会议室召开,经磋商小组综合评定,现将入围结果公示如下:

2包电磁水表:


名次

入围供应商名称

最终报价(元)

得分

1

上海肯特仪表股份有限公司

107569.03

90.00

2

上海威尔泰仪器仪表有限公司

111889.44

86.90

3

福建恒劲科博测控技术有限公司

113484.00

75.06

8包PPR管:


名次

入围供应商名称

最终报价(元)

得分

1

山东华信塑胶股份有限公司

872.94

87.50

2

山东圣腾酒店管理有限公司

1033.85

83.39

后附无效响应文件说明

公示期2019年5月9日至2019年5月13日,如无异议公示期满后发出入围通知书。

邹城市自来水有限公司

福建卓知项目投资顾问有限公司

2019年5月9日


邹城市自来水有限公司2019年度所需材料供应商入围采购项目(重新)

无效响应文件说明

邹城市自来水有限公司2019年度所需材料供应商入围采购项目(重新)于2019年5月8日9时30分召开竞争性磋商会议,经磋商小组综合评审过程中发现:

1、第7包济南迈科管道科技有限公司的响应文件中衬塑管DN32项等部分单项报价高于清单所列单项控制价。根据竞争性磋商文件磋商响应方须知第十一款规定:“凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:4、响应文件无法定代表人或响应人代表签字的;采购清单单项报价高于清单所列单项控制价的;”该供应商的磋商文件按无效响应文件处理。

2、第8包山东宝塑实业有限公司的响应文件中第5项、61项和91项单项报价高于清单所列单项控制价。根据竞争性磋商文件磋商响应方须知第十一款规定:“凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:4、响应文件无法定代表人或响应人代表签字的;采购清单单项报价高于清单所列单项控制价的;”该供应商的磋商文件按无效响应文件处理。

本项目第7包只有济南金洲管道销售有限公司和济南友发钢管物资有限公司两家供应商对磋商文件做出实质响应,有效供应商不足法定三家,本项目第7包采购失败。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供应商入围 材料供应商

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索