大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程施工交安JA1、交安JA2中标结果

大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程施工交安JA1、交安JA2中标结果

大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程施工 JA1 标招标中标候选人公示大 埔 至 潮 州 高 速 公 路 ( 含 大 埔 至 漳 州 支 线 ) 交 通 安 全 设 施 工 程[JG2019-2069-001]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 2019-06-07 00:00:00 至 2019-06-12 23:59:59 止),具体如下:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人投标单位名称山东省路桥集团有限公司湖南路桥建设集团有限责任公司中交一公局交通工程有限公司投标总价(万元) 9882.0918 9860.7991 9871.4429项目经理姓名及注册证书编号见附件 见附件 见附件业绩 见附件 见附件 见附件资质条件公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格,且评分93 分及以上;竣工验收的质量评定:优良标段工程交工验收的质量评定:合格,且评分93 分及以上;竣工验收的质量评定:优良标段工程交工验收的质量评定:合格,且评分93 分及以上;竣工验收的质量评定:优良安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保服务期内无较大及以上生产安全责任事故发生。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保服务期内无较大及以上生产安全责任事故发生。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保服务期内无较大及以上生产安全责任事故发生。工期暂定 15 个月(456 个日历天)暂定 15 个月(456 个日历天)暂定 15 个月(456 个日历天)使用信用等级分值情况见附件 见附件 见附件具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称): 广东大潮高速公路有限公司联系地址: 广东省梅州市大埔县高陂镇埔田村大潮高速联系人: 樊工、李工 联系电话: ****-*******138*****758监督部门: 广东省交通运输厅基建管理处联系地址: 广州市白云路 27 号联系电话: ***-********公示日期:2019-06-07广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人投标单位名称山东省路桥集团有限公司湖南路桥建设集团有限责任公司中交一公局交通工程有限公司投标业绩1、德商高速公路鄄城至菏泽段2、广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目交通安全设施工程3、江门至罗定高速公路二期4、江门至罗定高速公路一期(高村互通至新兴互通段)5、乐山至自贡高速公路乐山城区连接线交通安全设施工程施工项目6、兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目1、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目交通安全设施施工工程施工招标第 JA2 标段2、贵州省三穗至黎平高速公路交通安全设施3、贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程4、贵州省遵义至贵阳公路扩容工程交通安全设施工程1、贵州省道真至新寨高速公路交通安全设施工程JA03标段2、贵州省凯里至羊甲高速公路交通安全设施工程KJA1标段3、贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程 YD-JA-1 标段4、重庆万州至湖北利川高速广东省招标投标监管网公路(重庆段)交安工程广东省招标投标监管网2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人投标单位名称山东省路桥集团有限公司湖南路桥建设集团有限责任公司中交一公局交通工程有限公司项目经理贾文强道路与桥梁编号:鲁 ********0117颁发部门:山东省交通工程技术职务高级评审委员会时间:2009-01-20 一级建造师编号:********颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-04-29安全生产 B 类证书编号:鲁交安 B(07)G00733颁发部门:山东省交通运输厅时间:2007-04-13业绩1、2015 年 04 月至 2016 年12 月,在江门至罗定高速公路二期交通安全设施第二合同段项目上,担任项目总工职务。2、2015 年 04 月至 2015 年12 月,在江门至罗定高速公路一期(高村互通至新兴互通段)交通安全设施第二合同段一期工程项目上,担任项目总工职务。3、2018 年 04 月至 2019 年03 月,在高明至恩平高速公路交通安全设施工程交通安全设施合同段项目上,担任项目经理职务。黄建平公路桥梁与隧道编号:A****************3颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅时间:2016-11-22 一级建造师编号:********颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2010-05-27安全生产 B 类证书编号:湘交安 B(17)G00282颁发部门:交通运输部时间:2009-11-26业绩1、2009 年 08 月至 2009 年12 月,在湖南省衡阳至炎陵高速公路项目交通安全设施工程 44 标段项目上,担任项目经理职务。2、2012 年 04 月至 2012 年11 月,在湖南省桂阳至临武高速公路项目预埋通信管线及交通安全设施工程施工第45 合同段项目上,担任项目副经理职务。3、2013 年 06 月至 2013 年11 月,在湖南省张家界至花垣高速公路项目交通安全设施工程第 75 合同段项目上,担任项目副经理职务。4、2014 年 07 月至 2014 年12 月,在贵州省三穗至黎平张占彪路桥编号:********168颁发部门:中交第一公路工程局有限公司时间:2012-08-30 一级编号:********颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2016-08-31安全生产 B 类证书编号:京交安 B(16)G00167颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2016-10-24业绩1、2010 年 05 月至 2011 年09 月,在辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目交通安全设施工程第二合同段项目上,担任项目副经理职务。