石家庄市城市轨道交通1号线二期(西庄站-天元湖站)2019-2020年运营期保险服务项目中标候选人公示
石家庄市城市轨道交通1号线二期(西庄站-天元湖站)2019-2020年运营期保险服务项目中标候选人公示
项目名称 | 石家庄市城市轨道交通1号线二期(西庄站-天元湖站)2019-2020年运营期保险服务项目 | ||||||
招标内容 | 石家庄市城市轨道交通1号线二期(西庄站-天元湖站)2019-2020年运营期保险服务(财产一切险和公众责任险),详见本项目招标文件第四章“用户需求书” | ||||||
候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 保险期限 | 评分结果 | |||
第一中标候选人 | 中国太平洋财产保险股份有限公司河北分公司 | 360,290.31 | 自2019年6月26日0:00时(以实际开通试运营时间为准)起至2020年6月25日24:00时止。本服务期限不影响处理未完结的保险理赔事宜 | 95.03 | |||
第二中标候选人 | 中国人民财产保险股份有限公司河北省分公司 | 364,598.34 | 自2019年6月26日0:00时(以实际开通试运营时间为准)起至2020年6月25日24:00时止。本服务期限不影响处理未完结的保险理赔事宜 | 91.55 | |||
第三中标候选人 | 中国大地财产保险股份有限公司河北分公司 | 351,598.34 | 自2019年6月26日0:00时(以实际开通试运营时间为准)起至2020年6月25日24:00时止。本服务期限不影响处理未完结的保险理赔事宜 | 91.54 | |||
第四中标候选人 | 太平财产保险有限公司河北分公司 | 388,058.17 | 自2019年6月26日0:00时(以实际开通试运营时间为准)起至2020年6月25日24:00时止。本服务期限不影响处理未完结的保险理赔事宜 | 87.64 | |||
第一中标候选人业绩 | |||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | |||||
投标人业绩 | 承保业绩 | 深圳地铁3号线运营期保险项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||||
深圳地铁1号线运营期保险项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||||||
武汉地铁4号线运营期保险项目 | 武汉地铁集团有限公司 | ||||||
深圳地铁2号线运营期保险项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||||||
武汉地铁2号线运营期保险项目 | 武汉地铁集团有限公司 | ||||||
长沙地铁2号线运营期保险项目 | 长沙市轨道交通运营有限公司 | ||||||
深圳地铁5号线运营期保险项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||||||
河北白沙烟草有限责任公司财产险 | 河北白沙烟草有限责任公司 | ||||||
河北白沙烟草有限责任公司财产险 | 河北白沙烟草有限责任公司保定卷烟厂 | ||||||
河北白沙烟草有限责任公司财产险 | 河北白沙烟草有限责任公司保定卷烟厂 | ||||||
中国工商银行财险统保项目 | 中国工商银行股份有限公司河北分行 | ||||||
深圳地铁3号线运营期保险项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||||||
项目名称 | 被保险人 | ||||||
理赔业绩 | 武汉地铁集团有限公司财产一切险 | 武汉地铁集团有限公司 | |||||
濮阳龙丰纸业有限公司财产保险 | 濮阳龙丰纸业有限公司 | ||||||
宁波亚洲浆纸业有限公司财产保险 | 宁波亚洲浆纸业有限公司 | ||||||
长华国际物流(天津)有限公司财产保险 | 长华国际物流(天津)有限公司 | ||||||
长华国际物流(天津)有限公司财产保险 | 长华国际物流(天津)有限公司 | ||||||
长华国际物流(天津)有限公司财产保险 | 长华国际物流(天津)有限公司 | ||||||
上海临港产业区港口发展有限公司财产保险 | 上海临港产业区港口发展有限公司 | ||||||
安平县汇美家居商场财产保险 | 安平县汇美家居商场 | ||||||
宣化钢铁集团有限责任公司财产保险 | 宣化钢铁集团有限责任公司 | ||||||
东光县鑫鑫塑料有限公司财产保险 | 东光县鑫鑫塑料有限公司 | ||||||
唐山钢铁集团重机装备有限公司财产保险 | 唐山钢铁集团重机装备有限公司 | ||||||
秦皇岛港股份有限公司财产保险 | 秦皇岛港股份有限公司(流动机械分公司) | ||||||
河北省保定市东风纸业有限公司财产保险 | 河北省保定市东风纸业有限公司 | ||||||
深圳市地铁集团有限公司公众责任保险 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||||||
国网甘肃省电力公司公众责任保险 | 国网甘肃省电力公司 | ||||||
国网甘肃省电力公司公众责任保险 | 国网甘肃省电力公司 | ||||||
莫泰酒店管理有限公司、颐泰商务酒店管理有限公司、云南云上四季酒店管理有限公司(详见特约)公众责任保险 | 莫泰酒店管理有限公司、颐泰商务酒店管理有限公司、云南云上四季酒店管理有限公司(详见特约) | ||||||
福州市公共交通有限责任公司公众责任保险 | 福州市公共交通有限责任公司等(详见保险合同) | ||||||
福州市公共交通有限责任公司公众责任保险 | 福州市公共交通有限责任公司等(详见保险合同) | ||||||
第二中标候选人业绩 | |||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | |||||
投标人业绩 | 承保业绩 | 青岛地铁3号线运营期财产一切险等保险项目 | 青岛地铁集团有限公司 | ||||
