省道承围线双峰寺至韩麻营段改建工程隧道消防工程施工中标候选人公示
省道承围线双峰寺至韩麻营段改建工程隧道消防工程施工中标候选人公示
省道承围线双峰寺至韩麻营段改建工程隧道消防工程施工中标候选人公示
招标编号:HBCT********01
所属行业:交通运输
所属地区:河北省承德市
招标内容:隧道消防工程施工
中标候选人:
第一中标候选人:河北海鹰环境安全科技股份有限公司 *******元人民币
第二中标候选人:太通建设有限公司 *******元人民币
第三中标候选人:仁安消防安全工程有限公司 *******元人民币
预期中标价:*******元人民币
中标候选人业绩、人员:
第一中标候选人:河北海鹰环境安全科技股份有限公司
法定代表人:董跃勇
投标报价:*******.00元人民币
工期:92日历天
工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
项目经理:孙茜,二级注册建造师:********,安全B证:冀建安B(2018)*******
个人业绩:1、海纳尚峯项目2、汽车金融商务中心消防通风工程
备选项目经理:张斌,二级注册建造师:********,安全B证:冀建安B(2018)*******
个人业绩:1、鸿锐大厦消防防排烟及消防通风系统工程
项目总工:孙玉来,安全B证:冀建安B(2018)*******
个人业绩:1、汽车金融商务中心消防通风工程2、鸿锐大厦消防防排烟及消防通风系统工程
备选项目总工:杨凯,安全B证:冀建安B(2018)*******
个人业绩:1、海纳尚峯项目
单位业绩:
1、太行山高速公路邢台段项目隧道消防工程
2、太行山高速涞源至曲阳段机电工程塔子沟段消防系统
第二中标候选人:太通建设有限公司
法定代表人:唐九庆
投标报价:*******元人民币
工期:90日历天
工程质量:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
项目经理:张新鹏,一级注册建造师:********,安全B证:京建安B(2004)*******
个人业绩:
1、北京地铁6号线西延工程FAS系统及气体灭火设备安装工程
2、世园会园区外围地下综合管廊工程配套系统消防工程
备选项目经理:吴希伟,一级注册建造师:********,安全B证:京建安B(2015)
个人业绩:1、姚家园新村E地块配套中学项目消防工程
项目总工:马志强,安全B证:京建安B(2004)*******
个人业绩:
1、合肥市轨道交通1号线一、二期工程火灾自动报警系统及气体灭火系统集成2、合肥市轨道交通2号线火灾自动报警系统及气体灭火系统集成
备选项目总工:祝熙,安全B证:京建安B(2008)*******
个人业绩:
1、合肥市轨道交通1号线一、二期工程火灾自动报警系统及气体灭火系统集成
单位业绩:
1、江西省石城(闽赣界)至吉安高速公路 JD3 消防系统工程
2、世园会园区外围地下综合管廊工程配套系统消防工程
第三中标候选人:仁安消防安全工程有限公司
法定代表人:柳仁川
投标报价:*******.00元人民币
工期:90日历天
工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
项目经理:张宏伟,一级注册建造师:********,安全B证:冀建安B(2013)*******
个人业绩:
1、灵河高速公路原平至神池段机电工程施工第 JD7 标段
2、国道 108 线下北泉至神堂堡段改建工程隧道消防工程十三标段
备选项目经理:李海霞,一级注册建造师:********,安全B证:冀建安B(2017)*******
个人业绩:
1、三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段隧道消防工程 LXXF-2 标段
2、河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处长济高速济源至邵原段隧道消防设施改造专项工程
项目总工:王剑锋,安全B证:冀建安B(2017)*******
个人业绩:
1、灵河高速公路原平至神池段机电工程施工第 JD7 标段
2、国道 108 线下北泉至神堂堡段改建工程隧道消防工程十三标段
备选项目总工:闫长任,安全B证:冀建安B(2017)00289
个人业绩:
1、三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段隧道消防工程 LXXF-2 标段
2、河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处长济高速济源至邵原段隧道消防设施改造专项工程
单位业绩:
1、灵河高速公路原平至神池段机电工程施工第 JD7 标段
2、三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段隧道消防工程 LXXF-2 标段
被否决单位及原因:
被否决单位:承德市北安消防工程有限公司。原因:项目经理及备选项目经理未附有效业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录5资格审查条件(项目经理及项目总工最低条件)”规定。
参加投标单位:
1、仁安消防安全工程有限公司
2、太通建设有限公司
3、河北鑫隆安全技术有限公司
4、承德市北安消防工程有限公司 |
5、陕西建工安装集团有限公司
6、河南省盛达建设有限公司
7、江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
8、河北海鹰环境安全科技股份有限公司
提出异议的方式和渠道:
提出异议应通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式完成
开标时间:2019年5月14日
中标时间:2019年5月14日
公示时间:2019年5月17日
公示截止时间:2019年5月19日
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
业主单位名称:承德市公路工程管理处
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
项目经理:李占辉
联系人:万蓓
电子邮件:violet_wan0415@sina.com
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无