大武口区星海镇养老护理院施工I标段中标候选人公示[中标候选人公示]
大武口区星海镇养老护理院施工I标段中标候选人公示[中标候选人公示]
A****************001001中标候选人公示凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司受大武口区民政局的委托,对大武口区星海镇养老护理院建设项目大武口区星海镇养老护理院建设项目施工I标段公开招标,已于2019-05-14 06:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 宁夏易方达建设工程有限公司 | *******.92 |
第二中标候选人 | 宁夏鹏程信建筑有限公司 | *******.58 |
第三中标候选人 | 宁夏陆磐建筑工程有限公司 | *******.21 |
序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 项目经理 | 工期(日历天) | 质量 |
1 | 银川市第一建筑工程有限责任公司 | *******.07 | 王新勇 | 154 | 合格 |
2 | 宁夏庆大建设工程有限公司 | *******.82 | 武涛 | 154 | 合格 |
3 | 宁夏易方达建设工程有限公司 | *******.92 | 徐惠娟 | 154 | 合格 |
4 | 宁夏鹏程信建筑有限公司 | *******.58 | 马建锋 | 154 | 合格 |
5 | 宁夏陆磐建筑工程有限公司 | *******.21 | 黄晓波 | 154 | 合格 |
6 | 宁夏华远恒建设有限公司 | *******.35 | 赵福海 | 154 | 合格 |
7 | 宁夏华通建筑有限公司 | *******.24 | 王岩 | 154 | 合格 |
8 | 宁夏顺城建设有限公司 | *******.16 | 麦建升 | 154 | 合格 |
9 | 宁夏隆盛建设工程有限公司 | *******.52 | 王登科 | 154 | 合格 |
10 | 宁夏锦虹建设工程有限公司 | *******.04 | 周军华 | 154 | 合格 |
11 | 宁夏旭彤建设工程有限公司 | *******.42 | 韩有贵 | 154 | 合格 |
12 | 宁夏常博建设发展有限公司 | *******.6 | 何银辉 | 154 | 合格 |
13 | 宁夏宏瑞建设工程有限公司 | *******.68 | 王瑞 | 154 | 合格 |
14 | 宁夏远桥建设工程有限公司 | *******.2 | 焦卫忠 | 154 | 合格 |
15 | 宁夏德成建筑工程有限公司 | *******.4 | 陈树 | 154 | 合格 |
16 | 宁夏恒鸿园林建设有限公司 | *******.18 | 姚财 | 154 | 合格 |
17 | 宁夏柏晟建设工程有限公司 | *******.23 | 马成宝 | 154 | 合格 |
18 | 宁夏第一建筑有限公司 | *******.79 | 冯军平 | 154 | 合格 |
19 | 宁夏尧宇建筑有限公司 | *******.69 | 刘艳花 | 154 | 合格 |
20 | 宁夏宏业建设景观工程有限公司 | *******.82 | 罗艳婷 | 154 | 合格 |
21 | 宁夏同润华盛建设工程有限公司 | *******.83 | 杨学刚 | 154 | 合格 |
22 | 宁夏澜峰建筑工程有限公司 | *******.62 | 郑玉华 | 154 | 合格 |
23 | 宁夏第六建筑工程有限公司 | 8922808.69 | 张玉刚 | 154 | 合格 |
24 | 宁夏英利达建筑工程有限公司 | 8978315.77 | 马万兵 | 154 | 合格 |
25 | 宁夏东方宝盛建设有限公司 | 9054339.63 | 方立中 | 154 | 合格 |
26 | 宁夏斯达建筑工程有限公司 | 8922678.73 | 王素梅 | 154 | 合格 |
27 | 宁夏旭升建设工程有限公司 | 9043026.75 | 任伟 | 154 | 合格 |
28 | 宁夏钰柱建设景观工程有限公司 | 9089555.68 | 陈以兵 | 154 | 合格 |
29 | 宁夏圣峰建筑工程有限公司 | 9179541.41 | 胡金玉 | 154 | 合格 |
30 | 启融通建设有限公司 | 9292214.02 | 李仙 | 154 | 合格 |
31 | 宁夏鼎晟达建设工程有限公司 | 9316824.01 | 李建军 | 154 | 合格 |
32 | 宁夏华荣建设工程有限公司 | 9301188.99 | 周利军 | 154 | 合格 |
33 | 宁夏润源市政建设有限公司 | 9312898.24 | 刘永奇 | 154 | 合格 |
34 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 9336813.33 | 兰永刚 | 154 | 合格 |
35 | 宁夏凯拓建设工程有限公司 | 9332053.69 | 蔡志宁 | 154 | 合格 |
36 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | 9345308.14 | 葸焜 | 154 | 合格 |
37 | 宁夏达源建设工程有限责任公司 | 9345912.17 | 马占华 | 154 | 合格 |
