交投置地?承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工交投置地?承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工标段中标候选人公示
交投置地?承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工交投置地?承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 交投置地?承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工交投置地?承平盛世项目(四期)住宅区域景观绿化及总平工程施工 | ||
项目业主 | 四川广安承平投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 173*****477 |
招标人 | 四川广安承平投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 173*****477 |
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 136*****099 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本开标室(成都市青羊区人民中路3段33号) | 开标时间 | 2019-05-22 09:00:00 |
公示期 | 2019-05-28 至2019-05-30 | 投标最高限价(元) | ********.04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省大家环境艺术工程有限公司 | ******** | ******** | 88.68 |
第二名 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | ******** | ******** | 87.25 |
第三名 | 四川天艺生态园林集团股份有限公司 | ******** | ******** | 84.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓光蓉 | 一级建造师注册证/川建安B | 川151*****6073、川建安B(2008)******* | 市政公用工程 | 壹级 |
项目技术负责人 | 温霜 | 高级工程师 | ******** | 园林绿化工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵志明 | 一级注册建造师、浙建安B | 浙133*****8106、浙建安B(2005)******* | 市政公用工程、公路工程 | 壹级 |
项目技术负责人 | 博国飞 | 高级工程师 | G********95 | 园林工程管理 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙海清 | 一级注册建造师、川建安B | 粤144*****3395、川建安B(2014)******* | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 黄远祥 | 高级工程师 | ******** | 园林绿化工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
仁怀市南部新城建设投资开发有限责任公司 | 仁怀市城南大道(茅坛快线至教育园区段)道路绿化工程 | 2017-02-20 | 2017-04-18 | ******** | 秦镝 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 毗河绿道音乐文创公园勘察-设计-施工总承包 | 2018-06-09 | 2019-01-16 | ******** | 任兵 | ||
贵州大娄山文化旅游发展有限公司 | 贵州桐梓县水银河大峡谷旅游景区建设项目施工 | 2016-10-17 | 2018-01-12 | ******** | 李刚 | ||
成都市双流区城乡园林绿化管理局 | 双流区小游园微绿地暨闲置土地植绿项目施工一标段 | 2017-12-12 | 2018-12-21 | ******** | 邓光蓉 | ||
重庆仙桃数据谷投资管理有限公司 | 重庆仙桃数据谷景观环境工程二标段 | 2015-04-18 | 2016-05-27 | ********.62 | 秦镝 | ||
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 南北干道(成龙路-成南高速段)绿化工程五标段 | 2016-04-30 | 2016-09-07 | 33970264 | 李丹 | ||
金堂县城乡建设局 | 一号航线景区提档升级工程 | 2016-10-28 | 2017-01-09 | 65470915 | 邓光蓉 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
金堂县城乡建设局 | 一号航线景区提档升级工程 | 2016-10-28 | 2017-01-09 | 65470915 | 缪寿明 | ||
成都市双流区城乡园林绿化管理局 | 双流区小游园微绿地暨闲置土地植绿项目施工一标段 | 2017-12-12 | 2018-12-21 | ******** | 田怡娜 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆仙桃数据谷投资管理有限公司 | 重庆仙桃数据谷景观环境工程二标段 | 2015-04-18 | 2016-05-27 | ********.62 | 温霜 | ||
贵州大娄山文化旅游发展有限公司 | 贵州桐梓县水银河大峡谷旅游景区建设项目施工 | 2016-10-17 | 2018-01-12 | ******** | 温霜 | ||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆市茶园工业区建设开发有限责任公司 | 江南新城通江大道(南段)景观改造工程 | 2016-10-20 | 2017-06-21 | 27577869.51 | 来春东 | ||
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 嵊州市曹娥江综合治理工程(土家埠-下市头段)护岸、景观、绿道2标段 | 2015-10-15 | 2017-08-16 | 80142110 | 程长征 | ||
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 东城城市湿地公园核心区东区和环岛绿地项目(核心公共绿地) | 2017-01-24 | 2017-12-28 | 43395290 | 赵志明 | ||
