贵州电网有限责任公司2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局)结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批服务类集中招标
(安顺供电局)中标候选人公示
公示开始时间:2019年05月31日
公示结束时间:2019年06月02日
本贵州电网有限责任公司2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局) (招标项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的名称 | 标包编号 | 标包名称 | 中标候选人推荐顺序 | 投标人名称 | 投标报价(万元/下浮率) |
1 | 第二标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-科技信息部) | 2 | 【2】安顺供电局2019-2020年终端设备维护 | 1 | 中通服网络信息技术有限公司 | 104.2875 |
2 | 上海朋邦实业有限公司 | 105.1218 | ||||
2 | 第四标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-人力资源部) | 1 | 【1】安顺供电局干部能力提升培训 | 1 | 厦门英斯捷企业管理顾问有限公司 | 7.495 |
2 | 贵州威鹏投资咨询有限责任公司 | 7.2 | ||||
3 | 深圳市正音企业管理咨询有限公司 | 7.3 | ||||
3 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 1 | 【1】安顺供电局2019年度基建工程土地证、房产证办理代理服务(安顺西秀区、开发区、普定县、黄果树管委会、织金县、纳雍县片区) | 1 | 贵州锦鹏工程项目管理有限公司 | 26.46 |
2 | 贵州沅丰恒工程有限公司 | 24.99 | ||||
3 | 贵州聚源项目咨询有限公司 | 25.3 | ||||
4 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 2 | 【2】安顺供电局2019年度基建工程土地证、房产证办理代理服务(安顺供电局2019年平坝区、紫云县、关岭县、镇宁县) | 1 | 贵州锦鹏工程项目管理有限公司 | 26.46 |
2 | 贵州沅丰恒工程有限公司 | 24.11 | ||||
3 | 贵州聚源项目咨询有限公司 | 25.3 | ||||
5 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 3 | 【3】水保验收报告编制及报批服务(安顺供电局紫云大坝输变电工程、110kV西秀变二期扩建工程水土保持服务) | 1 | 广西泰能工程咨询有限公司 | 13.68 |
2 | 贵州华保环境技术咨询有限公司 | 13.76 | ||||
3 | 贵州新发展水保生态工程咨询有限公司 | 14.4 | ||||
6 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 4 | 【4】环保验收报告编制及报批服务(安顺供电局110kV西秀变二期扩建工程环境保护验收服务) | 1 | 广西泰能工程咨询有限公司 | 6.84 |
2 | 核工业二四0研究所 | 6.88 | ||||
3 | 核工业北京化工冶金研究院 | 7 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人/项目经理/项目总监名称 |
1 | 第二标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-科技信息部) | 【2】安顺供电局2019-2020年终端设备维护 | 1 | 中通服网络信息技术有限公司 | 聂云祥 |
2 | 上海朋邦实业有限公司 | 杨会畑 | |||
2 | 第四标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-人力资源部) | 【1】安顺供电局干部能力提升培训 | 1 | 厦门英斯捷企业管理顾问有限公司 | 罗志华 |
2 | 贵州威鹏投资咨询有限责任公司 | 杨宸 | |||
3 | 深圳市正音企业管理咨询有限公司 | 黄金勇 | |||
3 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 【1】安顺供电局2019年度基建工程土地证、房产证办理代理服务(安顺西秀区、开发区、普定县、黄果树管委会、织金县、纳雍县片区) | 1 | 贵州锦鹏工程项目管理有限公司 | 罗惠丰 |
2 | 贵州沅丰恒工程有限公司 | 陈娇 | |||
3 | 贵州聚源项目咨询有限公司 | 杨清海 | |||
4 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 【2】安顺供电局2019年度基建工程土地证、房产证办理代理服务(安顺供电局2019年平坝区、紫云县、关岭县、镇宁县) | 1 | 贵州沅丰恒工程有限公司 | 陈娇 |
2 | 贵州聚源项目咨询有限公司 | 杨清海 | |||
3 | 贵州挚诚联创工程咨询有限公司 | 王小雪 | |||
5 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 【3】水保验收报告编制及报批服务(安顺供电局紫云大坝输变电工程、110kV西秀变二期扩建工程水土保持服务) | 1 | 广西泰能工程咨询有限公司 | 吴婷婷 |
