四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目监理标段中标候选人公示
四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目监理标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂易地技术改造项目监理标段中标候选人公示 | ||
项目业主 | 四川中烟工业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 四川中烟工业有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 11:00:00 |
公示期 | 2019年05月28日 至 2019年05月30日 | 投标最高限价(元) | -30.00% |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | -40.00% | 无 | 97.60 |
第二名 | 上海建科工程咨询有限公司 | -32.00% | 无 | 96.34 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江江南工程管理股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张立超 | 注册监理工程师 | ******** | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(上海建科工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 关晶 | 注册监理工程师 | ******** | 工程监理 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(浙江江南工程管理股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
浙江中烟工业有限责任公司 | 浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”易地技术改造项目联合工房、动力中心标段监理 | ******** | ******** | 厂房1建筑面积158429平方米,总建筑面积211707.97平方米,建筑类型为厂房 | ********.00 | 许卫东 |
武汉乐道物流有限公司 | 乐道物流卷烟配套烟叶醇化加工及仓储设施项目(一期)项目管理与工程监理一体化 | ******** | ******** | 总建筑面积158222.94平方米,建筑类型为厂房 | *******.00 | 李进 |
成都中电熊猫显示科技有限公司 | 成都中电熊猫显示科技有限公司第8.6代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)项目工程监理 | ******** | ******** | 厂房1建筑面积39.1万平方米,总建筑面积79万平方米,建筑类型为厂房 | ********.00 | 董持 |
浙江中烟工业有限责任公司 | 浙江中烟工业有限责任公司杭州卷烟厂易地技术改造项目二期工程片烟醇化库、辅料库监理 | ******** | ******** | 总建筑面积288543平方米,建筑类型为厂房 | ********.00 | 詹胜 |
武汉华星光电技术有限公司 | 第6代LTPS(OXIDE)·LCD/AMOLED显示板生产线项目 | ******** | ******** | 厂房1建筑面积272760.59平方米,总建筑面积439972.69平方米,建筑类型为厂房 | *******.00 | 张立超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江江南工程管理股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
武汉华星光电技术有限公司 | 第6代LTPS(OXIDE)·LCD/AMOLED显示板生产线项目 | ******** | ******** | / | *******.00 | / |
武汉乐道物流有限公司 | 乐道物流卷烟配套烟叶醇化加工及仓储设施项目(一期)项目管理与工程监理一体化 | ******** | ******** | / | *******.00 | 张立超 |
武汉中原电子集团有限公司 | 中国电子中原电子产业园一期Ⅲ区 | ******** | 20140901 | / | 0.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江江南工程管理股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(上海建科工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西安港投资有限公司 | 广西平安现代工业产业园项目 | 20160118 | 20170710 | 总建筑面积115123平方米现代化标准厂房 | 1726845.00 | 王磊 |
上海大众汽车有限公司 | 上海大众汽车有限公司宁波分公司第二冲压车间、第二油漆车间 | 20140903 | 20170220 | 总建筑面积110000平方米,四大车间 | 6232000.00 | 韩士道 |
佳信(苏州)建筑设计咨询有限公司 | 重庆翊宝智慧电子装置有限公司厂区一期 | 20170621 | 20180820 | 总建筑面积150000平方米厂房 | 1500000.00 | 关晶 |
沈阳安和物流有限公司 | 沈阳沈北供应链服务产业园(汽车行业)一期 | 20150808 | 20170601 | 总建筑面积138257.23平方米厂房 | 1797343.00 | 姚浩 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(上海建科工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
佳信(苏州)建筑设计咨询有限公司 | 重庆翊宝智慧电子装置有限公司厂区一期 | 20170621 | 20180820 | 总建筑面积151436.56平方米建设仓库。厂房 | 1500000.00 | / |
上海翎丰房地产开发有限公司 | 上海莘庄商务区11A-03A地块 | 20131201 | 20160601 | 总建筑面积166103平方米 | 0.00 | / |
松下电子材料(上海)有限公司 | 上海莘庄工业园松下电器厂房 | 20100701 | 20120501 | 总建筑面积74000平方米,生产车间、技术中心等配套设施 | 0.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(上海建科工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆赛迪工程咨询有限公司 | 投标报价:-31% | 未按照2019年5月7日补遗书(01)号第二条规定提供业绩证明原件。 | 无 | ||||||||||||||
中鸿亿博集团有限公司 | 投标报价:-30.5% | 未按照2019年5月7日补遗书(01)号第二条规定提供业绩证明原件。 | 无 | ||||||||||||||
中泰天顺集团有限责任公司 | 投标报价:-31% | 未按照2019年5月7日补遗书(01)号第二条规定提供业绩证明原件。 | 无 | ||||||||||||||
中国轻工业成都设计工程有限公司 | 投标报价:-38% | 未按照2019年5月7日补遗书(01)号第二条规定提供业绩证明原件。 | 无 | ||||||||||||||
成都衡泰工程管理有限责任公司 | 投标报价:-30.3% | 未按照2019年5月7日补遗书(01)号第二条规定提供业绩证明原件。 | 无 | ||||||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:什邡市经济和信息化局 | 联系电话:/ | |||||||||||||||
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无