吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目房屋建筑工程(安图县境内)中标候选人公示
吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目房屋建筑工程(安图县境内)中标候选人公示
吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目房屋建筑工程(安图县境内)中标候选人公示
项目名称 | 吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目房屋建筑工程(安图县境内) | 项目编号 | ||||||||||||||
建设单位 | 吉林省高速公路集团有限公司 | 建设地点 | 吉林省安图县境内 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 房屋建筑工程 | 建筑面积 | 19546平方米 | 投标最高限价 | ********2.0000 | |||||||||
开标日期 | 2019年05月14日09时00分 | 开标地点 | 安图县公共资源交易服务中心(安图县经贸大厦九楼) | |||||||||||||
中标工程范围 | 吉林省龙井至大蒲柴河公路在安图县境内沿线共有7个场区。 | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
第一候选人 | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相关标准的合格工程 | 2020年08月30日 | ********0.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第二候选人 | / | / | / | 2020年08月30日 | 0.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第三候选人 | / | / | / | 2020年08月30日 | 0.0000 | 附件下载 | ||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||
第一候选人 | 高峰 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 吉********0005 | 2017年度省标准化工地,延吉市少年宫 | |||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 延吉西市场改造项目 | |||||||||||||||
2 | 吉林烟草工业有限责任公司打叶复烤生产线易地技术改造及烟叶仓储配套设施建设项目 | |||||||||||||||
3 | 延边大学理工实验实训教学楼建设项目 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 延吉市少年宫 | |||||||||||||||
2 | 延边职业技术学院移址新建项目一期2-7号楼 | |||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||
专家一 | 工程师 | 二级注册建造师 | 工程类 | |||||||||||||
专家二 | 工程师 | / | 工程类 | |||||||||||||
专家三 | 高级工程师 | / | 工程类 | |||||||||||||
专家四 | 高级工程师 | / | 工程类 | |||||||||||||
专家五 | 工程师 | 二级注册建造师 | 工程类 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||
第一候选人 | 现金 | 中国建设银行延边延吉市支行 | 延吉市局子街492号 | |||||||||||||
第二候选人 | / | / | / | |||||||||||||
第三候选人 | / | / | / | |||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||
吉林省金威建筑工程有限公司 | 没有提供拟投入人员的养老保险证明原件。 | “评标办法”2.1.2项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,并提供原件。 | ||||||||||||||
中标候选人公示期 | 2019年05月15日-2019年05月17日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉林省高速公路集团有限公司 | 联系人 | 李昱翠 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 吉林省交通招标咨询中心 | 联系人 | 李昱翠 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 安图县建设工程招投标管理办公室 | 联系人 | 禚红岩 | 联系电话 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
吉林省交通招标咨询中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
吉林
最近搜索
无
热门搜索
无