2、2011 年 08 月至 2012 年03 月,在新疆喀什至叶城公路建设项目交通安全设施工程第一合同段项目上,担任项目副经理职务。3、2013 年 07 月至 2013 年12 月,在国道 218 线伊宁至墩麻扎高速公路项目交通安全设施工程YDJA-3标段项目上,担任项目副经理职务。4、2013 年 12 月至 2014 年12 月,在重庆市三环高速公广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网高速公路交通安全设施 JA2标段项目上,担任项目经理职务。5、2015 年 04 月至 2015 年11 月,在陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程施工 BZ-2 标段项目上,担任项目经理职务。6、2017 年 06 月至 2017 年12 月,在湖南省益阳至娄底高速公路项目安全设施工程第 29 标段项目上,担任项目经理职务。路永川双石至江津塘河段(联合体)项目上,担任项目经理职务。5、2015 年 03 月至 2015 年12 月,在贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程 YD-JA-1 标段项目上,担任项目经理职务。6、2016 年 10 月至 2017 年11 月,在重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安工程 WL11 合同段项目上,担任项目经理职务。项目经理(备选)韩静道路与桥梁编号:鲁 ********0188颁发部门:山东省交通工程技术职务高级评审委员会时间:2011-03-26 一级编号:********颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-04-29安全生产 B 类证书编号:鲁交安 B(07)G00812颁发部门:山东省交通运输厅时间:2007-04-26业绩1、2015 年 04 月至 2015 年12 月,在江门至罗定高速公路一期(高村互通至新兴互通段)交通安全设施第二合同段一期工程项目上,担任项目副经理职务。2、2015 年 04 月至 2016 年12 月,在江门至罗定高速公路二期交通安全设施第二合同段项目上,担任项目副经汤铸公路与桥梁编号:A****************8颁发部门:湖南省人事厅时间:2006-12-07 一级编号:********颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-07-15安全生产 B 类证书编号:湘交安 B(19)G00148颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2008-04-16业绩1、2012 年 07 月至 2012 年10 月,在湖南省郴州至宁远高速公路第 37 合同段项目上,担任项目经理职务。2、2012 年 10 月至 2012 年12 月,在湖南省大围山至浏阳高速公路第28合同段项目上,担任项目经理职务。3、2013 年 08 月至 2013 年12 月,在湖南省炎陵至汝城高速公路项目交通安全设施殷立汕路桥编号:*******颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2010-10-23壹级编号:********颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-06-03安全生产 B 类证书编号:京交安 B(13)G07269颁发部门:北京市交通委员会时间:2013-11-04业绩1、2009 年 04 月至 2010 年05 月,在新疆维吾尔自治区连霍国道主干线梯子泉至红山口公路改建工程(交通安全设施工程)公路项目第 16合同段项目上,担任项目副经理职务。2、2010 年 05 月至 2011 年09 月,在辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目交通安广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网理职务。3、2017 年 05 月至 2018 年01 月,在广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目交通安全设施工程 SG13 标段项目上,担任项目副经理职务。工程交安 JA64 合同段项目上,担任项目总工职务。4、2014 年 11 月至 2015 年10 月,在福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路 JA2 合同段(交安)项目上,担任项目经理职务。5、2015 年 11 月至 2016 年05 月,在广西崇左至靖西高速公路交通安全设施工程施工总承包项目上,担任项目经理职务。6、2016 年 09 月至 2016 年12 月,在宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段交通安全设施工程 JT3 项目上,担任项目经理职务。7、2017 年 11 月至 2018 年11 月,在广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程交通安全设施施工 NoJA2 标段项目上,担任项目副经理职务。全设施工程第二合同段项目上,担任项目经理职务。3、2016 年 06 月至 2016 年12 月,在丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路交通安全设施工程XMHL-2标段项目上,担任项目经理职务。项目总工梁鹏飞道路与桥梁编号:鲁 160*****0310颁发部门:山东省交通工程技术职务高级评审委员会时间:2017-03-28安全生产 B 类证书编号:鲁交安 B(09)G02099颁发部门:山东省交通运输厅时间:2009-05-07业绩1、2014 年 04 月至 2016 年07 月,在蒙自绕城高速公路工程羊鸡段工程项目上,担任项目副总工职务。2、2017 年 05 月至 2018 年01 月,在广州增城沙庄至花彭浩公路与桥梁编号:A****************2颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅时间:2011-12-31安全生产 B 类证书编号:湘交安 B(16)G00038颁发部门:交通运输部颁发时间:2013-11-19业绩1、2007 年 12 月至 2008 年12 月,在湖南省常德至吉首高速公路项目交通安全设施及预埋管线工程T12项目上,担任项目总工职务。