镇前镇Y055线下园至半源公路拼宽改造工程(K0460~K3471.854)项目中标候选人公示

镇前镇Y055线下园至半源公路拼宽改造工程(K0460~K3471.854)项目中标候选人公示


中 标 候 选 人 公 示

招标编号:XMYD2019-政字020号

本工程镇前镇Y055线下园至半源公路拼宽改造工程(K0 460~K3 471.854)于2019年05月14日14时30分在政和县招投标服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、联系方式

招标人名称:政和县镇前镇半源村村民委员会;

地址:政和县镇前镇半源村;

联系方式:139*****409; 联系人:叶先生;

代理公司名称:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 ;

地址:福建省政和县朝阳路鑫诚胜地心苑A3号416-417室 ;

联系方式:****-*******;联系人:魏先生;

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:镇前镇Y055线下园至半源公路拼宽改造工程(K0 460~K3 471.854)

招标方式:公开招标

3、中标候选人及其投标报价:

第一中标候选人:福建旭建市政园林工程有限公司

投标报价: ¥*******

工期:150日历天

4、资格(商务)文件审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评标结果

被否决投标的原因及依据

备注

福建鸿鑫隆建设工程有限公司

废标

第一信封初步评审 形式评审与响应性 c.投标担保金额是从投标人的基本账户一次性汇入或转入招标人指定账户;

根据交易中心提供的投标人保证金到位信息,投标人的投标保证金未按招标文件规定转入或汇入招标人指定的账户,不符合招标文件3.4.1及3.4.2条款。

福建联程建设工程有限公司

废标

第一信封初步评审 形式评审与响应性 a.投标函按招标文件的规定进行填报;

投标函未按招标文件的规定填报,不符合招标文件评标办法2.1.1条款。

福建省雄发建设工程有限公司

废标

第一信封初步评审 形式评审与响应性 c.投标担保金额是从投标人的基本账户一次性汇入或转入招标人指定账户;

根据交易中心提供的投标人保证金到位信息,投标人的投标保证金未按招标文件规定转入或汇入招标人指定的账户,不符合招标文件3.4.1及3.4.2条款。

5、评标委员会成员名单

评标专家:李书安,朱志云,李建萍,尹智渊,郑仁标。

6、公示时间:公示期为 2019年 05月15日至 2019 年05月17日

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构:政和县交通运输局

监督电话:0599- *******

厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

二〇一九年五月十五日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路

0人觉得有用

招标
业主

厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索