42省道330国道连接线工程施工(第二次)预中标结果

42省道330国道连接线工程施工(第二次)预中标结果

缙云县42省道330国道连接线工程施工招标(第二次招标)评标结果公示
 缙云县42省道330国道连接线工程施工招标(第二次招标)已于2010年12月2日进行了公开开标及评标,现将评标结果予以公示。具体评标结果详见附表一。公示时间为7天,对评标结果的真正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  业主名称:缙云县42省道与330国道连接线工程建设指挥部
  地 址:缙云县五云镇溪滨北路90号
  邮 编:321400
  电 话:****-*******
  代理机构:杭州同欣工程管理有限公司
  地 址:杭州市古墩路申花路口绿城紫金广场C座9楼
  邮 编:310007
  电 话:****-********

施工评标结果

合同段

推荐中标单位排序

单位名称

中标价(元)

质量目标

工期(月)

项目经理

综合得分

第1施工标段

第1中标 候选人

宁波市政工程建设集团股份有限公司

********5

交通工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上,市政配套工程交(竣)工验收的质量评定:合格

24个月

周涵霖

97.45

第2中标 候选人

江西省路桥工程集团有限公司

********6

交通工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上,市政配套工程交(竣)工验收的质量评定:合格

24个月

赵荣高

96.17

第3中标 候选人

新疆昆仑路港工程有限公司

********6

交通工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上,市政配套工程交(竣)工验收的质量评定:合格

24个月

赵渭强

96.07


缙云县42省道与330国道连接线工程施工招标(第二次招标)第一个信封评审不通过的投标人及废标原因

单位名称

评审不通过原因

依 据

备注

浙江省隧道工程公司投标文件

“第一卷 商务及技术文件”的投标函中填报了投标报价

招标文件评标办法第2.1.1款形式评审第(1)项,其投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写

新蒲建设集团有限公司

任命文件中任命常连合同志为缙云县42省道与330国道连接线工程第一施工标段工程的企业分管安全生产副经理,而非投标人企业的分管安全生产副经理

招标文件评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(1)项

江苏瑞桓建设有限公司

拟委任项目总工(技术负责人)仇成华未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

上海建工桥隧筑港工程有限公司

拟委任项目总工(技术负责人)顾国平未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

重庆市桓大建设(集团)有限公司

拟委任项目总工(技术负责人)钟家灿未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

安徽中旭建设工程有限公司

拟委任项目总工(技术负责人)陈华未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

湖南环达公路桥梁建设总公司

拟委任项目总工(技术负责人)谢挺未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

中国水利水电第九工程局有限公司

拟委任项目总工(技术负责人)杨光钦未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

盐城市市政建设集团有限公司

未提供一座单跨跨径为40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁,或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程的业绩证明材料,其拟委任项目经理孙卫明未提供职称证书及拟委任项目总工(技术负责人)王天华未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(4)、(6)项

利越集团有限公司

未提供一座单跨跨径为40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁,或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程的业绩证明材料,其拟委任的项目总工(技术负责人)胡敏生未提供一个单跨跨径40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程施工的业绩证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(4)、(6)项

四川广安建设集团有限公司

企业分管安全生产副经理杨国平未提供安全生产考核合格证A证和身份证复印件

招标文件评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(1)项

四川红叶建设有限公司

拟委任项目经理未提供建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)的原件

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

广西裕华建设集团有限公司

拟委任项目经理黄信开未提供职称证书原件

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

江西省建设施工有限公司

拟委任项目经理芦诚敏未提供职称证书、安全生产考核合格证书(B证)、建造师证书的原件

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

重庆市津良建筑安装工程有限公司

拟委任项目总工罗明未提供8年施工经历的证明材料

评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(6)项

中交第四公路工程局有限公司

授权委托书的公证书上没有公证机关加盖钢印

招标文件评标办法第2.1.1款形式评审第(4)项

黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司

未提供一座单跨跨径为40m及以上且桥梁结构为钢箱拱和钢箱梁,或一座单跨跨度为90m及以上钢管混凝土拱的桥梁工程的业绩证明材料

招标文件评标办法“第2.1.2 资格评审标准”第(4)项


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

杭州同欣工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索