2、2013 年 06 月至 2013 年11 月,在湖南省张家界至花马伟斌道路与桥梁工程编号:2120210颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2017-12-25安全生产 B 类证书编号:京交安 B(13)G07329颁发部门: 交通运输部时间:2013-11-04业绩1、2009 年 04 月至 2010 年05 月,在新疆维吾尔自治区连霍国道主干线梯子泉至红山口公路改建工程(交通安全设施工程)公路项目第 16合同段项目上,担任项目副总工职务。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目交通安全设施工程 SG13 标段项目上,担任工程部门负责人职务。垣高速公路项目交通安全设施工程第 75 合同段项目上,担任项目副总工职务。3、2014 年 05 月至 2016 年06 月,在贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程YJA2 标项目上,担任项目总工职务。4、2016 年 05 月至 2016 年11 月,在 G60 湘潭至邵阳高速公路大修工程项目(一期工程)交通安全设施工程施工招标第 9 标段项目上,担任项目总工职务。5、2017 年 04 月至 2017 年11 月,在长深高速公路长春至双辽段路面工程、交通安全设施工程 项目上,担任项目总工职务。6、2018 年 04 月至 2018 年12 月,在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)交通安全设施工程施工 JA8 标段项目上,担任项目总工职务。2、2010 年 05 月至 2011 年09 月,在辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目交通安全设施工程第二合同段项目上,担任项目副总工职务。3、2011 年 08 月至 2012 年03 月,在新疆喀什至叶城公路建设项目交通安全设施工程第一合同段项目上,担任项目副总工职务。4、2013 年 04 月至 2014 年09 月,在辽宁省建昌至兴城高速公路项目交通安全设施工程项目上,担任项目副经理职务。5、2015 年 03 月至 2015 年12 月,在贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程 YD-JA-1 标段项目上,担任项目副经理职务。项目总工(备选)吕传久道路与桥梁编号:鲁 090820190171颁发部门:山东省交通工程技术职务高级评审委员会时间:2010-04-16安全生产 B 类证书编号:鲁交安 B(07)G00738颁发部门:山东省交通运输厅时间:2007-04-13业绩1、2015 年 04 月至 2015 年12 月,在江门至罗定高速公路一期(高村互通至新兴互通段)交通安全设施第二合同段一期工程项目上,担任袁自能公路桥梁与隧道编号:A****************2颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅时间:2016-11-22安全生产 B 类证书编号:湘交安 B(16)G00034颁发部门:交通运输部时间:2011-09-13业绩1、2009 年 08 月至 2009 年12 月,在湖南省衡阳至炎陵高速公路项目交通安全设施工程 50 标段项目上,担任项目经理职务。2、2014 年 05 月至 2016 年何涛道路与桥梁工程编号:4176656颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2017-10-19安全生产 B 类证书编号:京交安 B(16)G00168颁发部门:北京市交通委员会时间:2016-10-24业绩1、2013 年 04 月至 2014 年09 月,在辽宁省建昌至兴城高速公路项目交通安全设施工程项目上,担任项目总工职务。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网项目副经理职务。2、2015 年 04 月至 2016 年12 月,在江门至罗定高速公路第二期交通安全设施第二合同项目上,担任项目副经理职务。3、2017 年 05 月至 2018 年01 月,在广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目交通安全设施工程 SG13 标段项目上,担任项目副经理职务。4、2018 年 04 月至 2019 年03 月,在高明至恩平高速公路交通安全设施工程交通安全设施合同段项目上,担任项目副经理职务。06 月,在贵州省余庆至凯里高速公路交通安全设施工程YJA2 项目上,担任项目经理职务。3、2018 年 04 月至 2018 年12 月,在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)交通安全设施工程施工 JA8 标项目上,担任项目经理职务。2、2015 年 03 月至 2015 年12 月,在贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程 YD-JA-1 标段项目上,担任项目总工职务。3、2016 年 10 月至 2017 年11 月,在重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安工程 WL11 合同段项目上,担任项目总工职务。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网3、信用等级信息序号 投标单位名称 信用评价等级1 中交一公局交通工程有限公司 未承诺使用2 广西路桥工程集团有限公司 未承诺使用3 湖南路桥建设集团有限责任公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级4 广东新粤交通投资有限公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 AA 级信用评价等级5 湖北省路桥集团华晟通建设工程有限公司 未承诺使用6 贵州省交通工程有限公司 第 2 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级7 安徽天洋交通工程有限公司 未承诺使用8 江苏中路交通发展有限公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级9 厦门市科发交通工程有限公司 未承诺使用10 保利长大工程有限公司 未承诺使用11 福建路桥建设有限公司 未承诺使用12 北京深华科交通工程有限公司 未承诺使用13 广州市番安交通设施工程有限公司 