招商公路京津塘分公司2019-2021年度日常养护维修工程招标RCYH-1标段中标公告

招商公路京津塘分公司2019-2021年度日常养护维修工程招标RCYH-1标段中标公告

?


招商公路京津塘分公司2019-2021年度日常养护维修工程招标RCYH-1标段

招商公路京津塘分公司2019-2021年度日常养护维修工程招标

RCYH-1标段中标候选人公示

招商公路京津塘分公司2019-2021年度日常养护维修工程招标招标RCYH-1标段评标工作于2019年5月17日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价

标段

推荐中标候选人

投标人名称

投标价(元)

RCYH-1

第一中标候选人

沧州公路建养工程有限公司

********.00

第二中标候选人

唐山大成路桥有限公司

********.00

第三中标候选人

张家口路发高速公路养护有限责任公司

********.00

沧州公路建养工程有限公司——主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

1

项目经理

刘军

一级建造师及交安B证

********,冀交安B(11)G30236

1

2016年沿海高速公路日常养护工程1标段

2017.6.17

职称证书

*******

2

项目总工

夏武清

交安B证

冀交安B(18)G01658

1

河北省京哈高速公路(GI)京秦段2017年度日常养护工程

2018.4.18

职称证书

*******

沧州公路建养工程有限公司——企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同工期

1

2016年沿海高速公路日常养护工程1标段

河北省高速公路沿海管理处

秦皇岛

365天(2016.6.18~ 2017.6.17)

2

河北省京哈高速公路(GI)京秦段2017年度日常养护工程

河北省高速公路京秦管理处

秦皇岛

365天(2017.4.1~2018.3.31)

3

宣大高速公路2015年日常养护项目2标段

河北省高速公路宣大管理处

张家口

2015.4.15~2016.4.14

唐山大成路桥有限公司——主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

1

项目经理

田全乐

建造师证

********

1

唐曹高速公路2018年日常养护绿化工程

2019.4.21

安全B证

冀交安B(18)G01554

职称证书

*******

2

项目总工

王亮

职称证

*******

1

唐曹高速公路2018年日常养护绿化工程

2019.4.21

安全B证

冀交安B(18)G01513

唐山大成路桥有限公司——企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同工期

1

唐曹高速公路日常养护维修工程

唐山唐曹高速公路有限公司

唐曹高速沿线

2018.2.14~2018.12.31

2

唐曹高速公路2018年日常养护绿化工程

唐山唐曹高速公路有限公司

唐曹高速公路

12个月(2018.5.1~2019.5.1)

3

长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北日常养护工程第1合同段

通辽市通辽至鲁北高速公路建设项目管理办公室

通辽市

12个月

4

沈海G15甬台温高速公路温州段路面养护专项工程第1标段

浙江温州甬台温高速公路有限公司

浙江省温州

4个月

张家口路发高速公路养护有限责任公司——主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

1

项目经理

粱平

二级建造师

********

冀交安B(16)G00186

1

张家口市北绕城高速公路道路日常养护工程

2016.12

2

职称证

工程师:*******

3

……

2

项目总工

张春

职称证

高级工程师:********46

1

张家口市北绕城高速公路道路日常养护工程

2016.12

2

安全B证

冀交安B(17)G00323

3

……

张家口路发高速公路养护有限责任公司——企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

合同工期

1

张石高速公路三号地(冀蒙界)至蔚县(张保界)段2015年道路日常养护工程

张石高速公路张家口管理处

张家口

2015.5.1~2016.1.12

2

2015年京新高速公路京冀界至胶泥湾段道路日常养护工程

京新高速公路张家口管理处

张家口

2015.1.1~2016.1.27

3

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1标段

华北高速公路股份有限公司

京津冀

2017.1.1~2017.12.31

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人北京路桥瑞通养护中心有限公司、河北建设集团股份有限公司、中交基础设施养护集团有限公司企业业绩中未提供日常养护业绩。不满足评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)的要求,评标委员会否决其投标,不予通过资格评审。

如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

公示期:从2019年5月22日9时至2019年5月25日9时。

监督部门:代管组企业管理部

地址:北京市朝阳区建国路118号招商局大厦5层

邮政编码:100020

电话:***-********

招标人:招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司

地 址:北京市经济技术开发区东环北路9号

联系人:李辉

电 话:***-********

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

邮编:100029

电话:***-********

传真:***-********

联 系 人:周先生




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 养护 公路

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索