耿马自治县2019年直过民族自然村公路建设项目-九标段评标结果公示
耿马自治县2019年直过民族自然村公路建设项目-九标段评标结果公示
耿马自治县2019年直过民族自然村公路建设项目-九标段
发布时间: 2019-05-27
评标结果公示
进场交易编号:GC****************01009
招标人 | 耿马自治县农村公路通畅工程建设指挥部 | 联系人及电话 | 李玉龙:136*****270 | |||||||||||||||
项目名称 | 耿马自治县2019年直过民族自然村公路建设项目第九标段 | 行业主管部门 | 耿马自治县发展和改革局 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 昆明盛发工程造价咨询有限公司 | 联系人及电话 | 李祖钦:139*****270 | |||||||||||||||
招标备案编号 | GMJT201901 | 招标方式 | 公开■邀请□ | |||||||||||||||
招标类别 | ■施工 □监理□设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | 耿马自治县公共资源交易中心 | 招标规模及结构类型 | 老寨村委会老上寨组公路1.432km 关弄村委会军烈组公路7.515km | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 拦标价(万元) | 755.829685 | 投标人数量 | 12 | |||||||||||||
拟中标人 | 云南省宣威市城南建筑有限公司 | 联系人及电话 | 刀振华139*****143 | 中标价(万元)\费率(%) | 752.761022 | 质量承诺 | 一次性验收合格;所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)的要求 | |||||||||||
■工期□交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 200日历天 | |||||||||||||||||
公示时间 | 2019年 05月27日至2019年05月29日(公示期至少为3个工作日) | |||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级及证书编号 | 投标报价(万元)/费率(%) | 工期(日历天) | 得分(票) | |||||||||||||
第一中标候选人 | 云南省宣威市城南建筑有限公司 | 杨万益 | 二级建造师;滇********5643 | 752.761022 | 200 | 89.55 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 云南旭瑞市政景观工程有限公司 | 李 容 | 二级建造师;滇********4378 | 748.525230 | 200 | 89.32 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 云南立滇建筑工程有限公司 | 杨利琼 | 二级建造师;滇********7498 | 753.269439 | 200 | 88.31 | ||||||||||||
备注 | ||||||||||||||||||
否决(废标)情况: | ||||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | |||||||||||||||||
云南山诺建筑工程有限公司 | 投标文件中项目总工未提供2018年养老保险证明,(九)拟投入本合同段的主要施工机械、试验、测量仪器设备表及施工组织设计附表一(主要施工设备表)中试验仪器、测量仪器未提供详细的清单,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)、(7)条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
云南展亿建筑工程有限公司 | 投标文件中(九)拟投入本合同段的主要施工机械、试验、测量仪器设备表及施工组织设计附表一(主要施工设备表)中试验仪器、测量仪器未提供详细的清单,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
隆生国际建设集团有限公司 | 投标文件中(九)拟投入本合同段的主要施工机械、试验、测量仪器设备表及施工组织设计附表一(主要施工设备表)中试验仪器、测量仪器未提供详细的清单,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
云南丰江建设工程有限公司 | 投标文件中(九)拟投入本合同段的主要施工机械、试验、测量仪器设备表及施工组织设计附表一(主要施工设备表)中试验仪器、测量仪器未提供详细的清单,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
云南颖博市政工程有限公司 | 投标文件中(九)拟投入本合同段的主要施工机械、试验、测量仪器设备表及施工组织设计附表一(主要施工设备表)中试验仪器、测量仪器未提供详细的清单,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
泸西县公路桥梁工程有限责任公司 | 投标文件中(九)拟投入本合同段的主要施工机械、试验、测量仪器设备表及施工组织设计附表一(主要施工设备表)中试验仪器、测量仪器未提供详细的清单,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人:付国荣(公章) 耿马自治县农村公路通畅工程建设指挥部 2019年5月24日 | |||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||||||||||||||
标签: 公路建设
0人觉得有用
招标
|
昆明盛发工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无