未承诺使用14 杭州公路交通设施工程有限公司 未承诺使用15 郑州市大道公路工程有限公司 未承诺使用16 潍坊东方交通设施工程有限公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级17 辽宁省交通工程有限公司 未承诺使用18 浙江交工集团股份有限公司 未承诺使用19 中交第二公路工程局有限公司 未承诺使用20 湖南省湘筑交通科技有限公司 未承诺使用21 广东省交通发展有限公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 AA 级信用评价等级22 山西长达交通设施有限公司 未承诺使用23 山东省路桥集团有限公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级24 广州市公路实业发展公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级25 大成工程建设集团有限公司 未承诺使用广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网单位名称:湖南路桥建设集团有限责任公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段2019 年 4 月 24 日 A2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA1 标段2019 年 6 月 4 日 A单位名称:广东新粤交通投资有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 AA2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 AA3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程 JA1 标段2019 年 6 月 4 日 AA单位名称:贵州省交通工程有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 A2 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州直线)交通安全设施工程 JA1 标段2019 年 6 月 4 日 A单位名称:江苏中路交通发展有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 A 第 1 次使用广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程2019 年 5 月 16 日 A 第 2 次使用3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA12019 年 6 月 4 日 A 第 3 次使用单位名称:潍坊东方交通设施工程有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工招标2019 年 4 月 24 日 A /2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 A /3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA12019 年 6 月 4 日 A /4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA22019 年 6 月 4 日 A /单位名称:广东省交通发展有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 AA2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 AA3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程 JA1 标2019 年 6 月 4 日 AA单位名称:山东省路桥集团有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段2019.4.24 A广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段交通安全设施SG10标段2019.5.16 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交安 JA1 标段2019.6.4 A单位名称:广州市公路实业发展公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司东莞市新凤塘投资有限公司 2019 年 4 月 24 日 A2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程2019 年 5 月 16 日 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA12019 年 6 月 4 日 A广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网4、被否决的投标人名单及否决理由序号 被否决投标的投标单位名称 否决原因 否决依据1 广州市番安交通设施工程有限公司项目经理备选人岗位累计时间不满足招标文件要求。1、拟投入项目经理(含备选人(如有))和项目总工(含备选人(如有))、在岗情况资格符合招标文件规定。2 浙江交工集团股份有限公司 1、财务信息网页截图不清晰,未能体现财务相关信息。2、项目经理(含备选)、项目总工(含备选)未提供社保证明。1、财务状况符合招标文件规定。2、拟投入项目经理(含备选人(如有))和项目总工(含备选人(如有))、在岗情况资格符合招标文件规定。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程施工 JA2 标招标中标候选人公示大 埔 至 潮 州 高 速 公 路 ( 含 大 埔 至 漳 州 支 线 ) 交 通 安 全 设 施 工 程[JG2019-2069-002]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 2019-06-07 00:00:00 至 2019-06-12 23:59:59 止),具体如下:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人投标单位名称杭州公路交通设施工程有限公司福建路桥建设有限公司湖北省路桥集团华晟通建设工程有限公司投标总价(万元) 11659.4897 11672.4447 11672.4447项目经理姓名及注册证书编号见附件 见附件 见附件业绩 见附件 见附件 见附件资质条件公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格,且评分93 分及以上;竣工验收的质量评定:优良标段工程交工验收的质量评定:合格,且评分93 分及以上;竣工验收的质量评定:优良标段工程交工验收的质量评定:合格,且评分93 分及以上;竣工验收的质量评定:优良安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保服务期内无较大及以上生产安全责任事故发生。