三级公路改造二期工程(叶洋至溪柄段)施工中标结果

三级公路改造二期工程(叶洋至溪柄段)施工中标结果

省道S301霞大线三级公路改造二期工程(叶洋至溪柄段)施工招标评标结果公示
2010年11月23日
招标编号:110074
所属行业:
招标代理:LYBSZB
标 价 :第三标段:******** 元;第四标段:********
中标单位:第三标段:福建省宁通路桥有限公司;第四标段:福建省华明路桥建设有限公司
评标结果公示
(招标编号:闽瑞晟宁招(2010)-025号)
省道S301霞大线三级公路改造二期工程(叶洋至溪柄段)施工招标项目于2010年11月22日9时30分在福安市有形建筑市场交易中心(福安市冠后路商品房第九座B207-215号房)开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称: 省道S301霞大线三级公路改造二期工程(叶洋至溪柄段)
招标方式: 公开招标
2、 拟中标人及其中标金额
第三标段评标结果:
第一中标候选人:福建省宁通路桥有限公司 中标金额:********
第二中标候选人:福建省南平市闽北路桥工程公司
第三中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司
第四标段评标结果:
第一中标候选人:福建省华明路桥建设有限公司 中标金额:********
第二中标候选人:福建省宁通路桥有限公司
第三中标候选人:福建省恒通路桥工程有限公司
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因,理由与依据:
1)重庆对外建设总公司未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标担保,不符合形式评审与响应性评审第(3)点标准。2)福建省武夷山市鸿安交通工程有限公司未提交项目总工安全生产考核证书。3)福建省武夷山市鸿安交通工程有限公司、龙岩市荣顺工程有限公司、福建新华夏建工有限公司、宏峰集团(福建)有限公司、福建省荔隆建设工程有限公司、福建宏鼎项目管理有限公司等6家提交的项目经理、总工业绩证明材料均不满足招标文件要求。4)江门市交通工程建设总公司、湖南省公路工程有限公司、蕲春县通兴路桥工程有限责任公司等3家均未按招标文件要求提交工程量固化清单。
4、评标委员会成员名单: 梁文希、朱明亮、林严、腾建华、陈兰英。
5、公示时间:
公示期为2010年11月23日到2010年12月2日
6、联系方式


招投标监督机构:
福安市交通局 电话: ****-******* 邮编:355000
宁德市交通局 电话:****-*******
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招标人:福安市福兴交通公路发展有限公司
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
2010年11月23日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索