南昌地铁1号线一期2016年度运营保险项目 | 南昌轨道交通集团有限公司 | ||||||
国网保定供电公司财产一切险保险项目 | 国网河北省电力公司 | ||||||
河北省石家庄至冀晋界公路财产一切险保险项目 | 石家庄市京昆高速公路石太管理处 | ||||||
石家庄钢铁有限责任公司财产一切险保险项目 | 石家庄钢铁有限责任公司 | ||||||
河北白沙烟草有限责任公司财产一切险保险项目 | 河北白沙烟草有限责任公司 | ||||||
项目名称 | 被保险人 | ||||||
理赔业绩 | 河北双盛门业有限公司固定资产、存货 | 河北双盛门业有限公司 | |||||
石家庄新利源煤矿机械有限公司固定资产、存货 | 石家庄新利源煤矿机械有限公司 | ||||||
辛集市宏四海皮革有限公司固定资产、存货 | 辛集市宏四海皮革有限公司 | ||||||
石家庄常山纺织股份有限公司固定资产、存货 | 石家庄常山纺织股份有限公司 | ||||||
正定县鑫通木业装饰品厂固定资产、存货 | 正定县鑫通木业装饰品厂 | ||||||
杭州杭港地铁有限公司 | 杭州杭港地铁有限公司 | ||||||
张家口市供水总公司 | 张家口市供水总公司 | ||||||
河北普阳钢铁有限公司 | 河北普阳钢铁有限公司 | ||||||
第三中标候选人业绩 | |||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | |||||
投标人业绩 | 承保业绩 | 重庆轨道交通2号线运营保险财产一切险 | 重庆市轨道交通(集团)有限公司 | ||||
长城汽车股份有限公司财产一切险 | 长城汽车股份有限公司 | ||||||
石家庄勒泰商业管理有限公司财产一切险 | 石家庄勒泰商业管理有限公司 | ||||||
长城汽车股份有限公司财产一切险 | 长城汽车股份有限公司 | ||||||
长春地铁1号线、2号线项目车辆财产一切险、公众责任险 | 长春市地铁有限责任公司 | ||||||
南京禄口国际机场有限公司财产一切险 | 南京禄口国际机场有限公司 | ||||||
新华人寿保险股份有限公司财产一切险 | 新华人寿保险股份有限公司 | ||||||
天津力神电池股份有限公司财产一切险 | 天津力神电池股份有限公司 | ||||||
上海江南长兴造船有限责任公司财产一切险 | 上海江南长兴造船有限责任公司 | ||||||
沪东中华造船(集团)有限公司财产一切险 | 沪东中华造船(集团)有限公司 | ||||||
项目名称 | 被保险人 | ||||||
理赔业绩 | 天津泰达集团有限公司财产一切险 | 天津泰达集团有限公司 | |||||
汤浅(天津)实业有限公司财产一切险 | 汤浅(天津)实业有限公司 | ||||||
天津天保百恒投资 有限公司财产一切险 | 天津天保百恒投资 有限公司 | ||||||
东营港有限责任公司财产一切险 | 东营港有限责任公司及其关联公司 | ||||||
山东恒源石油化工股份有限公司财产一切险 | 山东恒源事由化工股份有限公司 | ||||||
国网浙江玉环县供电公司公众责任险 | 国网浙江玉环县供电公司 | ||||||
天津开发区泰达公交公司&天津滨海新区公共交通集团有限公司公众责任险 | 天津开发区泰达公交公司&天津滨海新区公共交通集团有限公司 | ||||||
鄂尔多斯市大商商业管理有限公司公众责任险 | 鄂尔多斯市大商商业管理有限公司(鄂尔多斯市购物中心有限公司) | ||||||
国网浙江临海市供电公司公众责任险 | 国网浙江临海市 供电公司 | ||||||
第四中标候选人业绩 | |||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | |||||
投标人业绩 | 承保业绩 | 马鞍山当涂发电有限公司 | 马鞍山当涂发电有限公司 | ||||
大唐太原第二热电厂 | 大唐太原第二热电厂 | ||||||
大唐桂冠合山发电有限公司 | 大唐桂冠合山发电有限公司 | ||||||
安徽淮南洛能发电有限责任公司 | 安徽淮南洛能发电有限责任公司 | ||||||
大唐淮北发电厂 | 大唐淮北发电厂 | ||||||
项目名称 | 被保险人 | ||||||
理赔业绩 | 内蒙古常盛制药有限公司 | 内蒙古常盛制药有限公司 | |||||
石药集团维生药业(石家庄)有限公司 | 石药集团维生药业(石家庄)有限公司 | ||||||
石药集团维生药业(石家庄)有限公司 | 石药集团维生药业(石家庄)有限公司 | ||||||
沧州黄骅港矿石港务有限公司 | 沧州黄骅港矿石港务有限公司 | ||||||
邯郸市卓立精细板材有限公司 | 邯郸市卓立精细板材有限公司 | ||||||
废标单位及原因 | 永诚财产保险股份有限公司河北分公司的投标文件正本中未提供关联企业情况表、法定代表人(单位负责人)授权委托书原件,经评标委员会评审,其不能通过资格审查。 | ||||||
全部投标单位 | 1、中国太平洋财产保险股份有限公司河北分公司 2、永诚财产保险股份有限公司河北分公司 3、中国人寿财产保险股份有限公司河北省分公司 4、中国大地财产保险河北分公司 5、太平财产保险有限公司河北分公司 6、中国人民财产保险股份有限公司河北省分公司。 | ||||||
开标时间 | 2019年6月6日 9:00 | ||||||
公示时间 | 2019年6月11日 | ||||||
公示结束时间 | 2019年6月13日 | ||||||
业主单位名称 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | ||||||
招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 | ||||||
代理机构项目经理 | 肖建水 | ||||||
招标代理机构联系人 | 曹新颜、杜康 | ||||||
联系电话 | |||||||
电子邮箱 | |||||||
提出异议渠道和方式 | 曹新颜、杜康 ****-******** cxy1223@126.com |
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无