长汀县2010年度省级标准农田建设中标结果

长汀县2010年度省级标准农田建设中标结果

长汀县2010年度省级标准农田建设项目中标结果公示
2010年12月01日
招标编号:110780
所属行业:
招标代理:LYBSZB
标 价 :第一标段:303044.31元;第二标段:305944.36元;第三标段:380083.79元
中标单位:第一标段:福建省梁禹工程有限公司;第二标段:厦门海城建设工程有限公司;第三标段:福建省东日工程有限公司
长汀县2010年度省级标准农田建设项目中标结果公示
招标编号:瑞晟汀招[2010]107号

本项目于2010年11月30日在长汀县汀州镇兆征路130号(长汀县农业局六楼会议室)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况
项目名称:长汀县2010年度省级标准农田建设项目


序号
标段名称
中标人名称
中标金额
(元)
工期
(天)
质量等级
1
第一标段
福建省梁禹工程有限公司
303044.31
60
合格标准
2
第二标段
厦门海城建设工程有限公司
305944.36
60
合格标准
3
第三标段
福建省东日工程有限公司
380083.79
60
合格标准
二、评标基本情况
评标委员会按招标文件要求,对各标段有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了相应标段如下三名中标候选人,评审结果如下:
标段 名称
中标候选人顺序
投标人名称
中标价
(元)
工期 (日历天)
质量等级
项目负责人
第一 标段
第一中标候选人
福建省梁禹工程有限公司
303044.31
60
合格
熊俐群
第二中标候选人
漳州市水利电力工程公司
303044.31
60
合格
李志华
第三中标候选人
福建省东日工程有限公司
303044.31
60
合格
曹达华
第二 标段
第一中标候选人
厦门海城建设工程有限公司
305944.36
60
合格
李耀宗
第二中标候选人
漳州市水利电力工程公司
305944.36
60
合格
李志华
第三中标候选人
龙岩市市政工程公司
305944.36
60
合格
周树椿
第三 标段
第一中标候选人
福建省东日工程有限公司
380083.79
60
合格
曹达华
第二中标候选人
福建省泰成建设工程有限公司
380083.79
60
合格
谢双龙
第三中标候选人
漳州市水利电力工程公司
380083.79
60
合格
李志华
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为废标的投标人名称及原因:
① 福建北杭建设工程有限公司第一、二标段投标文件中因未附施工员李珍英、安全员陈佳瑜、质检员林开杨的职称证书复印件(加盖投标人单位公章),不符合招标文件第七章第二节《资格审查申请人须知》中第2.5条第2款、第2.13条和招标文件第七章第三节《资格审查合格条件》中第7项最低职称等级要求及招标文件第七章《投标申请人资格审查文件》(资格后审)中投标文件格式《投标人主要资格条件审查申请表》的备注说明要求的规定,其第一、二标段投标作废标处理。
② 福建省亿鑫建设有限公司第一标段因投标文件中未附施工员陈跃滨、安全员黄永发、质检员阙文绢的职称证书复印件(加盖投标人单位公章),不符合招标文件第七章第二节《资格审查申请人须知》中第2.5条第2款、第2.13条和招标文件第七章第三节《资格审查合格条件》中第7项最低职称等级要求及招标文件第七章《投标申请人资格审查文件》(资格后审)中投标文件格式《投标人主要资格条件审查申请表》的备注说明要求的规定,其第一标段投标作废标处理。
③ 福建春宏建设工程有限公司第二标段因投标文件中未附施工员胡财生、安全员陈开旭、质检员何卫南的职称证书复印件(加盖投标人单位公章),不符合招标文件第七章第二节《资格审查申请人须知》中第2.5条第2款、第2.13条和招标文件第七章第三节《资格审查合格条件》中第7项最低职称等级要求及招标文件第七章《投标申请人资格审查文件》(资格后审)中投标文件格式《投标人主要资格条件审查申请表》的备注说明要求的规定,其第二标段投标作废标处理。
④ 福建燕城建设工程有限公司第三标段因投标文件中未附施工员洪日元、安全员刘莲、质检员俞晓欣的职称证书复印件(加盖投标人单位公章),不符合招标文件第七章第二节《资格审查申请人须知》中第2.5条第2款、第2.13条和招标文件第七章第三节《资格审查合格条件》中第7项最低职称等级要求及招标文件第七章《投标申请人资格审查文件》(资格后审)中投标文件格式《投标人主要资格条件审查申请表》的备注说明要求的规定,其第三标段投标作废标处理。
⑤ 福建成鑫建设有限公司第三标段因投标文件中未附项目负责人邓德海、施工员罗发扬、安全员陈新玉、质检员俞锦俊的职称证书复印件(加盖投标人单位公章),不符合招标文件第七章第二节《资格审查申请人须知》中第2.5条第2款、第2.13条和招标文件第七章第三节《资格审查合格条件》中第7项最低职称等级要求及招标文件第七章《投标申请人资格审查文件》(资格后审)中投标文件格式《投标人主要资格条件审查申请表》的备注说明要求的规定,其第三标段投标作废标处理。
三、评标委员会成员名单:范和昌、俞德荣、李马哩、钟萍、连成木。
公示时间:2010年12月1日至2010年12月11日下午5时00分
监督部门及联系电话
长汀县发展和改革局:0597—*******
长汀县监察局:0597—*******

招标人: 福建省长汀县农业局 (盖 章)
招标人联系电话:159*****972

招标代理单位: 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 (盖 章)
招标代理单位联系电话:0597—*******
时间:2010年12月1日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索