贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资批次招标(营销类设备)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资批次招标(营销类设备)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资批次招标(营销类设备)中标候选人公示
公示开始时间:2019年05月16日
公示结束时间:2019年05月20日
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资批次招标(营销类设备) (项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 高低压变比测试仪 | 高低压变比测试仪【1】 | 1 | 保定新云达电力设备有限责任公司 | 84.135 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 武汉南瑞高电科技有限公司 | 83.07 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 保定飞思特电气有限公司 | 83.78 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 配变台区识别仪 | 配变台区识别仪【1】 | 1 | 保定朗信电子科技有限公司 | 105.41 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 保定中泰电子科技有限公司 | 99.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 保定新云达电力设备有限责任公司 | 131.97 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 磁盘阵列 | 磁盘阵列【1】 | 1 | 广州中软信息技术有限公司 | 660 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 广州理想资讯科技有限公司 | 568 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广州先一数码科技有限公司 | 588 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 计量自动化终端测试装置 | 计量自动化终端测试装置【1】 | 1 | 浙江涵普电力科技有限公司 | 17.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人,该投标人该标包未被否决投标 |
2 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 17.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 宁波三维电测设备有限公司 | 24.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
5 | 不带物理键盘的营销现场作业终端 | 不带物理键盘的营销现场作业终端【1】 | 1 | 深圳市鸿陆技术有限公司 | 963.765 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 威胜信息技术股份有限公司 | 716.85 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 北京智芯微电子科技有限公司 | 684.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | 变压器容量测试仪 | 变压器容量测试仪【1】 | 1 | 保定众德科仪电气科技有限公司 | 13.86 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 保定新云达电力设备有限责任公司 | 15.39 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 太原市优特奥科电子科技有限公司 | 10.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | 互感器校验仪检定装置、互感器检验装置等两样设备 | 互感器校验仪检定装置、互感器检验装置等两样设备【1】 | 1 | 广西网冠电气有限公司 | 156.84 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 宁波三维电测设备有限公司 | 130.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 红相股份有限公司 | 151.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
8 | 北斗通信管理机 | 北斗通信管理机【1】 | 1 | 泰斗微电子科技有限公司 | 31.7 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 北京星地恒通信息科技有限公司 | 33.97 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 华安星科(北京)信息技术有限公司 | 33.965 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
9 | 电源与负载成套设备 | 电源与负载成套设备【1】 | 1 | 北京博电新力电气股份有限公司 | 51.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 长沙天恒测控技术有限公司 | 52.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 深圳市星龙科技股份有限公司 | 48.364 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
10 | 电能表外置低压断路器检测仪 | 电能表外置低压断路器检测仪【1】 | 1 | 河南许继仪表有限公司 | 86.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 烟台东方威思顿电气有限公司 | 74 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 黑龙江省电工仪器仪表工程技术研究中心有限公司 | 85.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
11 | 电池性能测试装置 | 电池性能测试装置【1】 | 1 | 河南许继仪表有限公司 | 57.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 黑龙江省电工仪器仪表工程技术研究中心有限公司 | 53 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 烟台东方威思顿电气有限公司 | 55.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
12 | 电能表检验装置 | 电能表检验装置【1】 | 1 | 郑州三晖电气股份有限公司 | 18.68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 四川德阳德仪电子仪器有限公司 | 22.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 浙江涵普电力科技有限公司 | 17 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该投标人该标包未被否决投标 | |||
13 | 电能表现场校验仪 | 电能表现场校验仪【1】 | 1 | 保定新云达电力设备有限责任公司 | 76.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 太原市优特奥科电子科技有限公司 | 70 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 烟台东方威思顿电气有限公司 | 72.72 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
14 | 电能表现场校验仪 | 电能表检定装置校验仪【2】 | 1 | 郑州三晖电气股份有限公司 | 16.85 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 |
2 | 浙江涵普电力科技有限公司 | 14.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人,该投标人该标包未被否决投标 | |||
3 | 宁波三维电测设备有限公司 | 20.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3、初评被否决投标供应商名单:
序号 | 供应商名称 |
1 | 鼎信信息科技有限责任公司 |
2 | 广州市江珂新能源有限公司 |
3 | 山西互感器电测设备有限公司 |
4 | 武汉摩恩智能电气有限公司 |
5 | 武汉锐思电气有限公司 |
6 | 浙江涵普电力科技有限公司 |
4、初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 否决投标原因 |
1 | 招标文件中投标有效期为自投标截止之日起 150 天,但该公司报价投标文件中的本投标有效期为自开标日起120天,投标有效期短于招标文件要求。符合5.1条投标人提出实质性商务技术偏差的,做否决投标处理。 |
2 | 投标人的ISO9000证书有效期至2018年9月15日,已过期,不满足通用资质条件第3条的要求。 做否决投标处理。 |
3 | 该投标人未按照招标文件要求报价,招标文件共有18家单位需求,该投标人只有2家单位的报价,导致投标报价出现缺项漏项。 不满足初评6.2条要求,做否决投标处理。 |
4 | 投标人保证金从其基本账户转出,但未提供开户行许可证,符合初评条款中3.3条“投标人以现金或者支票等形式提交的投标保证金从其基本账户转出,但未提供其开户许可证的。”做否决投标处理。 |
5 | 该投标人的ISO9000证书有效期至2019年3月27日,已过期,不满足通用资质条件第3条的要求。 做否决投标处理。 |
6 | 该投标人投标价为其他投标人平均价的10倍,为价格排名第二的6倍,投标报价严重偏离行业合理价格,经评标委员会审议认为该投标人的报价为恶性报价。符合初评条款中6.4条“投标报价严重偏离行业合理价格,经评标委员会审议为恶性报价的”的否决投标处理要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉电话:****-********
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●邮编:550002
五、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●招标代理机构联系方式:400-8100-100
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
贵州电网物资有限公司
2019年05月16日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无