2019年高标准农田建设预算编制预中标结果
2019年高标准农田建设预算编制预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市农业农村局的2019年高标准农田建设项目预算编制的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏苏中兴工程造价咨询有限公司 | -- | -- | |
投标报价 | 36.235万元 | -- | -- | |
项目负责人 | 王绍云 | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏苏中兴工程造价咨询有限公司 | 项目负责人 | 王绍云 | ********701005**** | 造价工程师 | 建【造】********654 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏苏辰建设投资顾问有限公司 | 投标报价低于成本价 |
2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 未提供项目造价咨询甲级证书 |
3 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 未提供项目负责人造价工程师注册证书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - |
2 | 江苏华为项目管理有限公司 | - | - | - | - | - |
3 | 中证房地产评估造价集团有限公司 | - | - | - | - | - |
4 | 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 | - | - | - | - | - |
5 | 江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | - | - | - | - | - |
6 | 南京建凯建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - |
7 | 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
8 | 江苏苏中兴工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
9 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
10 | 江苏益诚建设工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
11 | 江苏华强工程投资管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
12 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
13 | 江苏宏信工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
14 | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
15 | 泰州嘉和建设投资咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
16 | 江苏振兴工程咨询管理有限公司 | - | - | - | - | - |
17 | 江苏启越工程管理有限公司 | - | - | - | - | - |
18 | 江苏伟业项目管理有限公司 | - | - | - | - | - |
19 | 江苏方桂园工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - |
20 | 江苏建博工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
21 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | - | - | - | - | - |
22 | 江苏建园建方工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
23 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | - | - | - | - | - |
24 | 江苏建协工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
25 | 江苏华社工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
26 | 江苏润泰工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - |
27 | 江苏双清工程造价咨询有限公司 | |||||
28 | 上海东方投资监理有限公司 | |||||
29 | 江苏春为项目管理有限公司 | |||||
30 |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 总分 |
1 | 江苏大洲工程项目管理有限公司 | 98.70 | 98.70 |
2 | 江苏华为项目管理有限公司 | 99.32 | 99.32 |
3 | 中证房地产评估造价集团有限公司 | 99.40 | 99.40 |
4 | 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司 | 99.81 | 99.81 |
5 | 江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 99.86 | 99.86 |
6 | 南京建凯建设项目管理有限公司 | 99.91 | 99.91 |
7 | 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | 99.94 | 99.94 |
8 | 江苏苏中兴工程造价咨询有限公司 | 99.99 | 99.99 |
9 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 99.87 | 99.87 |
10 | 江苏益诚建设工程咨询有限公司 | 99.61 | 99.61 |
11 | 江苏华强工程投资管理咨询有限公司 | 99.49 | 99.49 |
12 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 | 99.47 | 99.47 |
13 | 江苏宏信工程咨询有限公司 | 99.36 | 99.36 |
14 | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | 99.26 | 99.26 |
15 | 泰州嘉和建设投资咨询有限公司 | 99.12 | 99.12 |
16 | 江苏振兴工程咨询管理有限公司 | 99.07 | 99.07 |
17 | 江苏启越工程管理有限公司 | 99.02 | 99.02 |
18 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 98.97 | 98.97 |
19 | 江苏方桂园工程项目管理有限公司 | 98.87 | 98.87 |
20 | 江苏建博工程管理咨询有限公司 | 98.69 | 98.69 |
21 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | 98.40 | 98.40 |
22 | 江苏建园建方工程管理咨询有限公司 | 98.35 | 98.35 |
23 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 98.22 | 98.22 |
24 | 江苏建协工程咨询有限公司 | 98.03 | 98.03 |
25 | 江苏华社工程造价咨询有限公司 | 97.92 | 97.92 |
26 | 江苏润泰工程项目管理咨询有限公司 | 97.63 | 97.63 |
27 | 江苏双清工程造价咨询有限公司 | 97.38 | 97.38 |
28 | 上海东方投资监理有限公司 | 96.88 | 96.88 |
29 | 江苏春为项目管理有限公司 | 93.43 | 93.43 |
7、拟确定中标人:江苏苏中兴工程造价咨询有限公司
本中标候选人公示期自2019-5-31起,至2019-6-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书
招标人:兴化市农业农村局
招标代理:江苏唯诚建设咨询有限公司
日期:2019/5/31
招标
|
江苏唯诚建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无