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保服务期内无较大及以上生产安全责任事故发生。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保服务期内无较大及以上生产安全责任事故发生。工期暂定 15 个月(456 个日历天)暂定 15 个月(456 个日历天)暂定 15 个月(456 个日历天)使用信用等级分值情况见附件 见附件 见附件具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称): 广东大潮高速公路有限公司联系地址: 广东省梅州市大埔县高陂镇埔田村大潮高速联系人: 樊工、李工 联系电话: ****-*******138*****758监督部门: 广东省交通运输厅基建管理处联系地址: 广州市白云路 27 号联系电话: ***-********公示日期:2019-06-07广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人投标单位名称杭州公路交通设施工程有限公司福建路桥建设有限公司湖北省路桥集团华晟通建设工程有限公司投标业绩1、杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路交通安全设施2、湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段3、湖北省十堰至房县高速公路交通安全设施工程4、辉南至白山高速公路建设项目5、重庆秀山至贵州松桃(重庆段)高速公路1、福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程 B 标段2、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段交通安全设施 JA4 合同段3、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路面、交通安全设施、绿化及房建工程 B1 合同段4、泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程B 合同段5、沈海复线仙游至南安金淘泉州段路面、交通安全设施及绿化景观工程 B 合同段6、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目交通安全设施工程施工 JA1 标段7、厦沙高速公路泉州德化段路面、交通安全设施、绿化及房建工程 B2 标段1、湖北省谷城至竹溪高速公路交通安全设施工程施工2、湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)高速公路交通安全设施工程3、麻城至武穴高速公路交通安全设施工程施工4、武汉城市圈环线高速公路孝感南段广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人投标单位名称杭州公路交通设施工程有限公司福建路桥建设有限公司湖北省路桥集团华晟通建设工程有限公司项目经理许阳贵公路与桥梁编号:洪人字[2009]272号颁发部门:南昌市职称改革领导小组时间:2009-03-05壹级编号:00100910颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-04-18安全生产 B 类证书编号:浙交安 B(08)G03637颁发部门:浙江省交通运输厅时间:2008-11-11业绩1、2014 年 09 月至 2015 年12 月,在贵州省毕节至都格高速公路交通安全设施工程施工第 31 合同段项目上,担任项目副经理职务。2、2016 年 05 月至 2016 年11 月,在杭宁高速公路增设德清洛舍(德清北)互通工程 JA1 标段项目上,担任项目经理职务。3、2017 年 08 月至 2017 年10 月,在思南至遵义公路增设三渡镇互通式立交交通安全设施工程施工第SDHT-2合同段项目上,担任项目副经理职务。杨丽洪路桥机械编号:闽 G109-02296颁发部门:福建省人事厅时间:2003-12-26 一级编号:00130768颁发部门:中华人民共和国建设部时间:2008-07-15安全生产 B 类证书编号:闽交安 B(05)G00269颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2005-01-31业绩1、2013 年 11 月至 2015 年04 月,在泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程 B 合同段项目上,担任项目经理职务。2、2015 年 06 月至 2015 年12 月,在福州绕城公路东南段路面、交通安全设施、景观绿化及房建工程项目上,担任项目经理职务。3、2016 年 07 月至 2016 年09 月,在嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉、白城至黑水段建设项目交通安全设施工程 NDJT06 标段项目上,担任项目经理职务。4、2018 年 04 月至 2018 年12 月,在广东省仁化(湘粤鲁攀路桥编号:W3402016214287颁发部门:湖北省职称改革工作领导小组办公室时间:2016-03-10 一级编号:00522850颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2016-10-21安全生产 B 类证书编号:鄂交安 B(17)G00821颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2011-09-22业绩1、2008 年 05 月至 2009 年03 月,在大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段交通安全设施工程 DGBSG-JASS-2项目上,担任项目副经理职务。2、2013 年 03 月至 2013 年12 月,在武汉市城市圈环线高 速 公 路 咸 宁 东 段HXGS-JA-2 项目上,担任项目副经理职务。3、2015 年 01 月至 2016 年01 月,在麻城至武穴高速公路交通安全设施工程施工MWJA-2 标段项目上,担任项目副经理职务。