河南中医药大学医学实验动物中心项目装饰净化工程中标候选人公示
河南中医药大学医学实验动物中心项目装饰净化工程中标候选人公示
河南中医药大学医学实验动物中心项目装饰净化工程
中标候选人公示
河南中医药大学医学实验动物中心项目装饰净化工程项目(招标编号为豫工程********001)于2019年05月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 西安四腾环境科技有限公司 | 郑州瑞孚净化股份有限公司 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | ********.18 | ********.61 | ********.50 |
项目负责人 | 姓名:姬栓红 注册证号:陕161*****4637 | 千利敏 | 刘涛 |
质量 | 达到国家建筑工程质量合格标准。同时建成的本项目医学实验动物中心设施全部技术指标达到国家《实验动物环境及设施》(GB14925-2010)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB50447-2008)的标准要求。 | 国家建筑工程质量合格标准。同时建成的本项目医学实验动物中心设施全部技术指标达到国家《实验动物 环境及设施》(GB14925-2010)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB50447-2008)的标准要求 | 国家建筑工程质量合格标准,同时建成的本项目医学实验动物中心设施全部技术指标达到国家 《实验动物环境及设施》(GB14925-2010)、《实验动物设施建筑技术规范》(GB50447-2008)的标准要求 |
工期(交货期/天) | 150 | 150 | 150 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
西安四腾环境科技有限公司 | 其他 | 姬栓红 | 项目经理 | 612xxxxxxxxxxx3117 | 注册建造师 | |
郑州瑞孚净化股份有限公司 | 其他 | 千利敏 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx7123 | 注册建造师 | |
中国电子系统工程第二建设有限公司 | 其他 | 刘涛 | 项目经理 | 320xxxxxxxxxxx2619 | 注册建造师 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
西安四腾环境科技有限公司 | 郑州大学第一附属医院郑东新区医院净化工程(3标段) | 郑州大学第一附属医院 | 2016-04-16 | ********27.00 |
郑州瑞孚净化股份有限公司 | 邹城利民医养结合康复养老中心(北区)特护楼 I 手术室、中心供应室、普通产房、一体化产房净化工程一标段 | 邹城市利民建设发展有限公司 | 2017-07-28 | ********.33 |
中国电子系统工程第二建设有限公司 | 成都天邦神生物制品有限公司研发中心及实验动物房改扩建工程项目 | 成都天邦神生物制品有限公司 | 2017-02-16 | ********.00 |
郑州瑞孚净化股份有限公司 | 洛阳仁大医院消毒供应中心和检验科等特殊科室净化装修及设备采购项目 | 洛阳仁大医院有限公司 | 2016-06-16 | ********.00 |
中国电子系统工程第二建设有限公司 | 国药中生长春公司老区整体搬迁改造项目(质检动物楼) | 中国医药集团重庆医药设计院 | 2016-10-10 | ********.00 |
西安四腾环境科技有限公司 | 福能集团总医院净化系统设备采购与安装项目 | 福建省福能集团总医院 | 2016-09-01 | ********.58 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
郑州瑞孚净化股份有限公司 | 邹城利民医养结合康复养老中心(北区)特护楼 I 手术室、中心供应室、普通产房、一体化产房净化工程一标段 | 邹城市利民建设发展有限公司 | 2017-07-28 | ********.33 |
中国电子系统工程第四建设有限公司 | 南昌大学实验动物中心(装修、安装、净化) | 南昌大学 | 2016-01-19 | ********.09 |
西安四腾环境科技有限公司 | 内蒙古自治区中医医院医技及住院综合楼项目净化系统工程 | 内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建管理局 | 2016-09-02 | ********.00 |
郑州瑞孚净化股份有限公司 | 洛阳仁大医院消毒供应中心和检验科等特殊科室净化装修及设备采购项目 | 洛阳仁大医院有限公司 | 2016-06-16 | ********.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 投标人须具备独立的法人资格,具备有效的带有统一社会信用代码的营业执照。 3.2 资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑装饰装修专业承包壹级资质、建筑 机电安装工程专业承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证。 3.3 业绩要求:2016 年 1 月 1 日以来企业承担过净化单项工程合同额 1000 万元及以上的类似业绩 (时间以合同签订时间为准)。 3.4 项目经理要求:具有机电安装工程或建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全 生产考核合格证书、具有实验动物设施装饰净化工程经验,并与公司具有劳动合同关系,在本单位缴纳 社会养老保险 1 年以上(含 1 年并提供近 1 年来社保缴纳证明),且不得担任其他在施建设工程项目的 项目经理。 