周城小学幼儿园室外配套工程预中标结果
周城小学幼儿园室外配套工程预中标结果
周城小学幼儿园项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 周城小学幼儿园项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-002 | |||||||||
标段名称 | 溧阳市周城小学幼儿园室外配套工程 | |||||||||
建设单位 | 溧阳市社渚镇人民政府 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 周城狮子岗村地块 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 6000.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏金马工程有限公司 | *******.83 | 溧阳市周城小学幼儿园室外配套工程(土石方工程、其他专业相关工程、体育场地(塑胶跑道)、道路及地下管线工程、消防工程) | 蒋斌 | |||||
2 | 百茂建设集团有限公司 | *******.36 | 溧阳市周城小学幼儿园室外配套工程(土石方工程、其他专业相关工程、体育场地(塑胶跑道)、道路及地下管线工程、消防工程) | 颜飞 | ||||||
3 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | *******.48 | 溧阳市周城小学幼儿园室外配套工程(土石方工程、其他专业相关工程、体育场地(塑胶跑道)、道路及地下管线工程、消防工程) | 张韩 | ||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏全业信建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宁玺建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市环宇建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常溧建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金马工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒卓建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宏马建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏浚译建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏久圣建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏宸希建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中硕建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
安顺集团建设有限公司 | 建造师资料5.0系统审核未通过 | |||||||||
特丰建设江苏有限公司 | 注册建造师证书过期 | |||||||||
江苏瀚成建设有限公司 | 注册建造师证书过期 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
江苏宏马建设有限公司 | *******.33 | |||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | *******.25 | |||||||||
百茂建设集团有限公司 | *******.13 | |||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | *******.24 | |||||||||
江苏全业信建设有限公司 | *******.06 | |||||||||
江苏宁玺建设有限公司 | *******.75 | |||||||||
臻龙建设有限公司 | *******.24 | |||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | *******.35 | |||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | *******.15 | |||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | *******.75 | |||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | *******.46 | |||||||||
溧阳市环宇建设有限公司 | *******.55 | |||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | *******.22 | |||||||||
江苏金马工程有限公司 | *******.60 | |||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | *******.10 | |||||||||
江苏恒卓建设有限公司 | *******.56 | |||||||||
江苏浚译建设有限公司 | *******.23 | |||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | *******.62 | |||||||||
江苏久圣建设有限公司 | *******.12 | |||||||||
江苏宸希建设有限公司 | 1422548.98 | |||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | 1429065.48 | |||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | 1464460.39 | |||||||||
江苏中硕建设有限公司 | 1450220.51 | |||||||||
中峥建设集团有限公司 | 1414399.37 | |||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | 1439502.04 | |||||||||
江苏常溧建设工程有限公司 | 1395498.39 | |||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏宏马建设有限公司 | ||||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏常溧建设工程有限公司 | ||||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | ||||||||||
臻龙建设有限公司 | ||||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏金马工程有限公司 | ||||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | ||||||||||
江苏恒卓建设有限公司 | ||||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏全业信建设有限公司 | ||||||||||
江苏浚译建设有限公司 | ||||||||||
江苏宁玺建设有限公司 | ||||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | ||||||||||
溧阳市环宇建设有限公司 | ||||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | ||||||||||
江苏久圣建设有限公司 | ||||||||||
江苏宸希建设有限公司 | ||||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | ||||||||||
江苏中硕建设有限公司 | ||||||||||
中峥建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | ||||||||||
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
江苏金马工程有限公司 | 99.82 | 1 | ||||||||
百茂建设集团有限公司 | 99.03 | 2 | ||||||||
江苏辉舒建设工程有限公司 | 99.00 | 3 | ||||||||
江苏邺圣建设有限公司 | 98.73 | 4 | ||||||||
江苏全业信建设有限公司 | 98.62 | 5 | ||||||||
江苏常溧建设工程有限公司 | 98.56 | 6 | ||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 98.49 | 7 | ||||||||
江苏恒卓建设有限公司 | 98.22 | 8 | ||||||||
江苏久圣建设有限公司 | 97.92 | 9 | ||||||||
臻龙建设有限公司 | 97.82 | 10 | ||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 97.72 | 11 | ||||||||
江苏宁玺建设有限公司 | 97.18 | 12 | ||||||||
中峥建设集团有限公司 | 97.12 | 13 | ||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 96.87 | 14 | ||||||||
江苏普朝建筑安装工程有限公司 | 96.66 | 15 | ||||||||
江苏宸希建设有限公司 | 96.50 | 16 | ||||||||
江苏万晟建设发展有限公司 | 96.00 | 17 | ||||||||
江苏中澜苑建设工程有限公司 | 95.59 | 18 | ||||||||
溧阳市环宇建设有限公司 | 95.58 | 19 | ||||||||
江苏昌磊建设有限公司 | 95.21 | 20 | ||||||||
江苏宏马建设有限公司 | 94.95 | 21 | ||||||||
溧阳华磊建设有限公司 | 94.65 | 22 | ||||||||
江苏浚译建设有限公司 | 94.57 | 23 | ||||||||
江苏中硕建设有限公司 | 94.39 | 24 | ||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | 93.30 | 25 | ||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 91.49 | 26 | ||||||||
公示开始时间 | 2019年05月13日 | 公示结束时间 | 2019年05月16日 |
周城小学幼儿园项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 周城小学幼儿园项目 | |||
建设单位 | 溧阳市社渚镇人民政府 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 周城狮子岗村地块 | |||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 6000.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.83元 | 标底价(万元) | 190.324893 |
其中:暂估价(万元) | 2 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 45 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 蒋斌 | 资质证书编号 | 苏232171719197 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无