重庆北部新区农林水利管理所 | 北部新区嘉陵江景观带滨江文化园工程一标段 | 2014-11-11 | 2016-02-02 | 32455782.96 | 董铭 | ||
文昌市城市建设投资有限公司 | 文昌大道、迎宾大道等绿化改造Ⅳ标段一绿化景观工程 | 2014-05-25 | 2016-03-16 | 17661008.03 | 赵志明 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
文昌市城市建设投资有限公司 | 文昌大道、迎宾大道等绿化改造Ⅳ标段一绿化景观工程 | 2014-05-25 | 2016-03-16 | 17661008.03 | 扬光兴 | ||
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 东城城市湿地公园核心区东区和环岛绿地项目(核心公共绿地) | 2017-01-24 | 2017-12-28 | 43395290 | 博国飞 | ||
东台市海滨投资发展有限公司 | 东台市沿海经济区沿海高级中学室外景观、操场新建工程 | 2013-06-18 | 2014-02-18 | 42210836.89 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
眉山市宏大建设投资有限责任公司 | 心区东区和环岛绿地项目(核心公共绿地) | 2017-01-24 | 2017-12-28 | 43395290 | 博国飞 | ||
海南省交通工程机械维修中心 | 环岛高速公路龙桥立交绿化景观改造工程 | 2013-06-16 | 2014-04-30 | 28601650.86 | 博国飞 | ||
重庆高新区开发投资集团有限公司、重庆西锦置业发展有限公司 | 西城公园(一期)景观工程 | 2014-06-15 | 2015-08-25 | 博国飞 | |||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市新华创智文化产业投资有限公司 | “中国西部文化城”(一、二、三、四期)项目景观绿化工程施工 | 2016-09-30 | 2017-08-11 | 42164516 | 贺之恒 | ||
原阳县原武镇人民政府 | 新乡平原新区“滨湖小镇二期”农民安置房项目园林景观绿化及附属工程施工 | 2017-09-26 | 2017-12-24 | 35308681.96 | 孙海清 | ||
阆中市园林绿化管理局 | 阆中市火车站周边绿化景观提升工程 | 2016-11-05 | 2017-01-04 | 21851756 | 郑波 | ||
内江新城建设指挥部办公室 | 内江市新坝大桥至花园滩大桥滨江湿地生态景观工程(南段)项目施工 | 2016-11-04 | 2018-02-09 | 29698257 | 谢章莉 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 高新区街道空间景观提升工程-府城大道(剑南大道--益州大道、天府大道东侧)景观提升工程施工 | 2017-03-27 | 2017-10-20 | 28076018 | 王丽娜 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
原阳县原武镇人民政府 | 新乡平原新区“滨湖小镇二期”农民安置房项目园林景观绿化及附属工程施工 | 2017-09-26 | 2017-12-24 | 35308681.96 | 黄远祥 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市新华创智文化产业投资有限公司 | “中国西部文化城”(一、二、三、四期)项目景观绿化工程施工 | 2016-09-30 | 2017-08-11 | 42164516 | 黄远祥 | ||
原阳县原武镇人民政府 | 新乡平原新区“滨湖小镇二期”农民安置房项目园林景观绿化及附属工程施工 | 2017-09-26 | 2017-12-24 | 35308681.96 | 黄远祥 | ||
内江新城建设指挥部办公室 | 内江市新坝大桥至花园滩大桥滨江湿地生态景观工程(南段)项目施工 | 2016-11-04 | 2018-02-09 | 29698257 | 黄远祥 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川兴立园林环境工程有限公司 | 项目经理业绩无竣工验收报告或完工资料,无法证明业绩为已完成业绩,不满足招标文件1.4.1要求 | 项目经理业绩无竣工验收报告或完工资料,无法证明业绩为已完成业绩,不满足招标文件1.4.1要求 | / |
少伯环境建设有限公司 | 20970849 | 20970849 | 84.36分 |
江西景观建设集团有限公司 | 投标文件投标函附录中所承诺的项目经理未按招标文件要求附相关资料,不满足招标文件1.4.1要求 | 投标文件投标函附录中所承诺的项目经理未按招标文件要求附相关资料,不满足招标文件1.4.1要求 | / |
中建华夏建设集团股份有限公司 | 投标文件中,项目经理未按招标文件第八章投标文件格式中“主要人员简历表”格式要求提供职称证复印件,不满足招标文件1.4.1要求 | 投标文件中,项目经理未按招标文件第八章投标文件格式中“主要人员简历表”格式要求提供职称证复印件,不满足招标文件1.4.1要求 | / |
河南圣锦建设工程有限公司 | 财务审计报告无主任会计师或合伙人签字,不满足招标文件3.5.2要求 | 财务审计报告无主任会计师或合伙人签字,不满足招标文件3.5.2要求 | / |
久易茂樽建设有限公司 | 投标文件已标价工程量清单缺011506003015、011506003016,、011507001017,不满足招标文件第八章已标价工程量清单要求 | 投标文件已标价工程量清单缺011506003015、011506003016,、011507001017,不满足招标文件第八章已标价工程量清单要求 | / |
四川宇洋生态绿化工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单无清单编制说明,不满足招标文件第八章已标价工程量清单要求 | 投标文件已标价工程量清单无清单编制说明,不满足招标文件第八章已标价工程量清单要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:皮安来 单位:四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司 姓名:蒲洪 单位:四川江源工程咨询有限公司 姓名:孙满生 单位:四川广安承平投资开发有限公司 姓名:刘颖 单位:成都市水电站 姓名:王平勋 单位:成都交大集团公司 姓名:周梅 单位:西南交大 姓名:王忠荣 单位:退休 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无