38 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 9341100.95 | 年立华 | 154 | 合格 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 银川市第一建筑工程有限责任公司 | 已标价的工程量清单总价表未盖投标单位公章,不符合投标书的格式 |
2 | 宁夏庆大建设工程有限公司 | 清单编码 030702005002 错误 项目特征描述错误 (空白) |
序号 | 投标单位名称 | 商务标评分得分 | 施工组织设计 | 企业在宁信用与项目人员得分 | 清单符合性评审得分 | 得分 |
1 | 宁夏易方达建设工程有限公司 | 71.32 | 8.04 | 15.0 | 0.0 | 94.36 |
2 | 宁夏鹏程信建筑有限公司 | 71.41 | 7.68 | 15.0 | 0.0 | 94.09 |
3 | 宁夏陆磐建筑工程有限公司 | 71.03 | 8.04 | 15.0 | 0.0 | 94.07 |
4 | 宁夏华远恒建设有限公司 | 70.77 | 8.26 | 15.0 | 0.0 | 94.03 |
5 | 宁夏华通建筑有限公司 | 71.21 | 7.72 | 15.0 | 0.0 | 93.93 |
6 | 宁夏顺城建设有限公司 | 70.83 | 8.06 | 14.5 | 0.0 | 93.39 |
7 | 宁夏隆盛建设工程有限公司 | 70.47 | 7.8 | 15.0 | 0.0 | 93.27 |
8 | 宁夏锦虹建设工程有限公司 | 67.05 | 7.92 | 15.0 | 0.0 | 89.97 |
9 | 宁夏旭彤建设工程有限公司 | 67.02 | 7.94 | 15.0 | 0.0 | 89.96 |
10 | 宁夏常博建设发展有限公司 | 66.9 | 7.72 | 15.0 | 0.0 | 89.62 |
11 | 宁夏宏瑞建设工程有限公司 | 66.76 | 7.64 | 15.0 | 0.0 | 89.4 |
12 | 宁夏远桥建设工程有限公司 | 65.14 | 7.56 | 15.0 | 0.0 | 87.7 |
13 | 宁夏德成建筑工程有限公司 | 64.77 | 7.84 | 15.0 | 0.0 | 87.61 |
14 | 宁夏恒鸿园林建设有限公司 | 64.14 | 7.72 | 14.5 | 0.0 | 86.36 |
15 | 宁夏柏晟建设工程有限公司 | 62.81 | 8.14 | 15.0 | 0.0 | 85.95 |
16 | 宁夏第一建筑有限公司 | 59.61 | 7.94 | 15.0 | 0.0 | 82.55 |
17 | 宁夏尧宇建筑有限公司 | 58.94 | 7.92 | 15.0 | 0.0 | 81.86 |
18 | 宁夏宏业建设景观工程有限公司 | 59.01 | 7.8 | 15.0 | 0.0 | 81.81 |
19 | 宁夏同润华盛建设工程有限公司 | 58.68 | 7.92 | 15.0 | 0.0 | 81.6 |
20 | 宁夏澜峰建筑工程有限公司 | 56.95 | 8.52 | 15.0 | 0.0 | 80.47 |
21 | 宁夏第六建筑工程有限公司 | 57.7 | 7.68 | 15.0 | 0.0 | 80.38 |
22 | 宁夏英利达建筑工程有限公司 | 57.05 | 8.28 | 15.0 | 0.0 | 80.33 |
23 | 宁夏东方宝盛建设有限公司 | 57.49 | 7.78 | 14.5 | 0.0 | 79.77 |
24 | 宁夏斯达建筑工程有限公司 | 56.81 | 7.88 | 14.99 | 0.0 | 79.68 |
25 | 宁夏旭升建设工程有限公司 | 57.59 | 7.56 | 14.5 | 0.0 | 79.65 |
26 | 宁夏钰柱建设景观工程有限公司 | 56.1 | 8.0 | 14.5 | 0.0 | 78.6 |
27 | 宁夏圣峰建筑工程有限公司 | 52.95 | 7.78 | 15.0 | 0.0 | 75.73 |
28 | 启融通建设有限公司 | 50.51 | 7.78 | 15.0 | 0.0 | 73.29 |
29 | 宁夏鼎晟达建设工程有限公司 | 49.84 | 7.76 | 15.0 | 0.0 | 72.6 |
30 | 宁夏华荣建设工程有限公司 | 49.59 | 7.52 | 15.0 | 0.0 | 72.11 |
31 | 宁夏润源市政建设有限公司 | 49.23 | 7.58 | 14.0 | 0.0 | 70.81 |
32 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 48.16 | 7.78 | 14.18 | 0.0 | 70.12 |
33 | 宁夏凯拓建设工程有限公司 | 48.71 | 8.02 | 12.58 | 0.0 | 69.31 |
34 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | 47.86 | 7.86 | 13.56 | 0.0 | 69.28 |
35 | 宁夏达源建设工程有限责任公司 | 48.39 | 7.12 | 12.92 | 0.0 | 68.43 |
36 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 48.34 | 7.62 | 11.56 | 0.0 | 67.52 |
标签: 养老护理
0人觉得有用
招标
|
凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无