4、2016 年 08 月至 2017 年广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网4、2018 年 02 月至 2018 年09 月,在吉林省辉南至白山高速公路建设项目交通安全设施工程 HBAQ02 标段项目上,担任项目副总工职务。界)至博罗公路新丰至博罗段交通安全设施 JA4 合同段项目上,担任项目经理职务。05 月,在沪渝高速公路排湖互通新建工程 PHSG-4 项目上,担任项目经理职务。5、2018 年 01 月至 2018 年10 月,在武汉城市圈环线高速公路孝感南段XGNJA-01项目上,担任项目经理职务。项目经理(备选)唐铭道路与桥梁编号:1103111842颁发部门:镇江市职称(职业资格)工作领导小组办公室时间:2011-10-26壹级编号:00399320颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2015-06-16安全生产 B 类证书编号:浙交安 B(15)G00619颁发部门:浙江省交通运输厅时间:2015-02-04业绩1、2014 年 05 月至 2014 年12 月,在湖北省十堰至房县高速公路交通安全设施工程SFJA-1 标段项目上,担任项目副经理职务。2、2014 年 09 月至 2015 年12 月,在贵州省毕节至都格高速公路交通安全设施工程施工第 31 合同段项目上,担任项目副经理职务。3、2017 年 08 月至 2017 年10 月,在思南至遵义公路增设三渡镇互通式立交交通安全设施工程施工第SDHT-2合同段项目上,担任项目经理梁胜路桥编号:闽 G109-03865颁发部门:福建省公务员局时间:2011-12-23 一级建造师编号:00390751颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2015-04-28安全生产 B 类证书编号:闽交安 B(12)G09326颁发部门:交通运输部颁发时间:2012-12-16业绩1、2012 年 12 月至 2013 年12 月,在沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段路面、交安、绿化及房建工程项目上,担任项目副经理职务。2、2013 年 12 月至 2015 年04 月,在泉州湾跨海大桥路面、交通安全设施及绿化景观工程 B 合同段项目上,担任项目副经理职务。邓友元机械编号:v02239268颁发部门:湖北省职改办时间:2002-12-02壹级编号:00118480颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-06-03安全生产 B 类证书编号:鄂交安 B(12)G05832颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2012-08-08业绩1、2008 年 05 月至 2009 年03 月,在大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段交通安全设施工程 DGBSG-JASS-2项目上,担任项目经理职务。2、2010 年 07 月至 2011 年02 月,在太原至佳县高速公路西段交通安全设施工程护栏施工第五合同段项目上,担任项目总工职务。3、2015 年 01 月至 2016 年01 月,在麻城至武穴高速公路交通安全设施工程施工MWJA-2 项目上,担任项目副经理职务。4、2018 年 01 月至 2018 年10 月,在武汉城市圈环线高广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网职务。4、2018 年 02 月至 2018 年09 月,在吉林省辉南至白山高速公路建设项目交通安全设施工程 HBAQ02 标段项目上,担任项目副经理职务。速公路孝感南段XGNJA-01项目上,担任项目副经理职务。项目总工丁瑞雄公路工程编号:G3300041001颁发部门:浙江省人事厅时间:2009-03-05安全生产 B 类证书编号:浙交安 B(12)G04024颁发部门:浙江省交通运输厅时间:2005-06-02业绩1、2007 年 01 月至 2007 年10月,在申嘉湖高速公路J13合同段项目上,担任项目经理职务。2、2010 年 06 月至 2011 年03 月,在贵州省榕江格龙至都匀公路交通工程(安全设施)施工BJA1合同段项目上,担任项目副经理职务。3、2014 年 05 月至 2014 年12 月,在湖北省十堰至房县高速公路交通安全设施工程SFJA-1 标段项目上,担任项目经理职务。4、2014 年 09 月至 2015 年12 月,在贵胄省毕节至都格高速公路交通安全设施工程施工第 31 合同段项目上,担任项目经理职务。5、2018 年 02 月至 2018 年09 月,在吉林省辉南至白山高速公路建设项目交通安全设施工程 HBAQ02 标段项目上,担任项目副经理职务。吴文胜路桥编号:闽 G109-02416颁发部门:福建省人事厅时间:2004-12-29安全生产 B 类证书编号:闽交安 B(05)G00353颁发部门:交通运输部颁发时间:2005-01-31业绩1、2010 年 03 月至 2011 年01 月,在福州至泉州高速公路扩建工程莆田段 PB2 标段项目上,担任项目总工职务。2、2011 年 03 月至 2012 年06 月,在福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路面、房建(含绿化)及交通安全设施工程施工项目上,担任项目总工职务。3、2013 年 02 月至 2014 年01 月,在泉州环城高速公路南安至石井路面及交通安全设施、绿化景观工程 B2 标段项目上,担任项目总工职务。4、2014 年 11 月至 2015 年10 月,在福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程 B 标段项目上,担任项目总工职务。吴鹏路桥编号:W3402017200016A颁发部门:湖北省职称改革工作领导小组办公室时间:2017-04-19安全生产 B 类证书编号:鄂交安 B(16)G00066颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2016-11-08业绩1、2008 年 05 月至 2009 年03 月,在大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段交通安全设施工程 DGBSG-JASS-2项目上,担任项目副总工职务。2、2013 年 03 月至 2013 年12 月,在武汉市城市圈环线高 速 公 路 咸 宁 东 段HXGS-JA-2 项目上,担任项目副总工职务。3、2015 年 01 月至 2016 年01 月,在麻城至武穴高速公路交通安全设施工程施工MWJA-2 标段项目上,担任项目总工职务。4、2016 年 08 月至 2017 年05 月,在沪渝高速公路排湖互通新建工程 PHSG-4 项目上,担任项目总工职务。