河南省肿瘤医院全院医生站电脑更换项目河南省肿瘤医院全院医生站电脑更换项目中标候选人公示
河南省肿瘤医院全院医生站电脑更换项目河南省肿瘤医院全院医生站电脑更换项目中标候选人公示
河南省肿瘤医院全院医生站电脑更换项目项目(招标编号为豫工程********001)于2019年05月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 福建榕基软件股份有限公司 | 河南毅拓科贸有限公司 | 郑州龙达计算机技术有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 30169.00 | 31685.00 | 33808.00 |
项目负责人 | 赵传超 | 陈丰 | 张少卿 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期/天) | 1095 | 1095 | 1095 |
无此项内容
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
福建榕基软件股份有限公司 | 绍兴市上虞区不动产登记服务中心上虞区不动产登记系统集成项目 | 绍兴市上虞区不动产登记服务中心 | 2016-06-03 | *******.00 |
福建榕基软件股份有限公司 | 平潭综合实验区公路管理局路网监测工程 | 平潭综合实验区公路管理局 | 2017-06-29 | *******.00 |
福建榕基软件股份有限公司 | 浙江省政府办公厅档案数字化扫描加工项目 | 浙江省行政首脑机关信息中心 | 2016-04-21 | *******.00 |
福建榕基软件股份有限公司 | 演播系统设备及办公设备采购项目(包二) | 福州日报社 | 2016-08-26 | 985760.00 |
福建榕基软件股份有限公司 | 宁夏工商职业技术学院信息系实训室建设项目 | 宁夏工商职业技术学院 | 2018-01-17 | 832720.00 |
无此项内容
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;2、投标人为拟投设备的制造商或代理商或具有销售资格,本项目不接受同一品牌的两个及以上投标人同时投标。代理商或销售商提供授权书。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法纳税和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录;4、根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得存在在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人的情形;5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;6、本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 福建榕基软件股份有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 河南毅拓科贸有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 郑州龙达计算机技术有限公司 | 响应招标文件 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南雅思科贸有限公司 | 投标函中在工期未按照招标文件要求填写,未通过初步评审。 |
无报价修正
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 福建榕基软件股份有限公司 | 15.00 | 15.00 | 14.00 | 13.50 | 14.00 |
2 | 河南毅拓科贸有限公司 | 7.30 | 7.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
3 | 郑州龙达计算机技术有限公司 | 7.30 | 7.00 | 8.00 | 8.00 | 8.50 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 福建榕基软件股份有限公司 | 45.00 | 45.00 | 44.00 | 44.00 | 45.00 |
2 | 河南毅拓科贸有限公司 | 44.00 | 42.00 | 43.00 | 42.00 | 44.00 |
3 | 郑州龙达计算机技术有限公司 | 44.00 | 42.00 | 43.00 | 42.00 | 43.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 福建榕基软件股份有限公司 | 39.62 | 98.52 |
2 | 河南毅拓科贸有限公司 | 37.32 | 87.98 |
3 | 郑州龙达计算机技术有限公司 | 35.40 | 85.96 |
九、公示时间:2019年06月04日 至 2019年06月06日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系人: 王先生
联 系 电 话:****-********
2019年06月03日
招标
|
河南省机电设备国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无