阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区乌兰布和幼儿园建设项目中标候选人公示

阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区乌兰布和幼儿园建设项目中标候选人公示

阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区乌兰布和幼儿园建设项目中标候选人公示

阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区乌兰布和幼儿园建设项目,项目编号:E152*****01000054,招标人:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区产业发展局。招标代理公司:内蒙古立誉招标有限责任公司。本工程于2019年6月3日上午09:30分在内蒙古阿拉善经济开发区政务服务中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人为:

1、推荐中标候选人名单

排序

投标人名称

投标报价(元)

总分

建造师

1

宁夏凯阳建设工程有限公司

*******.54

87.15

贾玉华

2

内蒙古科汇建筑工程有限责任公司

*******.68

86.81

刘埃良

3

阿拉善盟宏达建筑有限责任公司

*******.75

84.70

陈志卫

2、推荐中标候选人项目管理人员信息

项目管理机构人员

推荐中标候选人

建筑工程师

施工员

安全员

质量员

资料员

预算员

宁夏凯阳建设工程有限公司

寇丽霞

毛俊晖

孙超

毛洪

刘鹤

贾燕

内蒙古科汇建筑工程有限责任公司

揭福永

张旭飞

马红梅

杨根明

于柳杰

汪茹梦

阿拉善盟宏达建筑有限责任公司

许向东

刘文杰

杜利军

许璐

李雪魁

邱小英

3、推荐中标候选人业绩、信用、惩罚信息

推荐中标候选人

业绩

奖励

信用

惩罚

宁夏凯阳建设工程有限公司

同心县王团镇圆枣村等6所幼儿园项目(二标段)

内蒙古科汇建筑工程有限责任公司

额济纳旗蒙医医院工程项目

刘埃良被评为2018年第二届内蒙古自治区优秀建造师(项目经理)

乌拉特前旗2017年城镇老旧小区综合改造工程

乌拉特前旗综合档案馆工程

阿拉善盟宏达建筑有限责任公司

阿拉善盟产品质量计量检测所二期综合检验检测实验楼工程

阿右旗敖伦布拉格学校学生宿舍建设工程

阿左旗第五中学体育活动室

4、未通过评审投标单位

否决投标的情况说明

1、阿拉盟建江建筑工程有限公司:第180页出现“美国”地区名称,不符合评标办法2.1.4技术部分评标标准中投标须知前附表3.1.3的第(3)条要求。

2、金大图装饰建设有限公司:第82页施工总平面图中,多处文字不是宋体四号字,不符合评标办法2.1.4技术部分评标标准中投标须知前附表3.1.3的第(2)条要求。

3、内蒙古鼎腾建设有限公司:1)第2页文本为21行文字,不符合评标办法2.1.4技术部分评标标准中投标须知前附表3.1.3的第(1)条要求;2)未按招标工程量清单填报幼儿园建筑与装修工程材料(工程设备)暂估单价及调整表。未响应“工程量清单”给出的范围和数量要求,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准。属于重大偏差,视为无效投标。

4、内蒙古世辰建工(集团)有限责任公司:未提供2016年财务报告的现金流量表原件,不符合招标文件中评标办法2.1.2投标企业财务状况要求。按无效投标处理。

现特予公示。

若对以上中标人候选人有异议,请在2019-06-05 08:30:00至2019-06-10 18:00:00时期间以书面形式提出异议,过期不予受理。

督电话:

内蒙古阿拉善经济开发区住房和城乡建设局:136*****668

招标人:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区产业发展局

招标代理公司:内蒙古立誉招标有限责任公司

2019年6月4日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园建设 示范区 产业

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古立誉招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索