3.5 技术负责人要求:具有建筑工程类中级及以上技术职称。 3.6 财务要求:2015 年度、2016 年度、2017 年度经审计的财务报告显示盈利。3.7 信誉要求: 3.7.1 投标人须提供《中国裁判文书网》http://wenshu.court.gov.cn/自行查询企业、法定代表 人行贿犯罪记录(查询结果显示无行贿记录); 查询指南:进入首页--点击高级搜素--打开案由--选择刑事案件--贪污受贿--查询个人选择行贿; 企业选择单位行贿。 3.7.2(1)投标人信誉良好,没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约 或重大工程质量问题。 (2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 和 豫财购【2016】15 号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违 法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目招标活动; 3.8 本项目不接受联合体投标。 3.9 招标人视报名情况确定是否进行资格预审。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 西安四腾环境科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 郑州瑞孚净化股份有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 深圳市美兆环境股份有限公司 | 投标函附录的质量要求不符合招标文件 |
2 | 河南黄埔建筑安装有限公司 | 工程量清单未加盖造价师章 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 西安四腾环境科技有限公司 | 18.50 | 17.50 | 19.50 | 18.00 | 17.50 | 18.50 | 19.50 |
2 | 郑州瑞孚净化股份有限公司 | 23.45 | 22.45 | 24.45 | 22.45 | 22.45 | 23.45 | 22.45 |
3 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 17.55 | 18.55 | 17.55 | 17.55 | 17.55 | 17.55 | 16.55 |
4 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 20.80 | 20.60 | 19.80 | 19.80 | 21.80 | 19.30 | 18.80 |
5 | 河南泉舜工程有限公司 | 19.20 | 20.20 | 19.20 | 19.70 | 18.20 | 19.20 | 18.20 |
6 | 泰源工程集团股份有限公司 | 11.50 | 12.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 西安四腾环境科技有限公司 | 22.90 | 19.50 | 24.00 | 21.50 | 20.00 | 19.80 | 23.50 |
2 | 郑州瑞孚净化股份有限公司 | 21.20 | 19.50 | 23.00 | 18.90 | 21.00 | 21.00 | 22.00 |
3 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 17.30 | 15.80 | 16.50 | 17.50 | 17.00 | 16.00 | 15.50 |
4 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 15.20 | 15.20 | 18.20 | 15.50 | 18.50 | 12.30 | 16.00 |
5 | 河南泉舜工程有限公司 | 11.10 | 12.70 | 13.90 | 12.00 | 13.00 | 10.90 | 10.00 |
6 | 泰源工程集团股份有限公司 | 10.50 | 12.50 | 11.00 | 13.50 | 16.50 | 11.10 | 12.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 西安四腾环境科技有限公司 | 28.47 | 68.50 |
2 | 郑州瑞孚净化股份有限公司 | 16.84 | 60.80 |
3 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 25.50 | 59.56 |
4 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 22.23 | 58.20 |
5 | 河南泉舜工程有限公司 | 22.20 | 53.27 |
6 | 泰源工程集团股份有限公司 | 5.76 | 29.85 |
八、评标委员会名单:方绍才、贾彩云、江薇薇、蒋创锋、解建新、王冠英、张秀荣
九、公示时间:2019年05月20日 至 2019年05月23日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南创达建设工程管理有限公司
联系 人:周先生
联系电话:185*****112
2019年05月20日
招标
|
河南创达建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无