老万福河航道养护工程(施工)评标结果公示

老万福河航道养护工程(施工)评标结果公示

济宁市老万福河航道养护工程(施工)招标评标结果公示



济宁市安平运河物流服务中心的济宁市老万福河航道养护工程(施工)招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、 投标单位评审得分

一标段


投标单位全称

评审得分

山东省济宁市航运管理局港航工程处

90.40

中交三航局第二工程有限公司

87.99

江苏海通建设工程有限公司

86.72

徐州市水利工程建设有限公司

85.08

无锡市航道工程有限公司

79.17

山东省水利工程局

54.80

二标段

投标单位全称

评审得分

山东省济宁市航运管理局港航工程处

93.51

山东黄河东平湖工程局

85.25

山东水利工程总公司

84.94

江苏海通建设工程有限公司

83.55

中交三航局第二工程有限公司

81.86

无锡市航道工程有限公司

76.15

三标段

投标单位全称

评审得分

山东省济宁市航运管理局港航工程处

95.12

山东黄河东平湖工程局

93.99

中交三航局第二工程有限公司

86.85

江苏海通建设工程有限公司

86.39

山东水利工程总公司

83.78

无锡市航道工程有限公司

79.73

徐州市水利工程建设有限公司

52.36

二、 中标候选人

根据招标文件中评标办法、第一章招标公告、第三章7.1条和项目管理机构等有关情况,确定中标候选人为:

一标段

第一中标候选人

山东省济宁市航运管理局港航工程处

第二中标候选人

中交三航局第二工程有限公司

第三中标候选人

江苏海通建设工程有限公司

二标段

第一中标候选人

山东省济宁市航运管理局港航工程处

第二中标候选人

山东黄河东平湖工程局

第三中标候选人

山东水利工程总公司

三标段

第一中标候选人

山东黄河东平湖工程局

第二中标候选人

中交三航局第二工程有限公司

第三中标候选人

江苏海通建设工程有限公司

三、 废标情况

1、济南黄河工程局在第一标段投标文件83页综合说明中,为济宁市北大溜航道养护工程内容,所投三个标段内容均与承诺函不符。

2、山东省水利工程局在第一标段投标文件密封袋中,正、副本文件不一致,副本为济宁北大溜航道养护工程投标文件。

3、河南省水利第二工程局投标文件所投三个标段内容均与承诺函不符。

4、徐州市水利工程建设有限公司所投第二标段报价超过招标控制价。

现予以公示,接受社会监督,公示期7天(2010年12月7日至12月13日)。在公示期间内,各投人如对评标结果有异议,均可向招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。

招标人:济宁市安平运河物流服务中心

电 话:****-*******

山东省交通运输厅

监督电话:****-***********-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索