5、2018 年 01 月至 2018 年10 月,在武汉城市圈环线高速公路孝感南段XGNJA-01项目上,担任项目总工职务。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网项目总工(备选)田华群公路工程编号:G3300173779颁发部门:浙江省人力资源和社会保障厅时间:2012-04-10安全生产 B 类证书编号:浙交安 B(12)G04028颁发部门:浙江省交通运输厅时间:2006-12-26业绩1、2012 年 07 月至 2012 年12 月,在杭新景高速公路延伸线之江大桥交通安全设施ZJJA01 合同段项目上,担任项目总工职务。2、2013 年 11 月至 2014 年09 月,在湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程 BYYCJA-2 标段项目上,担任项目总工职务。3、2014 年 09 月至 2015 年12 月,在贵州省毕节至都格高速公路交通安全设施工程施工第 31 合同段项目上,担任项目总工职务。4、2015 年 01 月至 2015 年10 月,在延安至延川(陕晋界)高速公路交通安全设施工程 AQ-1 合同段项目上,担任项目总工职务。5、2015 年 06 月至 2015 年12 月,在广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目 JA1 标段项目上,担任项目总工职务。6、2018 年 02 月至 2018 年09 月,在吉林省辉南至白山高速公路建设项目交通安全设施工程 HBAQ02 标段项目上,担任项目总工职务。洪春明路桥编号:闽 G109-03252颁发部门:福建省公务员局时间:2009-12-23安全生产 B 类证书编号:闽交安 B(08)G01796颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2008-06-24业绩1、2010 年 03 月至 2011 年01 月,在福州至泉州高速公路扩建工程莆田段 PB2 标段项目上,担任项目经理职务。2、2011 年 03 月至 2012 年06 月,在福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路面、房建(含绿化)及交通安全设施工程施工项目上,担任项目经理职务。3、2013 年 02 月至 2014 年01 月,在泉州环城高速公路南安至石井路面及交通安全设施、绿化景观工程 B2 标段项目上,担任项目经理职务。4、2014 年 11 月至 2015 年10 月,在福建省南平至顺昌高速公路路面、交通安全设施、环保及房建工程 B 标段项目上,担任项目经理职务。李晓亮路桥编号:w3402012211697颁发部门:湖北省职改办时间:2012-11-29安全生产 B 类证书编号:鄂交安 B(08)G00159颁发部门:湖北省交通运输厅时间:2008-01-14业绩1、2008 年 05 月至 2009 年03 月,在大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段交通安全设施工程 DGBSG-JASS-2项目上,担任项目总工职务。2、2012 年 03 月至 2014 年06 月,在湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)高速公路交通安全设施工程第三合同段项目上,担任项目总工职务。广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网3、信用等级信息序号 投标单位名称 信用评价等级1 江苏中路交通发展有限公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级2 山东省路桥集团有限公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级3 广东新粤交通投资有限公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 AA 级信用评价等级4 贵州省交通工程有限公司 第 3 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级5 湖南路桥建设集团有限责任公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级6 湖北省路桥集团华晟通建设工程有限公司 未承诺使用7 山西长达交通设施有限公司 未承诺使用8 中交一公局交通工程有限公司 未承诺使用9 浙江交工集团股份有限公司 未承诺使用10 保利长大工程有限公司 未承诺使用11 辽宁省交通工程有限公司 未承诺使用12 广西路桥工程集团有限公司 未承诺使用13 北京深华科交通工程有限公司 未承诺使用14 潍坊东方交通设施工程有限公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级15 广州市公路实业发展公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 A 级信用评价等级16 中交第二公路工程局有限公司 未承诺使用17 广州市番安交通设施工程有限公司 未承诺使用18 湖南省湘筑交通科技有限公司 未承诺使用19 安徽天洋交通工程有限公司 未承诺使用20 厦门市科发交通工程有限公司 未承诺使用21 杭州公路交通设施工程有限公司 未承诺使用22 郑州市大道公路工程有限公司 未承诺使用23 大成工程建设集团有限公司 未承诺使用24 福建路桥建设有限公司 未承诺使用25 广东省交通发展有限公司 第 4 次使用广东省 2018 年度 AA 级信用评价等级广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网单位名称:江苏中路交通发展有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 A 第 1 次使用2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程2019 年 5 月 16 日 A 第 2 次使用3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA12019 年 6 月 4 日 A 第 3 次使用4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA22019 年 6 月 4 日 A 第 4 次使用单位名称:山东省路桥集团有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段2019.4.24 A2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段交通安全设施 SG10标段2019.5.16 