二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段养护设备采购(二次)YHSB2路面清扫车(真空吸扫)中标候选人公示

二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段养护设备采购(二次)YHSB2路面清扫车(真空吸扫)中标候选人公示

招标方案核准(备案)文号:冀发改招标核[2010]0576号
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:张家口市-沽源县
公示内容

YHSB2路面清扫车(真空吸扫)
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号
1长沙中联重科环境产业有限公司713000元人民币94.93713000元人民币713000元人民币不适用郭瑞(授权代理人)
2福建龙马环卫装备股份有限公司730000元人民币94.92730000元人民币730000元人民币不适用陈金荣(授权代理人)
3沧州聚成工程机械销售有限公司756000元人民币92.85756000元人民币756000元人民币不适用闫正浩(授权代理人)

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:

企业业绩:1、酒钢集团榆中钢铁有限责任公司车辆采购项目,签约时间2019年1月22日;2、滨州市滨城区建设局车辆扫路车采购,签约时间2018年12月3日;3、陕西彬长大佛寺矿业有限公司车辆采购项目,签约时间2018年11月20日;4、邹城市市容环境卫生局物业服务公司车辆采购项目,签约时间2018年11月20日;5、邹平县综合行政执法局洗扫车、扫地车、小型压缩垃圾车及路面养护车采购项目,签约时间2018年8月8日;6、涿州市城市管理综合执法局车辆采购项目,签约时间2018年11月7日。


第2中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:1、正定县环境卫生管理大队环卫车量采购项目,签约时间2018年12月29日;2、陕西省高路公路建设集团公司西汉分公司清扫车采购,签约时间2017年8月7日;3、山西西禹高速公路有限公司清扫车采购,签约时间2017年8月10日;4、陕西省高速公路建设集团公司白泉分公司清扫车采购,签约时间2017年8月10日;5、山西宝汉高速公路建设管理有限公司汉川分公司清扫车采购,签约时间2017年8月18日。

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:1、辛集市公路管理处养护机械采购项目(二标段),签约时间2018年5月23日;2、辛集市公路管理处养护机械采购项目(一标段),签约时间2018年5月23日;3、赞皇金隅水泥有限公司采购吸尘车,签约时间2019年3月15日;4、张家口市下花园区环境卫生管理处清洁卫生车采购项目,签约时间2018年12月12日;5、邢台金隅冀东水泥有限公司车辆采购,签约时间2018年10月9日

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

满足资格审查条件


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足资格审查条件

第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

满足资格审查条件


备注内容:

开标时间:2019年5月7日9:00

中标时间:2019年5月7日13:00

公示时间:2019年5月14日9:00

公示截止时间:2019年5月16日17:00

招标人名称:二秦高速公路张家口管理处

招标人地址:张家口市桥东区宣化路8号交通大厦12楼

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

招标代理机构地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

邮编:050000

项目经理:鲁健

项目联系人:王元

电话:****-********189*****312

传真:****-********

电子邮件:rhahxmgljt@163.com


否决投标单位及理由:航天晨光股份有限公司投标文件未提供有效的业绩证明材料,不满足资格审查条件(业绩最低要求),不能通过资格审查。
提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件第二章 投标人须知第7.2款规定提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:王元,电话:****-********189*****312,传真:****-********,邮箱:rhahxmgljt@163.com
全部投标单位:沧州聚成工程机械销售有限公司,河南森源重工有限公司,福建龙马环卫装备股份有限公司,北京天路通环保机械销售服务有限公司,长沙中联重科环境产业有限公司,航天晨光股份有限公司,沧州路鑫交通工程有限公司,河北银坦汽车服务有限公司,沧州市东兴泰工程机械有限公司,河北畅通源工程机械销售有限公司,河北瑞建路桥工程有限公司
公示开始时间:2019-05-14
公示截止时间:2019-05-16
开标时间:2019-05-07
项目负责人:鲁健
项目负责人职业证书:高工、招标师
项目负责人职业证书编号:*******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委,130*****010********001001&bdcodes=I130*****010********001&laiyuan=%255B%25E5%25B9%25B3%25E5%258F%25B0%25E5%2586%2585%255D">原文链接地址]]>

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 真空 清扫车 路面

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索