2 | 贵州华保环境技术咨询有限公司 | 王涛 | |||
3 | 贵州新发展水保生态工程咨询有限公司 | 费明亮 | |||
6 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 【4】环保验收报告编制及报批服务(安顺供电局110kV西秀变二期扩建工程环境保护验收服务) | 1 | 广西泰能工程咨询有限公司 | 吴婷婷 |
2 | 核工业二四0研究所 | 李俊 | |||
3 | 核工业北京化工冶金研究院 | 王文斌 |
3、初评被否决投标供应商名单和初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 标的 | 标包 | 供应商名称 | 否决投标原因 |
1 | 第一标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-生产技术部) | 【1】“安顺供电局OCS主站未到期互连互通改造”“安顺供电局OCS主站OS2功能配置完善”两个项目设计 | 广东岭南设计院有限公司 | 未提供工程设计综合甲级资质或电力行(送电、变电工程)业专业勘察设计乙级及其以上资质。 |
2 | 广州慧更思通信科技有限公司 | 未提供工程设计综合甲级资质或电力行(送电、变电工程)业专业勘察设计乙级及其以上资质。 | ||
3 | 广州鑫广源电力设计有限公司 | 未提供工程设计综合甲级资质或电力行(送电、变电工程)业专业勘察设计乙级及其以上资质。 | ||
4 | 第二标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-科技信息部) | 【1】安顺供电局可攀爬变压器机器人研制及应用项目研究开发及试制 | 东北电力大学 | 未提供进两年经审计的财务报告。 |
5 | 沈阳工程学院 | 未提供进两年经审计的财务报告。 | ||
6 | 【2】安顺供电局2019-2020年终端设备维护 | 贵州华城楼宇科技有限公司 | 不具备有效的 ISO-9001 质量保证体系认证证书。(证书过期) | |
7 | 第三标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-市场营销部) | 【1】安顺供电局镇宁局远集抄运维和网格化服务 | 江西瑞源实业有限公司 | 投标报价同时采用单价及下浮率报价两种方式,且金额不一致,非唯一有效报价。 |
8 | 江西易创电力发展有限公司 | 投标报价同时采用单价及下浮率报价两种方式,且金额不一致,非唯一有效报价。 | ||
9 | 【2】安顺供电局客户电子化档案维护 | 江西瑞源实业有限公司 | 营业执照经营范围未涵盖劳务派遣。 | |
10 | 江西易创电力发展有限公司 | 营业执照经营范围未涵盖劳务派遣。 | ||
11 | 第四标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-人力资源部) | 【1】安顺供电局干部能力提升培训 | 深圳市优策企业管理顾问有限公司 | 报价函价格大于或等于最高限价的 100%,作否决投标处理。 |
12 | 厦门博言善行管理咨询有限公司 | 1.营业执照无法确定培训相关经营范围是否包含,也未提供相关资料; | ||
13 | 第五标的: 2019年第一批服务类集中招标(安顺供电局-基建部) | 【1】安顺供电局2019年度基建工程土地证、房产证办理代理服务(安顺西秀区、开发区、普定县、黄果树管委会、织金县、纳雍县片区) | 贵州博锐生态技术有限公司 | 1.未按要求提供2016年的财务报告; |
14 | 贵州双吉科技服务有限公司 | 同时采用单价及下浮率报价,且金额不等,非唯一有效报价 | ||
15 | 贵州同进盛源工程项目咨询有限公司 | 未按要求提供近两年经审计的财务报告(17年财务审计报告有误) | ||
16 | 贵州永鹏建设工程有限公司 | 1.营业执照经营范围不含专用资格要求的房屋不动产登记证办理、不动产权证代办咨询服务、工程咨询、项目咨询等经营范围; | ||
17 | 【2】安顺供电局2019年度基建工程土地证、房产证办理代理服务(安顺供电局2019年平坝区、紫云县、关岭县、镇宁县) | 贵州博锐生态技术有限公司 | 1.未按要求提供2016年的财务报告; | |
18 | 贵州双吉科技服务有限公司 | 同时采用单价及下浮率报价,且金额不等,非唯一有效报价 | ||
19 | 贵州同进盛源工程项目咨询有限公司 | 未按要求提供近两年经审计的财务报告(17年财务审计报告有误) | ||
20 | 贵州永鹏建设工程有限公司 | 1.营业执照经营范围不含专用资格要求的房屋不动产登记证办理、不动产权证代办咨询服务、工程咨询、项目咨询等经营范围; | ||
21 | 【3】水保验收报告编制及报批服务(安顺供电局紫云大坝输变电工程、110kV西秀变二期扩建工程水土保持服务) | 天津水保工程咨询有限公司 | 投标报价与开标一览表价格不一,非唯一有效报价 | |
22 | 【4】环保验收报告编制及报批服务(安顺供电局110kV西秀变二期扩建工程环境保护验收服务) | 广东核力工程勘察院 | 采用了总价及下浮率报价两种报价且价格不一致,非唯一有效报价 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系方式:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年05月30日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
贵州电网物资有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无