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交安 JA1 标段2019.6.4 A4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交安 JA2 标段2019.6.4 A单位名称:广东新粤交通投资有限公序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 AA2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 AA3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程 JA2 标段2019 年 6 月 4 日 AA广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程 JA1 标段2019 年 6 月 4 日 AA单位名称:贵州省交通工程有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 A2 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州直线)交通安全设施工程 JA2 标段2019 年 6 月 4 日 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州直线)交通安全设施工程 JA1 标段2019 年 6 月 4 日 A单位名称:湖南路桥建设集团有限责任公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段2019 年 4 月 24 日 A2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA1 标2019 年 6 月 4 日 A4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA2 标2019 年 6 月 4 日 A单位名称:潍坊东方交通设施工程有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工招标2019 年 4 月 24 日 A /2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 A /广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA12019 年 6 月 4 日 A /4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA22019 年 6 月 4 日 A /单位名称:广州市公路实业发展公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段2019 年 4 月 24 日 A2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程2019 年 5 月 16 日 A3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA12019 年 6 月 4 日 A4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程交安标 JA22019 年 6 月 4 日 A单位名称:广东省交通发展有限公司序号 招标人名称 标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/)备注1 东莞市新凤塘投资有限公司深圳外环高速公路东莞段工程第六合同段施工2019 年 4 月 24 日 AA2 广州机场第二高速公路有限公司广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程 SG10 标段2019 年 5 月 16 日 AA3 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程 JA1 标2019 年 6 月 4 日 AA4 广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)交通安全设施工程 JA2 标2019 年 6 月 4 日 AA广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网4、被否决的投标人名单及否决理由序号 被否决投标的投标单位名称 否决原因 否决依据1 广州市番安交通设施工程有限公司项目经理备选人岗位累计时间不满足招标文件要求。1、拟投入项目经理(含备选人(如有))和项目总工(含备选人(如有))、在岗情况资格符合招标文件规定。2 浙江交工集团股份有限公司1、财务信息网页截图不清晰,未能体现财务相关信息。2、项目经理(含备选)、项目总工(含备选)未提供社保证明。1、财务状况符合招标文件规定。2、拟投入项目经理(含备选人(如有))和项目总工(含备选人(如有))、在岗情况资格符合招标文件规定。3 安徽天洋交通工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标4 保利长大工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标5 北京深华科交通工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标6 广西路桥工程集团有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标7 贵州省交通工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标8 湖南路桥建设集团有限责任公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标9 山东省路桥集团有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标10 山西长达交通设施有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标11 潍坊东方交通设施工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标12 郑州市大道公路工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标13 中交一公局交通工程有限公司投标报价大于最高评标限价 大于最高评标限价的评标价,将否决其投标广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交安 交通安全设施

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索